Именно поток сознания, и ничего более...

Именно поток сознания, и ничего более...Как-то скучно стало в блоге, однако… Ни новых записей, то есть, я хотел сказать — постов… А я — вроде как модератором взялся быть здесь. Что делать? По советской системе — не можешь народ организовать, так пиши сам, раз тебя назначили ))). Ну, что же, получайте поток сознания — он у меня мощный (бывает), смоет всё с соответствующим утробным звуком.
Был я сегодня у сестрицы своей (она младше меня на почти десять лет, так что энергии ей не занимать...). И приложила она свою энергию на выяснение нашего родословного древа (куста, саксаула, соцветия — ненужное вычеркнуть). Послушал я её, и восхитился… Стоп-стоп-стоп, а как же со стимпанком? Аааа… Вот! и говорит она мне — вот ты, ты — балдеешь от того, что своими стараниями ты выглядишь, как живой персонаж из фильма «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона»? — говорю: а как же, со страшной силой, видимо, в детстве, юности, и так далее — не добрал этих самых эмоций от такого… (если кто не знает — вот мой обычный вид:
Именно поток сознания, и ничего более... (Фото 2)
Ну, или же — вот:
Именно поток сознания, и ничего более... (Фото 3)
Ну, а если ближе к стимпанку, то вот:
Именно поток сознания, и ничего более... (Фото 4)
Собственно, недавно приобрёл ещё и котелок «дерби», но фотографий ещё нет… Когда я вошёл, сестра охнула, а потом позвала сына:«Лёня, ну и как — похоже на тот фильм, который мы вчера с тобой смотрели?»… Занавес!)
Так вот, сестрица моя занимается раскопками нашей родословной, и весьма успешно, насколько это возможно… Дело в том, что с отцовской линией, которая идёт из России — всё более-менее понятно и определённо — архивные сведения можно получить по ФИО. Но по матери мы — чистокровные… Евреи то есть. А там сложности на каждом шагу. Сестра моя прямо-таки испытывает наслаждение от разгадывания ребусов, связанных с изменением еврейских имён при записи их в русских регистрационных книгах… Бабушка наша вдруг превратилась из Нины Григорьевны в Гинду Гершевну, дядя Семён — в Залмана, матушка — из Майи в Мириам… А один наш родственник вообще оказался интересным (расслабьтесь — покойный родственник) — и имя у него другое, и отчество, и фамилия — ну пришлось ему стать своим двоюродным братом, — что только не случалось во время Отечественной войны… Оказалось, что родом мы из местечка Заславль, и есть у нас родственники и в Украине, и в Беларуси (так, по-моему, сейчас это пишется...), а теперь уже и в Москве, и в Израиле, и в Штатах, и в… Уже и забыл… Теперь ей осталось их отыскать и задать вопросы о том, что они помнят о своей родословной…
Не удивлюсь, если мы с Вами, читающим сей блог, окажемся связанными родственными связями ))). Так что моё увлечение стимпанком получается совсем безобидным по сравнению с «раскопками» моей сестры…
Вот такой вот поток сознания… Надеюсь, смог Вас развлечь. Кланяюсь, Ваш покорный слуга oldgrumbler

9 комментариев

avatar
Где-то я читал, что все человечество, за исключением замкнутых общин, родственники, то ли в 7, то ли в 10 колене.
  • YUH
  • 0
avatar
Я не уверен, если у меня есть перевод правильный, но я подозреваю, что вы слышит только о том, 6 степеней разделения.

Если нарисовать круг и вокруг периметра положить кто-то известных и evryone вы знаете, вы можете подключить себе известный человек использованием не более 6 баллов.

Я надеюсь, что имеет смысл!

*I am not sure if i have the translation correct but I suspect what you hears about was the 6 degrees of seperation.

If you draw a circle and around the perimiter put someone famous and evryone you know you can connect yourself to the famous person using no more than 6 points.

I hope that makes sense!
avatar
да. Только эти связи бывает очень трудно выяснить.
avatar
Здравствуйте. Хорошим делом занимается ваша сестра. Мой дед по отцовской линии в Первую мировую служил в воздухоплавательном батальоне. Отец говорит, что на руке у него была татуировка – якорь с крыльями. Мне в детстве это казалось странным. Почему не шар, или дирижабль, а крылья и якорь? Оказывается всё верно. Такой была эмблема воздухоплавания, до и даже некоторое время после революции.

P.S.
В мирное время дед был машинистом на паровозе. Так что у меня вполне стимпанковские корни.
avatar
Есть немало компьютерных программ, которые помогут вам в создании этого самого дерева и красиво выведут его на бумагу или экран монитора. Огромный плюс (это касается только тех программ, базу данных которых Вы можете оставить на их официальном сайте) в том, что если будут совпадения по дате, (рождения или смерти), имени и т.д. в базе данных оставленных другим пользователем, то программа автоматически предложит вам проверить («Не ваш ли родственник»). А если попадание 100%, то ваше на родовом дереве, автоматически «вырастет» ВЕТВЬ.
Такие вот полезные есть программы. Всего доброго!
  • Trou
  • 0
avatar
Даже если не родственные связи, так 6 рукопожатий уж точно)))
avatar
У меня корни скорее подводят меня к теслапанку, тк мой дедушка был электромехаником и очень увлекался радиотехникой, сам я, правда, не успел научиться у него ничему, а жаль
avatar
Интересно было почитать! Мне очень нравится то как Вы красиво умеете излагать свои мысли! :)
avatar
Благодарю Вас, сударыня. К сожалению, в силу некоторых обстоятельств нет у меня возможности осмысленные тематические блоги писать на стимпанкере, разве что здесь, «поток сознания». А большинство (как это звучит — «большинство»… Это я просто кокетничаю, какое там большинство — так, немножко...) моих эпистолярных экзерсиций не здесь, а на imhonet.ru, там больше возможностей написать по принципу «что вижу — о том пишу», если будет желание и время — вот там: blog.imhonet.ru/author/oldgrumbler/, кстати, там и о Вас есть перепост со стимпанкера, было много комментариев…
Надеюсь, Вам будет интересно. А за тёплый комментарий — ещё раз большое спасибо. Кланяюсь, Ваш покорный слуга oldgrumbler
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.