Мастерская алхимика ГРАММОФОН

продолжение серии...Мастерская алхимика ГРАММОФОНЭТО уже почти забытая серия «мастерская алхимика» НУ мой шкафчик и дырчик из Этой серии! ТАК вот продолжение----ГРАММОФОН! Может конечно Не очень утонченный, но серию дополняет:) КАК обычно ничего нового… БРОНЗА, ДА опять ОНА! ЛИТЬЕ… МодЭль лепная… размер 09х16х07 см.Птина(опять) сернистый натрий.....:)Мастерская алхимика ГРАММОФОН (Фото 2)Мастерская алхимика ГРАММОФОН (Фото 3)Мастерская алхимика ГРАММОФОН (Фото 4)Мастерская алхимика ГРАММОФОН (Фото 5)Мастерская алхимика ГРАММОФОН (Фото 6)вот ОН со всех сторон:)

15 комментариев

avatar
Отлично!
P.S. На 3-й фотке сверху напоминает гнома, приветственно снимающего колпак :)
avatar
ай какая фактура… супер!
avatar
Чудесно) элегантные ножки и раструб как цветок колокольчика)
avatar
Иногда мне кажется что на этом сайте только один мастер. И этот мастер ты! Вот можешь удивить! +
avatar
Чудо!!!
avatar
Простите мне мое невежество.Но я не понимаю чем все выше отметившиеся люди восхищаются? Отлитой в бронзе пластилиновой безделушке? Просто даже на снимках видно, насколько грубо была слеплена модель-оригинал(отпечатки пальцев и т.п.). Я не хочу никого обижать, ни автора, ни уважаемую публику. Может я просто не понимаю чего-то, и это такое нужное, как говорили в советское время, и модное направление в искусстве…
avatar
Не то чтобы соглашусь, но я тоже не поклонник, если честно.
avatar
простите и вы мое невежество. парень скульптор. и многим до его мастерства далеко! мастера легко обидеть ( подумаешь граммофон из бронзы ) а я вот цветочки делаю steampunker.ru/blog/3443.html
avatar
Я не сравниваю свои «цветочки» с работами данного автора(хотя бы потому что невозможно сравнить несравниваемое). Я не ставлю никого в пример. Но я хочу понять чем вы так восхищаетесь? Не будь это бронза, я бы подумал что сие есть поделка из пластилина.
avatar
Да, и если уж решились сравнивать, так хотя бы копилку возьмите к примеру.
avatar
Я наверное погаречился делая сравнения и упреки. Поэтому приношу свои извинения. Я слежу за горгуловскими работами. И мне они все очень нравятся! Я сам пробовал заниматься бронзовым литьём, и поверьте мне на слово, изготовить такой граммофон. Нужна хорошая практика и действительно нужен особый талант! А граммофон действительно супер и я бы хотел себе такой иметь в коллекцию!
avatar
Хорошо. Остаемся при своих. Возможно, то, что я никогда не лил бронзу, не дает мне понять глубины и качества этого изделия.(Хотя, к слову, я лил олово, и не думаю, что существенные отличия имеются, исключая температуры литья. А качество изделий получается выше, с точки зрения детализации.) В дальнейшем, воздержусь от резких критических высказываний в сторону автора и его работ.
avatar
как всегда мир.
avatar
Доброго дня! Вот добрался до компа… А тут какая-то Напряженка образовалась! УВ Ludvig_Bolzman! ВЫ не ПЕРВЫЙ на этом сайте которому НЕ приемлемо мое творчиство… ПОСЕМУ расслабтесь… ВОСХИЩАЮТСЯ НЕ все!:) а манера выполнения работы(т.е. СТИЛЬ )ЭТО ДЕЛО мастера и оценивать работу лишь по качеству ВЫЛИЗАННОСТИ НЕ верно! ПОТОМУ-как бронза Это всего лишь материал.Отпечатки пальцеав оставлены специально(НЕ ЛЮБЛЮ ЗАШАРЕНЫЕ ПОВЕРХНОСТИ) А ЛЕПЛЕННОСЬ В БРОНЗЕ и есть тот самый СТИЛЬ!!! ДУмаю я доходчево ВАМ все объяснил? :)
avatar
Оххохо)))
«Не поймешь, где искусство, а где ремесло» ©
Мне лично работы очень нравятся. Детали достаточно тонкие, чтоб было видно что мастер способен изобразить именно то, что он собирался, и что руки растут именно там где должны. И стиль, и техника интересные. Эти работы хочется разглядывать, в отличие от многих других. И у этих работ есть лицо.
bronzoviygorgul, за вас и ваше творчество) Славно что не позволяете себе обижаться на маятников.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.