"Магнитная мешалка" в лабораторию доктора Мистериума)))

Здравствуйте Дорогие Друзья. Я здесь новичок и хочу представить Вам Мою работу. Идею, конечно, Я подхватил на просторах интернета. Думаю одного вида вещи мало, нужно, чтобы она и функционировала. Так вот, хочу Вам показать магнитную мешалку))). Конечно, пользы от нее мало, но главное вещь функционирует))).
"Магнитная мешалка" в лабораторию доктора Мистериума)))
"Магнитная мешалка" в лабораторию доктора Мистериума))) (Фото 2)
"Магнитная мешалка" в лабораторию доктора Мистериума))) (Фото 3)
По Вашим просьбам даю описание прибора))Корпус сделан из обычной фанеры и покрыт лаком. Внутри использовались части из старого, сломаного магнитофона, а именно двигатель и трансформатор. Так же были использованы светодиод, реостат, выключатель, сопротивление (чтобы не сгорел светодиод) и стабилизатор. На валу двигателя укреплен диск (тоже деталь из магнитофона), на котором приклеены два плоских постоянных магнита (из мебельной магнитной защелки). Вот собственно говоря и все)) В сосуде крутится круглый магнит (хотя может и плоский, но он у меня крутится не хочет по каким то причинам). Питание прибора от 220V. Реостатом устанавливается скорость вращения диска.

14 комментариев

avatar
Для первой работы весьма неплохо! так держать)
Продолжайте творить!)
avatar
Когда делал диплом было бы прикольно, чтоб таких с пяток было.
  • Vonl
  • +2
avatar
Хороший дебют! +
Хотелось бы хоть малейшего описания в топике, что и как работает!
  • Trou
  • 0
avatar
Единственное, что мне в голову пришло: в емкость помещается металлический предмет, который вращается соответственно вращению подвижной части девайса и таким образом перемешивает жидкость.
avatar
Единственное, что мне в голову пришло: в емкость помещается металлический предмет, который вращается соответственно вращению подвижной части девайса и таким образом перемешивает жидкость.
Совершенно верно. Металлический предмет называется «якорь».
БРОСИЛ ЯКОРЬ @ РАЗБИЛ КОЛБУ
avatar
и красиво так функционирует)
avatar
крутотааааааааааааааааааааааааааааа!!!
avatar
Не совсем понятно, что и как функционирует, хотя внешний вид уже неплох — объясните? И перенесли бы в коллективный блог, что ли?
avatar
Не знаю с нуля или на основе реального лабораторного прибора. Но работает это так. Внутри мотор, на валу два сильных магнита в центре (фото 1). Управление скоростью вращения через переменное сопротивление, тумблер вкл/выкл, индикатор питания. В емкости лежит вытянутый магнит в оболочке или железка в оболочке. Чаще это магнит для более сильного притяжения и центровки. При вращении мотора происходит вращение того что в ёмкости и перемешивание.
avatar
Спасибо за добавленное описание. С нуля это хорошо. У плоского магнита большая плоскость соприкосновения. upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/44/Magnetic_Stir_Bars.JPG/800px-Magnetic_Stir_Bars.JPG — обычно пользуются такими с пояском посередине (магнит во второпласте). По сути он крутится на оси, а не всей плоскостью.
avatar
Большое спасибо)) Буду модернизировать))))
avatar
Ааа, теперь это «мешалка» — всё стало понятно. Изначально, кажется, была «вешалка»! :)
avatar
прикольная идейка, ничё что я скомунидзю твою идею, а то у меня созрела одна мысля?
avatar
рад, что моя идейка кому то пригодилась)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.