Бумажные летающие корабли

Бумажные летающие корабли
В юности мечтал склеить галеон Голден Хайнд из журнала Левша. Прошло много времени, мечта сбылась. Корпус из разверток получается условный для копии корабля, поэтому решил, что будет корабль из другого какого-нибудь параллельного мира. Называю «Арбалет капитана Дрейка». Для охоты и разбоя. На баке установлен лук арбалета, тетива натягивается брашпилем, который для экономии места вынесен за корпус. Лук арбалета удерживает крылья. Крылья без элеронов управление гошированием. Стреляет болтами подвешенными в обойме. обойма управляется лебедкой на баллоне, скорей всего электрической. По материалам: бумага цветная двусторонняя 200 гр., ручки гелевые, нитки разные, бамбуковые шпажки, клей в основном акриловый. Сложным местом была натяжка строп. Делать стапель было лень, поэтому стропы из резиновой нитки, хорошая штука, и потом балласт в трюм. Двигатель увеличенный и неполностью собраный Оберурсель. Винт обточен из пластика 2 мм.
Бумажные летающие корабли (Фото 2)
Бумажные летающие корабли (Фото 3)
Бумажные летающие корабли (Фото 4)

Чай, кофе? Прохладительные напитки? В кафе фаст-фуда вам продадут в… бумажном стаканчике. А бумажному стаканчику уже сто лет. Бумажному юбиляру и другой одноразовой посуде посвящается!
Сначала долго не мог определиться с типом и предназначением летающей посудины, потом подумав о трубочках для коктейля, образ сам собой сложился. Получился некий погрузчик и транспортировщик труб и кругляка. Ощущается какая-то военная конверсия, вполне возможно, что это часть какого-то военного судна на которую установлена рама с подвесным оборудованием, гондолами двигателей и кабиной пилотирования. И вероятно, что аппарат не легче воздуха, а антигравитационный.
Использовано для постройки: стаканчики бумажные в ассортименте, части контейнеров яиц-сюрпризов, одноразовые тарелки, ложки, ножи, сеточки от аэраторов, упаковка таблеток, фольга разная. Картон для детского тв-ва, проволока, нитки, леска, краски и клеи разные.
Винты решил сделать вращающимися использовал оргстекло и наждак. Жестяная банка из под холодного кофе, меньше по диаметру чем обычная. С ржавчиной явно перебор. Однако наметил, что висеть будет на кухне, там атмосфера пачкучая, меньше пыли видно будет
Бумажные летающие корабли (Фото 5)
Бумажные летающие корабли (Фото 6)
Бумажные летающие корабли (Фото 7)
Бумажные летающие корабли (Фото 8)
Больше фото

4 комментария

avatar
Весёленько так +) Второй кораблик можно над барной стойкой повесить, только H2O заменить на ПИВО)
avatar
симпатичные модельки! но фоткать их лучше без вспышки
avatar
Здорово! «Летучий корабль» ещё не покрашен, как я понимаю...:)))Плюс!
avatar
Работа кропотливая...+....!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.