BEATS ANTIQUE

BEATS ANTIQUE

BEATS ANTIQUE комбинируют звуки Ближнего Востока со стилями хип-хопа, духового оркестра, даунтемпо, глитча и дабстепа, создавая музыкальный коллаж, разбавленный интеллектуальным брейкбитом, достойным настоящих ценителей. BEATS ANTIQUE создают принципиально новый стиль музыки, добавляя живые рожки, аккордеон, глокеншпиль, альт, струнные квартеты, кларнет и разные необычные инструменты к своим битовым аранжировкам.

Созданное в Окленде (Калифорния) музыкальное трио состоит из продюсеров Дэвида Сэтори и Sidecar Tommy и всемирно известной исполнительницы танца живота Зои Джейкс, которой группа обязана своими восточными ритмами.

Официальный сайт: beatsantique.com

15 комментариев

avatar
ютуб не захотел крутить видео, открыл с офсайта. Послушал Trunk Archives, весьма вдохновило, скорее всего, буду искать и качать. Не понял и половины терминов, что ты привела в описании, но такой музон мне нравится. Что то напомнило Eric Serra из «Пятого Элемента»
avatar
Описание взято с офсайта, сама б я такого в жизни не придумала)
avatar
интересно что у «beats antique» целых 3 разных смысла:)
1. Антикварный бит
2. Антикварная свекла
3. По-круче антиквариата будет

Сейчас будем послушать
avatar
Интересно, какой вариант вы сочтёте самым подходящим) Надеюсь, не «свёкла»)
avatar
от синхронистов ГД можно ожидать разных вещей :)
avatar
На мой взгляд наиболее правильно — третье, в музыке преобладает современный саунд. По стилю то, что вы называете восточными мотивами можно назвать одним словом — клезмер. Именно так называется музыкальный стиль использующий еврейские фолк-мотивы. Я бы назвал это даунтемпо-клезмер-нойз. Музыка неплохая, но с представленным сочетанием можно было бы обойтись и по-интереснее. Сетка на мой взгляд часто перенасыщено, что для стилистики нойз объяснимо, но для двух остальных несколько режет ухо. Вокал не очень выделяется, тембр простоват для эдакого-то «замеса».
avatar
Н-нда, пойду послушаю Агату Кристи… Вы сейчас на каком языке сказали? :)
avatar
Нет нет только не Агату Кристи! я переведу…
avatar
вот лучше послушайте еще один Даунтемпо-клзмер. Может не стимпанковый, но значительно более вкусный :)
www.youtube.com/watch?v=8WHOF8wuUl0

или вот еще они же
www.youtube.com/watch?v=9n-LJ3PpfMU
avatar
Ну, это не я называю, это они сами.) Я бы высказала свою точку зрения, но она толком не сформировалась пока — я их только сегодня нашла и послушала ещё далеко не всё.
Приятно, что вы разбираетесь в музыке.
avatar
Contraption вдохновил меньше.
avatar
… за исключением 100 Eves, пожалуй
avatar
ну если о стилях говорить, то тут даб преобладает) а остальное — лишь элементы… за наводку спасибо, люблю восточные мотивы в современной обработке.
avatar
Отличная музыка! Открытие для меня :) Спасибо :)
avatar
Рада, что вам понравилось)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.