Флешка-Стихия земля (фильм 5 элемент) Ворклог

По просьбе уважаемого jeen и многочисленными пользователями создал ворклог, так как не все есть фотки процесса, часть будет рисованной от руки.Постараюсь все объяснить подробно
1 Пост
1.Какое же изделие без чертежа.Порывшись в инете нашел эскизы тех самых камней, выбрал «стихия земля» так как я козерог стихия козерогов земля.
Флешка-Стихия земля (фильм 5 элемент) Ворклог
Для более подробного разглядения и пропорционального расчета помогла эта фотка
Флешка-Стихия земля (фильм 5 элемент) Ворклог (Фото 2)
Потом еще задумался над крышкой если её сделать судя по штекеру получиться смещение центра вверх, уже не то, как быть?
Пришла идея просто сделать крышку длиннее, дабы сохранить пропорции, из за этого корпус получился крупноват, но это не че!
Взялась труба латунная незнаю от чего она и что по ней качали надеюсь что не д… мо)Разрезалась вдоль и поперек получился латунный лист
Флешка-Стихия земля (фильм 5 элемент) Ворклог (Фото 3)
Потом потом в тисках был согнут вот такой первый треугольный труб, сложного не чего 2 мин работы.эта трубка послужит нам хранилищем для флешки! Скрутили пропаяли.
Флешка-Стихия земля (фильм 5 элемент) Ворклог (Фото 4)

Нашел большой треугольный напильник он послужил мне лекалом, размер его в точности соответствовал размеру который нам нужен!
Флешка-Стихия земля (фильм 5 элемент) Ворклог (Фото 5)

Первая часть флешки готова выведены углы, зачищена и отрезана по размеру!
Флешка-Стихия земля (фильм 5 элемент) Ворклог (Фото 6)

вторая часть делалась так же как и первая, только лекалом нам послужила первая часть флешки, обогнули, пропаяли, вывели углы, зачистили!

Теперь самое интересное! Трубу 2 режим на шайбы они послужат нам теми самыми гранями! Нарезал 6 штук, согласно эскизу, по 5 мм. Зачистил каждую отдельно вышла 4 мм, отлично!
Флешка-Стихия земля (фильм 5 элемент) Ворклог (Фото 7)

Припаяли к трубе 1, расстояние между гранями 1 мм, лекалом послужил надфиль толщиной 1 мм! Дабы расстояние было между гранями одинаковое!
Флешка-Стихия земля (фильм 5 элемент) Ворклог (Фото 8)

Далее верхняя заглушка, тут все просто и обычно! Припаяли, подогнали зачистили!
Флешка-Стихия земля (фильм 5 элемент) Ворклог (Фото 9)

Крышка! крышку делаем такой же длины что все грани + прорези! Глядя на эскиз мы видим что последняя прорез идет четко по центру, надо значит сделать чтобы крышка на 1 мм не доходила до грани! Вырезаем маленький треугольник с прорезью для штекера, он будет вставляться во внутрь крышки.
Флешка вставлена, одеваем крышку и опускаем туда треугольник!!! Быстро прихватываем паяльником дабы не спалить флешку! снимаем крышку и хорошо пропаиваем треугольник!
Флешка-Стихия земля (фильм 5 элемент) Ворклог (Фото 10)

Далее верхняя и нижняя заглушка
Верхняя вырезал кусок латуни просверлил отверстие 2,5 мм под болтик
Потом со старого холодильника была взята эта медная трубка отпилена будет нам служить для цепочки! Собрали припаяли обточили!
Флешка-Стихия земля (фильм 5 элемент) Ворклог (Фото 11)

Нижняя заглушка вырезана обточена! Просверлил отверстие для свечения диода и вставил страз!
Флешка-Стихия земля (фильм 5 элемент) Ворклог (Фото 12)

Легкая зачистка, прорези то ещё не сделаны, Обклеил все места которые нужно защитить малярным скотчем взял балон с черной краской
Флешка-Стихия земля (фильм 5 элемент) Ворклог (Фото 13)
слоев 5 краски нанес! Потом снял скотч флешка чистая прорези прокрашены!

Потом догонка всего в зборе и полировка!
Флешка-Стихия земля (фильм 5 элемент) Ворклог (Фото 14)

Результат
Флешка-Стихия земля (фильм 5 элемент) Ворклог (Фото 15)
Флешка-Стихия земля (фильм 5 элемент) Ворклог (Фото 16)

Всем спасибо!!!

21 комментарий

avatar
Очень! Плюс и за идею, и за аккуратную реализацию. Красиво и ничего лишнего.
avatar
супер!!!
avatar
Мне кажется, что вот здесь
Легкая зачистка, прорези то ещё не сделаны, Обклеил все места которые нужно защитить малярным скотчем взял балон с черной краской
слоев 5 краски нанес! Потом снял скотч флешка чистая прорези прокрашены!
Лишней была забота с малярным скотчем. Я бы просто задул бы углубления краской, не заморачиваясь лицевыми новерхностями, ведь их всё одно потом шлифовать и полировать.
Кстати, в таком случае краска на гранях флэшки могла бы сыграть попутную полезность — стала бы индикатором плоскостности каждой воверхности при шлифовке. Ведь в едва заметных вмятинах слой краски оставался бы дольше всего, по мере сошлифовки металла, аж пока вся краска не уйдёт. Это и будет моментом истины — получения идеальной плоскости :)
avatar
А зачем красили? оно и так в глубинах сядет… А МЕГА ПОЛИРОВКА---ЗАШОРИТСЯ И потускнеет… ТАК что если лаком не зафиксировали, ТО.....(+) вещ хороша, но жаль со-временем не будет такой яркой....:)
avatar
еще раз отполирую
avatar
:)))) и не раз… ЖИР на руках никто не отменял, и карманы тоже не стирильны… ТАК что природа свое возьмет… КСТАТИ НЕ ФАКТ, ЧТО ЭТО НЕ УЛУЧШИТ КОМПОЗИЦИЮ!;)!
avatar
Вот именно.
Следует помнить, что наши прадедушки придавали особое внимание финишной отделке бронзово-латунно-медным штучкам своего бытового окружения, особенно граничащим с искусством. Поэтому большинство известных нам «аутентичных» изделий той эпохи имеют своеобразный вид, который никаким ускоренным патинированием не достигнешь. Именно природная патина, постепенно появлявшаяся на поверхности хорошо отполированных изделий, является тем едва ощутимым нюансом, который отличает большинство аутентиков от современных «ускоренных» подражаний.
И следы повседневной эксплуатации на таких изделиях ничуть не портят их. Наоборот, придают им реальной жизни, создают уникальную историю вещи
avatar
ВОТ ТУТ, я бы поспорил....
Именно природная патина, постепенно появлявшаяся на поверхности хорошо отполированных изделий,
Сие ниверно! потому как даже оружие воронили в компостных ямах, не говоря о АНТИЧНЫХ СКУЛЬПТУРАХ(ИЗУЧАЛ)! Там такие чудо составы… Многие досихпор являются загадкой(ВИДЕЛ БРОНЗУ ТОНИРОВАННУЮ ПОД МРАМОР! НЕ ЖИВОПИСЬ, А ИМЕННО ПАТИНА!)И никакая природа не даст 2-х тоновую ровномерную патину на скульптуре(если даже предположить равномерность залеваемого состава)! Так-что НЕ СКАЖИТЕ...:)
avatar
Я ж не говорю о спецзатеях или художественных изысках. А о предметах обихода. То, что делалось не для музеев, а для ежедневного нещадного пользования
avatar
НУ ДА! в обиходе конечно… НО В ОБИХОДЕ!!! Там такое с вещами творили… Какая там химия...:))))))Вот у меня в кармане бронзовая свинка валялась… Месяца 3и, так тоже патернулась! НО есть нюанс! ЧЕГО В СКУЛЬПТУРНЫХ КАРМАНАХ ТОЛЬКО НЕТ!:)вот она!:)
avatar
Свинка класс!
avatar
Прикольно!!! Однозначно +
  • Lilu
  • 0
avatar
МОЛОДЕЦ!!! Всё понравилось! Хорошо сделано!:) Только +
avatar
Рад что вам нравиться )
avatar
А что, аккуратненькая такая работка, спаяна аккуратно, отполирована добротно. ИМХО, в процессе эксплуатации сама патинируется, вытрется на углах, и будет выглядеть вполне хорошо.
Чтоб не нарушать стилистику текста, вопрос автору: А!!! остольные! 3и стехии!!! предвидетса исготовить????...??...?...?
avatar
Да! Хочется собрать всю коллекцию, с 5 стихией будут проблемы(шутка) ))Но наверно еще через одну работу! Так как не люблю монотонность.Охота разнообразить мозг!

Следующая вода будет (3 с лева фигура)!
avatar
Очень забавно и идейно.+
Можно четыре элемента-флехи, а пятым-системник.
avatar
)Спасибо! а 5 USB Hub
avatar
Красава! Просто, илегантно, доступно!
avatar
а где ты взял ету латунную трубу
  • Bolk
  • 0
avatar
на чердаке
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.