Новые гогглы

Новые гогглы
Начал их делать ещё в том году, но регулярно нападала лень, так что доделал только сейчас.
Строго не судите)
Первоначально задумывалось сделать немного не из тех материалов, что были применены в итоге. И фоткал по ходу работы соттветственно не совсем то. Представляю вашему вниманию фотографии, сделанные в процессе работы. Нам понадобятся: гогглы обычные, ручка-вентилятор, пара сломанных будильников, система (как всегда уж, ну люблю я их), краска (цвет Copper toil metallic).

Новые гогглы (Фото 2)

Вырезаю пропеллер пластмассовый, чтобы была деталь, крепящаяся к вращающему стержню ручки и как раз подходящая для пластмассовой шестерни из будильника.

Новые гогглы (Фото 3)

Идеально сидит:

Новые гогглы (Фото 4)

Обматываю изолентой те части предметов. которых не должна коснуться краска:

Новые гогглы (Фото 5)

Сначала хотел сделать нечто подобное (с вращающимися двумя шестернями), но понял, что руки у меня не настолько прямые, чтобы сделать так:

Новые гогглы (Фото 6)

В итоге под рукой оказался другой сломанный будильник, и я взял от него детали и прикрепил всё на выкрашенные гогглы, сбоку поместил ручку с вращающейся одной шестерней, с другого бока кусочек ситемы. Шестерню слева посадил на пластику, держится, честно говоря, не очень, потом может на клей посажу.

Новые гогглы (Фото 7)

Новые гогглы

21 комментарий

avatar
а в них что-то хоть видно?
  • akos
  • 0
avatar
Конечно, нет) они ж не для этого) по традиции, на лоб или цилиндр.
avatar
а в правое «очко» тоже ни зги?
avatar
Ну, немножко сквозь просветы видно, но всё же…
Не для «смотрения» они)
avatar
ИМХО перебор… Прошу не воспринимать как оскорбление)
avatar
Объективная критика тоже нужна… Такая мысль кстати тоже была)
avatar
Таки наверно перебор, гоглы они всетаки для ссмотрени придуманы, и возможность видеть хотя б имитировать, да надо. Кристал какой ( типа спектроделитель), али диафрагму, что бы смотряня на изделие было понятно — на кой ононадо, ичто с ним делать. ИМХО как говорят.
avatar
Ну даже не знаю… все таки обычные сварочные гогглы для сварки, чтоб на яркий свет смотреть же. А просто так сквозь них не видно практически… Так что… На лбу им самое место. ИМХО тоже)
avatar
не спорю, но глядя на сварочные понимаешь что они сварочные, и висят на лбу/цилиндре пока не понадобяться ( кстати-я против гоглов на цилиндре, решительно против.Выглядет неплохо, но бессмысленно в принципе. еще одно имхо).
Я против вещей «типа, чемто похожих на чтото», не принемайте за камень в вашу сторону))) просто в нете кишит стильными и тематичными но совершенно не имеющих смысла предметами.
avatar
Ну, как говорится, на вкус и цвет)
avatar
именно так )))
avatar
Полагаю, как деталь экипировки, т.е. на лбу или на цилиндре, они смотрятся правильно. К тому же всегда можно допустить, что конструктор столь гениален, что придумал сисиему микролинз или чего там еще, которая позволяет сквозь эти небольшие отверстия обозреваь широкую панораму.
avatar
Возможность смотреть и видеть должна быть предусмотрена обязательно. Реализовать же декоративную функцию предлагаю путем подымающихся вверх, или отЪезжающих в строну накладок, благо шестеренок много есть в наличии.
avatar
К сожалению, руки не настолько прямые) Хотя попробовать стоит
avatar
Неверю! Главное — неимоверное хотение!
avatar
Ну бывает же, все, что ни делаешь, получается не очень. А у некоторых всё идеально, как фабричное производство… Вот у меня скорее первое)
avatar
На мой взгляд, сделано коряво.
Во-первых, стоило заменить полиэтиленовые ободки и резинку на кожу. Делается очень несложно, для этого нужна всего лишь иголка с ниткой, тонкая полоска кожи и клей.
Во-вторых, левый глаз выглядит неряшливо. Смотрится не как органичный зрительный прибор, а как чужеродные детали от будильника, прилепленные на окуляр. Причем даже не детали от будильника, а наполовину разобранный будильник.
В-третьих, у эти очки не выглядят как «искусственные глаза», или «зрительные приборы». Потому что смотреть, собссно, через них нельзя. Кстати, такие очки легко разбираются и темные стекла можно заменить. На вырезанные из цветного оргстекла, например.

Но ради Бога, уберите, пожалуйста, эту ерунду с левого глаза! Так она там неуместно смотрится, прямо как на корове седло. Лучше разобрать этот будильник до конца и скомпоновать что-нибудь из шестеренок.
avatar
хотябы один смотрибельный сделайте а так прикольно!!!
avatar
Старания приложены, молодец.Но выглядят как сделанные на скорую руку.
avatar
Остатки очень похожего на современный часового механизма однозначно уводят от стимпанка.
ИМХО, блямба на левом глазу не смотрится совершенно.
avatar
ваш предыдущий монокль был лучше
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.