"STEAMPUNK - VISION 3D" от NVIDIA"

"STEAMPUNK - VISION 3D" от NVIDIA"
Появилось много новых идей и механизмов.Поэтому очки решил переделать.С хорошей кожей и вид
другой совсем.
"STEAMPUNK - VISION 3D" от NVIDIA" (Фото 2)
В ход пошла барсетка из кожи.
"STEAMPUNK - VISION 3D" от NVIDIA" (Фото 3)
нарезал 2 полосы.для сравнения старый тестовый образец из кожзама.
"STEAMPUNK - VISION 3D" от NVIDIA" (Фото 4)
ремни крепления тоже решил заменить.
"STEAMPUNK - VISION 3D" от NVIDIA" (Фото 5)
часов разобрал не мало.но эта деталь породила идею создания очков.с такой разметкой мне ещё не встречались.
"STEAMPUNK - VISION 3D" от NVIDIA" (Фото 6)
один прицел решил спилить, улучшив обзор.из полоски латуни и маленького ремешка сделаю переносицу.
"STEAMPUNK - VISION 3D" от NVIDIA" (Фото 7)
сделал отверстия в ремне.пряжку оставлю старую.сшил один окуляр.ради эксперимента пользовался тонкой как нить медной проволокой.получилось неплохо, но для другой цветовой гаммы.
"STEAMPUNK - VISION 3D" от NVIDIA" (Фото 8)
мне очень тяжело даётся шитьё.поэтому делаю не быстро.
слышал, что продаются ручные микро швейные машинки.Может пользовался кто?
"STEAMPUNK - VISION 3D" от NVIDIA" (Фото 9)
после примерки, оказались длинноваты.что если подвернуть и прошить с проволокой?
"STEAMPUNK - VISION 3D" от NVIDIA" (Фото 10)
ремешки крепления
"STEAMPUNK - VISION 3D" от NVIDIA" (Фото 11)
из следующих деталей, смастерю дополнительный прицел — шестерёнку.
"STEAMPUNK - VISION 3D" от NVIDIA" (Фото 12)
появилась идея.спилить и на втором окуляре прицел и не подбирать шестерни по диаметру, хотя мне нравится, когда можно крутить, нажимать всякие кнопки ну и т.п.кстати очки делаю без применения электро инструмента.
"STEAMPUNK - VISION 3D" от NVIDIA" (Фото 13)
Не имея точильного станка, решил сделать механическое полировало.Из дрели с коловоротным механизмом, войлочного диска и тисков )))ставишь одну ногу на тиски для упора, немного пасты ГОЯ, крутишь рукоять, берёшь необходимую для полировки деталь и прикладываешь к вращаемому диску.Зеркальный блеск не вопрос)))
"STEAMPUNK - VISION 3D" от NVIDIA" (Фото 14)
После долгих тренировок с нитками и иголкой, сшил то что хотел.Осталось только ремни крепления приспособить.Через день, два будут готовы.
"STEAMPUNK - VISION 3D" от NVIDIA" (Фото 15)
Зачем нужен прицел, если нет пушки? Доработал конструкцию и соорудил микро пулемёт)))
"STEAMPUNK - VISION 3D" от NVIDIA" (Фото 16)
"STEAMPUNK - VISION 3D" от NVIDIA" (Фото 17)
Странная любовь к латуни и меди всё сильней день ото дня)))
"STEAMPUNK - VISION 3D" от NVIDIA" (Фото 18)
Помимо этих гоглов, мастерю ещё сумку в стимпанк стиле, очки из синего кожзама.Если интересно могу выложить процесс создания.
Вот что получилось в итоге.
"STEAMPUNK - VISION 3D" от NVIDIA" (Фото 19)
"STEAMPUNK - VISION 3D" от NVIDIA" (Фото 20)
"STEAMPUNK - VISION 3D" от NVIDIA" (Фото 21)
"STEAMPUNK - VISION 3D" от NVIDIA" (Фото 22)
А вот и примерка)))
"STEAMPUNK - VISION 3D" от NVIDIA" (Фото 23)
"STEAMPUNK - VISION 3D" от NVIDIA" (Фото 24)

35 комментариев

avatar
Начало впечатляет! С такими штуками, лежащими на заднем плане, должно выйти замечательно! Плюс.
avatar
на всякий случай напоминаю о необходимости присутствия логотипа конкурса в части фоток ворклога.
avatar
Вопрос по поводу логотипа.Возможно ли его появление рядом с финальной версией очков? Или же он должен присутствовать на всех этапах создания?
avatar
отвечу сразу — на всех этапах. это необходимо, чтобы подтвердить, что очки делались специально для конкурса, а не раньше.
avatar
Ответили хором =))
avatar
сознательные донельзя:)
avatar
На всех — это доказательство вашего авторства и того, что гогглы созданы специально на конкурс.
avatar
хорошо.завтра я перефотографирую с вашего позволения.принтер приказал долго жить, в самый ответственный момент.заодно и поделюсь новыми идеями.
avatar
эти фотографии можно не переделывать, главное, чтобы логотип появлятлся по ходу ворклога:)
avatar
Спасибо за понимание.
avatar
Добро пожаловать на конкурс! Ждем продолжения — пока начало интересное. (не забываем про логотип конкурса)
avatar
К сожалению упустил возможность поставить вам плюс, жаль что срок голосования за топик истек.Работа понравилась. электромотор с войлочным кругом вам просто необходим, вы же намучаетесь ручкой крутить(качество полировки страдает).Продлить бы срок голосования до окончания конкурса, на конкурсные работы конечно
avatar
согласен полностью)))на сайте так много прекрасных топиков и работ, каким хочется поставить плюс, но не поставить никак.
avatar
Елки палки! Вот это да!
«Без гвоздя дом»- без электроинструментов тааакое. Эх, жаль нельзя 2 плюса ставить)))
avatar
Спасибо на добром слове.Прочитал много постов и заметил, что очень часто встречается DREMEL.Набрал в поисковике и вообще офигел)))Обязательно обзаведусь, ведь можно и гравировку будет делать.
avatar
Дремел просто самый раскрученый, есть и другие. В принципе можно обойтись электродрелью и рукавом для гравировки. Причем электродрель еще и менее убиваема(особенно старая- светская) за счет металлического корпуса- ее ронять можно)))
avatar
Понравился целый чемодан с насадками.Но и цена немалая)))
avatar
Укладку с насадками тоже можно дешевле найти, цанге без разницы -что именно зажимать, а отличие будет только в качестве металла во фрезах(борах).
В общем то, что у Дремела вылетит тыщ в 5-7, можно найти и подобрать за 2-3.
avatar
Я по этой причине купил Skil. Мне в 1к обошелся с пакетом насадок. Впрочем, по отдельности насадки стоят недорого (если знать, какие именно нужны, то зачем брать все подряд). Пришлось некоторые докупить.
Гравировку удобнее делать гибким валом. Его я тоже отдельно купил, т.к. в комплекте стоил в 2 раза дороже. Есть еще просто машинки специальные для гравировки.

avatar
Вот-вот. Рукав(он же гибкий вал) стоит почти столько же, сколько и машинка, учитывая что его можно вообще честно выпросить б/у в стоматологии ближайшей))) минимальный комплект насадок- с фрезами, камнями, щеткой и войлочком стоит около 500 рваных.
avatar
А слабенькую игрушечку, без цанги, с насадками «колпачком» можно взять и за 800-1500, с 6ю насадками)))
avatar
как владелец гравёров/дремелей фирм: skill, sturm, китайского нонейма, советкой «сверлилки», двигателя с цангой на 24В и родного дремеля скажу, ничего нет лучше настоящего инструмента от Dremel, высокая цена с лихвой компенсируется надёжностью и удобством использования, лучше потратиться один раз на рабочий инструмент, чем проклинать китайцев за недостатки их продукции, помните, вы этим инструментом работаете.
Самый главный недостаток китайцев — подшипники, или их отсутствие или ужасающее качество, sturm, например, после 15 минут работы нагревается так, что в руке не удержишь, а вместо нормального подшипника — бронзовая втулка с «никакой» внутренней поверхностью.
имхо из всего что у нас есть в ассортименте местами лучше Dremel'а только proxxon, но цены на него ещё выше (на расходные материалы кстати тоже).
Простите за стену текста и сумбурное изложение, надеюсь понятно (:
avatar
Самое главное с гибким валом от Skill это его смазка, и проверка каждые часов 15 работы, было три штуки таких и все на помойку отправились меньше чем за год, правда, эксплуатировал я их изрядно.
avatar
Опять сомневаюсь.Наверное всё таки Dremel)))
avatar
Фишка в том, кто-сколько и главное КАК работает. Инструмент может быть очень разного уровня. Это как с феном- можно по быстрому посушить чубчик 800вт жужжалкой, можно купить 2КВт ягуар для профи.
Так же и тут- если нужно ОЧЕНЬ эпизодически- можно обойтись китайским нонеймом, если нужно ДЛЯ РАБОТЫ- тогда естесственно- нужен дремел.
avatar
Я и не работаю, моддинг — моё основное хобби, а хобби должно приносить удовольствие а не мучения с инструментом (:
Минимальный комплект Dremel'а — 2700р +30 насадок с кофром, но без гибкого вала) в комплекте практически всё что надо есть, остаётся докупать расходку (самое дорогое — алмазные диски).
Гибкий вал — удобно, но не обязательно, дремелевский стоит 1500р, стойка-подвес самого дремеля для работч с ним ещё 700р (можно и самому крючок на трубе сделать (: ), кулачковый зажим — 500р, цанги по 50р штука, так что кулачковый зажим практически не нужен.
Плюсы дремела в том, что к нему выпускается куча удобных приспособлений, их ценность именно в продуманности и удобстве работы, но плата за это — узкая специализация.
Лично я себе взял Dremel 300+30 насадок, дополнительные цанги и ширпотребный набор из двух десятков насадок ради войлочных кругов(стоит 59 рублей, именно этот). на охоне есть шикарный набор из 150 насадок в металлическом кейсе за 700р, это следущая моя покупка (:
avatar
Это где так дешево?
avatar
И года не прошло, как видел на Савёле в «электроинструменте» перед «Совёнком» справа — точило однокаменное с предустановленным гибким валом и цангой замест второго. Все было ГДР-овское (в смыле восточная германия) — и посему всего 2200 руб.
avatar
ужасная штука, я брал такую на пробу, оборотов там нехватает, что и говорить о том, что при резке армированым диском корпуса компьютера (на гибком валу) мотор останавливается!
avatar
JerryZild, Cobra — низкий поклон за инфу.У меня как раз знакомые стоматологи есть)))
avatar
Всегда пожалста))) Голь на выдумки хитра, какгриццо.
avatar
Дремел машина хорошая, но у меня на малых оборотах не крутила с самого начала.Поломалась цанга на 2мм., новой в природе говорят нет, пришлось купить похожую и переделывать. У нас в магазинах есть инструмент PROXXON(так кажется пишется)немецкий, стоит примерно как Дремел.Продавцы били себя пяткой в грудь что PROXXON неубиваемая техника, издохнет мой Дремел куплю
avatar
Я ж говорю- круче старой совдеповской дрели с двумя режимами- ничего быть не может. она не останавливается, ну только если бетон армированый сверлить, и то- скорее сверло сломается)))
avatar
оборотов мало у дрели, резать например что-то ей это одно мучение
avatar
Нууу… Смотря что резать. Латунную трубку у меня дрель резала лучше чем дремел, особенно когда поставила «звездочку»- режущий диск. у него крепление широкое- в дремел не влезало, а на болт с гайкой и в дрель- милое дело. Ровно так же я делала войлочный диск- из старой шляпы и болта с гайкой- диск получился 15смв диаметре, 3 см в толщину и полировал великолепно(я тогда мебель реставривовала доставшуюся по случаю)
Дремел останавливался- дрель нет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.