Полигон для творчества - Первый юбилей Полигона

Стимпанкер выступил информационным партнером конкурса «Полигон для творчества».

В 2012 году конкурс «Полигон для творчества» отмечает свой первый юбилей – пять лет. Организатор конкурса, компания CSD, решила отметить это событие несколькими нововведениями.

Первое коснется основных номинаций. Теперь в каждой из них будет 2 победителя – по версии жюри и по версии зрителей. Бонусной номинации «Приз зрительских симпатий» в этом году не будет. Победитель основной номинации по версии жюри будет определен согласно решению того члена жюри, который курирует данную номинацию. Победитель основной номинации по версии зрителей будет определен на основании народного голосования. Таким образом, «Приз зрительских симпатий» теперь присутствует в каждой из номинаций и не выводится в отдельную, бонусную номинацию.

Второе нововведение коснется символа конкурса. За пять лет, что существует конкурс, был пройден длинный и непростой путь становления и роста. На протяжении пяти лет велась работа по улучшению организации конкурса — была усовершенствована система оценки работ, что позволило избежать накрутки голосов. Появилась возможность выкладывать несколько ракурсов изображений для целостного представления работы. Участникам была предоставлена возможность выкладывать промежуточные итерации конкурсной работы и пользоваться советами членов сообщества и жюри по улучшению проекта, вносить изменения и только после этого открывать голосование за свою работу.

Новый этап развития было решено ознаменовать обновлением символа конкурса и учреждением номинации «Новый символ Полигона». Оценивать работы в этой номинации будет дружный коллектив CSD. Технические требования и условия по использованию программного обеспечения отсутствуют. Смело проявляйте свою фантазию в полной мере, пользуйтесь любыми инструментами и ПО!

Презентация проекта
Опишите концептуальную идею, которую вы планировали раскрыть в процессе создания работы. Раскройте взаимосвязь идеи конкурса и вашего символа – что он олицетворяет и почему именно ваша работа должна стать новым символом конкурса.
Победителя ждет приятный, удивительный и ценный приз, а его работа* станет новым лицом конкурса.

*Все работы, представленные в номинации «Новый символ Полигона», организатор конкурса, компания CSD, вправе использовать по собственному усмотрению включая, но не ограничиваясь тиражированием на календарно-сувенирной продукции.

Обновленный список конкурсных номинаций:
Архитектура
Дизайн
Анимация
Спецэффекты
Игровая
Free art

Бонусная номинация:
— Новый символ Полигона

Этапы конкурса:
Round I – прием работ. Продолжительность этапа: 15 июня 2012 – 15 августа 2012
Round II – народное голосование. Выбор победителей в основных номинациях по версии зрителей. Продолжительность этапа: 16 августа 2012 – 16 октября 2012
Round III – выбор победителей в основных номинациях по версии жюри, а также определение победителя в номинации «Новый символ Полигона». Продолжительность этапа: 17 октября 2012 – 17 ноября 2012
Victory – церемония награждения. Продолжительность этапа: 1-2 декабря 2012 (даты будут уточняться)

Желаем вам вдохновения, удачи и победы!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.