Вы ещё делаете это сами? Тогда мы идём к вам!

Вы ещё делаете это сами? Тогда мы идём к вам!
Разглядывая портфолио фотостудии Dimhorizonstudio, заинтересовался изготовителями костюмов, уж больно качество профессиональное.
Оказывается, в Джорджии команда ребят, увлекающихся косплеем, шесть лет назад последовала завету Карнеги «Брось скучную работу, преврати хобби в бизнес!». Они основали фирму по производству костюмов для аренды на фестивалях, пати, презентациях и пр. Теперь обслуживают около 20 мероприятий в год не только в США, но и за рубежом. Предоставляют также реквизит для различных съемок, мож и коллекционерам продают — не знаю.Чувствую, дождёмся времени, когда по детским садам и школам бродячие фотографы будут носить не только треуголки пиратов и гусарские кивера, но и цилиндры с гогглами )))

3 комментария

avatar
У вас ссылка на фирму неправильная)
Ох, коммерция… С одной стороны конечно хорошо — взял костюм напрокат, пофоткался/засветился на вечеринке, и доволен: всё быстро и потом не думаешь «Господи, куда ж теперь девать эту красоту, чтоб место в шкафу не занимала». А с другой — я лично не стала бы брать костюм напрокат, зная, что могу потом наткнуться на фотографии какой-нибудь дамы в точно таком же наряде. Да и творчески намного интереснее придумать и собрать костюм самостоятельно, а не ходить во всём готовеньком. ИМХО, конечно)
avatar
Поправил ссылку.
Вопрос о «встраивании» движения стимпанка в современную систему масс-маркета на самом деле серьёзный, если задуматься. Нонкомформистское по сути своей движение стимпанка, романтизирует такие черты викторианской эпохи, как уникальность и индивидуальность окружающих вещей, ремесленное мастерство и нетехнологичная кропотливость в деталях, консервативные технологии и дорогостоящие материалы.
При этом стимеры не замшелые ретрограды, а наоборот — в основном люди молодые, иронизирующие всем своим творчеством над суетливым обществом потребления разовых вещей, фетишизацией брендов, а не реальных свойств товаров. Они стебаются над бесконечной и бесплодной гонкой за трендами (кои вполне осознанно обновляются производителями) и не ищут денежной выгоды от траты своих сил, свободного времени и скромного бюджета.
НО! Прятаться от реалий сегодняшнего дня наивно, да и бесполезно. Рынок своё возьмёт, причём в самых диких и пошлых, тупо-своекорыстных целях. Но можно обратить энергию энтузиастов пара на благое дело, общеполезное и дальновидное. Частино я постарался это изложить в дискуссии на блоге дружественного сообщества. Могу развить, если интересно )))
avatar
металическая жилетка это интересно
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.