Игра «Быстрый Бой». Страны-участники: Англория

Турнир «Быстрый Бой», где гений и злодейство совместимы, сомнителен во всех отношениях как с точки зрения этики, так и здравоохранения. Однако, правительства четырех держав справедливо полагают, что проводить всемирный турнир с участием выдающихся изобретателей намного выгоднее и полезнее как для науки, так и для мирного населения, чем вести мировую войну с применением всех имеющихся боевых средств. Мирное население придерживается такого же мнения (за исключением жителей городов, где проходят матчи).

Англория
Отделенная от материка и окруженная со всех сторон морскими просторами, гордая и непобедимая Англория имеет право смотреть на мир свысока! Ее населяют галантные джентльмены, светские леди, аристократы голубых кровей, а также иные представители высшего общества. И хотя большинство населения – рабочий класс, живущий в стесненных условиях, вспоминать об этом в светских разговорах считается верхом неприличия.

Окутанные туманом узкие улицы, моросящие кислотные дожди, непоколибимая вера в традиции и неприязнь ко всему, что не имеет прямое отношение к Англории – таковы основные черты сей нации.

Иная особенность англорианского общества – это ее традиционная кухня, рецепты и вкус которой сохранился через века. Особая англорианская экологией придает любому блюду вкус, который никак иначе чем «традиционным» назвать нельзя. Англорианские биохимики, гордость и цвет нации, предлагают на выбор массы пищевых добавок и искусственно выращенных приправ для улучшения вкуса, но шеф-повара даже самых захудалых заведений игнорируют подобные «новшества» и оставаются верны традиционным рецептам.

«Этика» и «мораль» также не имеют успеха, считаясь «иностранщиной», тормозящей успешное развитие науки и принижающей талант англорианских ученых.
Герб страны Англория

Лорд Клонингтон
Что определяет человеческую ценность? Одни считают, что ценность есть сумма действий человека, другие – что она эфемерна и неизмеряема, а третьи скажут, что делов эмоциях и намерениях. Но истинный англорианец твердо знает, что человеческая ценность определяется происхождением.

Как и все аристократы на Хроманском континенте, англорианские лорды и леди стремятся улучшить свой статус в высшем обществе. В Англории это возможно только способом вступления в брак с теми, кто наиболее богат и влиятелен. Система существовала веками, но постепенно зашла в неизбежный тупик, когда на свет появился самый благородный и чистокровный англорианец – лорд Клонингтон, идеальный результат векового селективного кровосмешения.

Будучи совершенным в глазах англорианского общества, лорд Клонингтон не в состоянии продолжать свой род, не теряя при этом своего благородства и дворянства, так как даже самая благородная англорианская леди чистых кровей ему не пара.

Лорд Клонингтон поступил более разумно. Он вступил в Королевскую Академию Наук и занялся биохимией, изучая и совершенствуя методику клонирования. Лорд Клонингтон вложил в свою науку миллионы англорианских стерлингов, но игра стоила свеч. Никто, кроме самого лорда не знает точно, сколько Клонингтонов пришло и ушло с того времени. Счастливые англорианцы могут быть спокойны – их чемпион всегда будет с ними.
Лорд Клонингтон

Доктор Гиподермиус
Англория богата аристократами, кислотными дождями и специалистами по биохимии. Нестесненные этическими нормами, англорианские биохимики переделывают матушку Природу на свой лад. Англорианские исследовательские лаборатории в состоянии произвести на свет сотни тысяч новых видов организмов, бактерий и ферментов.

Среди многочисленных англорианских биохимиков, доктор Гиподермиус по праву считается самым прогрессивным и талантливым. Однако при всей своей гениальности, Гиподермиус неуравновешен и непредсказуем как жидкий нитроглицерин. Поэтому большинство его коллег избегают встречи с ним. В результате, о лаборатории Гиподермиуса ходят леденящие душу рассказы и притчи, а самого доктора страшатся все участники турнира.

Любимое занятие Гиподермиуса – эксперименты с различными видами химических газов. Добрый доктор также любит животных. Из лаборатории Гиподермиуса в Королевский зоопарк ежегодно поступают новые виды и породы, ранее неизвестные науке (и как правило выведенные Гиподермиусом в результате скрещивания видов по прининципу «бульдога с носорогом»).
Доктор Гиподермиус

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.