Экскурсия по старому Лондону

В архивах института Bishopsgate хранятся фотографии Лондона, сделанные Обществом фотографирования реликвий старого Лондона.

Экскурсия по старому Лондону
Экскурсия по старому Лондону (Фото 2)
Экскурсия по старому Лондону (Фото 3)
Экскурсия по старому Лондону (Фото 4)
Экскурсия по старому Лондону (Фото 5)
Экскурсия по старому Лондону (Фото 6)
Экскурсия по старому Лондону (Фото 7)
Экскурсия по старому Лондону (Фото 8)
Экскурсия по старому Лондону (Фото 9)Экскурсия по старому Лондону (Фото 10)Экскурсия по старому Лондону (Фото 11)Экскурсия по старому Лондону (Фото 12)Экскурсия по старому Лондону (Фото 13)Экскурсия по старому Лондону (Фото 14)Экскурсия по старому Лондону (Фото 15)Экскурсия по старому Лондону (Фото 16)Экскурсия по старому Лондону (Фото 17)Экскурсия по старому Лондону (Фото 18)Экскурсия по старому Лондону (Фото 19)Экскурсия по старому Лондону (Фото 20)Экскурсия по старому Лондону (Фото 21)Экскурсия по старому Лондону (Фото 22)Экскурсия по старому Лондону (Фото 23)Экскурсия по старому Лондону (Фото 24)Экскурсия по старому Лондону (Фото 25)
Стыдно конечно, но стащила позаимствовала я фотографии с этого сайта.

20 комментариев

avatar
ну вы там стыдитесь пока-что, а я тем временем фотографиями полюбуюсь=)
что-то мне все это напомнило шерлока холмса гая ричи… это лишний раз доказывает что у фильма великолепный и правдоподобный антураж
avatar
ах да.ну и плюс конечно же=)
avatar
Спасибо за доставленное удовольствие.
avatar
Да, антураж ещё то! Только в отличии от других старых фото нет чувства ностальгии и умиления. Отличная демонстрация резкой классовости и расслоености общества того времени. Фасады — для среднего класса, леди и джентельменов, а как зайдёшь во двор — трущобы, лачуги… Разница как между картиной и её обратной стороной.
Но фотографии отличные!
avatar
Спасибо. Ценные снимки, без прикрас. Давно такие собираю.
avatar
Любли плотные застройки из старых домов. У нас в России пока еще тоже много красивых зданий царской эпохи осталось, но за последние 20 лет ремонтировать их и восстанавливать никто и не думал. Жалко.
avatar
Можно кстати выложить и старые фотографии городов нашей страны.
avatar
Хм… а это интересно… есть у меня книжка с неплохими репродукциями старинных открыток Томска — буду сканировать — если не возражаете.
avatar
за последние 20 лет ремонтировать их и восстанавливать никто и не думал

В Шуе Ивановской области уже собрались :( за счет жильцов.
avatar
Добавил в избранное. Вам плюс за предоставленную информацию (и стыдливость:)).
avatar
Спасибо за экскурсию! И нечего, имхо, Вам стыдиться, Вы же ничего не присваивали, дали ссылку на источник.
Лондон очень впечатлил… Как верно тут заметили, очень видно расслоение общества. Местами просто пугающие трущобы.
Но что-то во всем этом есть, я давно замечала — смотришь на очень старые снимки, и всплывает нечто похожее на давние детские воспоминания. Настолько давние, что невозможно понять, как, когда все это было и было ли вообще. Некоторые называют это «памятью прошлых жизней» :)
Большое спасибо!
avatar
Спасибо)
Вообще-то я стыжусь за неприглядные значки в углу каждой фотографии, но увы заметила я их слишком поздно( Хотя сейчас уже нашла варианты без пометки сайта. Могу скинуть ссылку.
avatar
Если можно! Лично для меня этот значок не важен, но, возможно, кому-то ссылка пригодится?
avatar
Не считаю ничего стыдного. Они тоже позаимствовали из другого места.
avatar
Спасибо огромное за прекрасные фото) пополнение в мою колекцию
avatar
Впеликолепные фотографии. Очень мрачно, как раз нужная доза «панка», о которой часто забывается в погоне за технической стилизацией. Это я говорю как гот по мировоззрению и общественной принадлежности.
Однако, есть ещё мнение. В родной Москве, где имею мрачную радость жить, тоже есть огромное количество уцелевших старых уголков, домов, заводов, переулков и т.д. К примеру, кирпичный завод около станции метро Преображенская площадь, или закоулки в районе площади Белорусского вокзала… да мало ли? Достаточно побродить летом с фотоаппаратом. Что, если собрать аналогичную подборку, выдержанную по стилю, и выложить на сайте? Да и другие города наверняка сохранили частицы ранне-индустриального прошлого. Даёшь отечественные трущобы!
Будет тепло — постараюсь выбраться, может, и выложу результаты.
avatar
у меня отец коллекционер как и я собирает старые фото города луцка в котором я и жыву посмотрю может чтото закину!!!
avatar
О это будет здорово! В ближайшее время собираюсь выложить вторую пачку фотографий и, в необозримом будущем, ретро фотографии Томска и их современные аналоги — правда не знаю — будет ли это интересно сообществу…
avatar
ето их проблема понравится поставят плюс нет поставят минус так уж быть…
avatar
Прекрасно! Спасибо вам )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.