Гогглы "Plaque". Addon.

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ. Смотрим тут!
Гогглы "Plaque". Addon.
Гогглы "Plaque". Addon. (Фото 2)
Поддавшись всеобщей тенденции к разбиванию ворклога и написанию историй, а заодно и ввиду выдавшегося выходного дня, спешу поделится. Манера написания достаточно своеобразна, посему прошу вслух не матерится ;)
Итак, история:
...«Да брось ты… Опять, поди, проверять guard-dovere собирается. Ну откуда сейчас боевые действия, сам подумай!» — Матео сплюнул sigaretta sottile, и пригладил тоненькие усики: «Приедет, налопается grappa, застроит толпу и свалит на личном ornitottero в свою столицу, а нам тут разгребать и разгребать…»
«Хм, на такие проверки он предварительно штук пять telegramma за месяц высылает, да еще перед ним двадцать клерков за неделю наезжают!» — Фабио по прозвищу Бамбучо со злостью пнул валявшийся рядом benzina balestra, отчего тот недовольно брякнув, свалился, вывалив весь запас bullone из магазина.
Сюрреалистичное было зрелище: бледно-голубое небо без единого облачка; расстилающаяся, куда хватало взгляда, выжженная и утоптанная до беттонности земля; пятиэтажные baracca мерзкого медного цвета; виднеющиеся вдалеке ангары со стоящими рядами боевыми ornitottero, выкрашенными согласно новомодных указаний в ядовито-красный цвет и ни единого деревца, ни единого кустика или цветочка. Возле приземистого costruzione с выложенной над входом громадными латунными буквами вывеской «Suddivisione grazia di Dio» стояли две очень примечательных личности.
По общечеловеческим понятиям их можно было принять за инопланетных пришельцев, либо за сбежавших питомцев ospedale psichiatrico, пойманных в самый разгар летнего ballo in maschera. Судите сами – шкафоподобные фигуры облачены в длинные, до колен, giacca di pelle; широченные штаны; stivali dell'Assia со стальными каблуками и носами из полированной меди; кожаным черным ремнем с массивной кованой бляхой и буквами «GDD»; обтягивающим кожаным шлемом с мелкими дырочками – воздуховодами. Но венцом всего была странного вида маска, с затемненными стеклами, снабженная огромным количеством острейших punta, торчащих там и сям и крепившаяся к голове кучей черного цвета ремней.
«Черт, летит, peste su di lui!» — Фабио и Матео, словно однояйцевые близнецы, синхронно до невозможности, зашагали к приземляющемуся ornitottero.
Из открывшейся металлической дверцы, сгибаясь в три погибели и чертыхаясь, на землю ступил полковник Адриано дель Торо, имеющий в узких кругах прозвище, говорившее само за себя – Tagliabue. Одет он был как копия Фабио-Матео, с той лишь разницей, что лацканы его куртки имели синий цвет, что свидетельствовало о чине полковника.
После приветственных формальностей и обмена новостями, полковник, приобняв за плечи Фабио и Матео и понизив голос до громоподобного шепота сообщил:
«Bambini della guerra, вы не поверите, какую я вам штуку для испытаний привез! Новейшая разработка, только несколько экземпляров! И один достался нашему доблестному отряду. При испытаниях на столичном полигоне этот аппарат прострелил dirigibile от носа до хвоста и силой отдачи свалил с ног того профессора- botanico» — полковник развернулся и щелкнул пальцами: «Эцио, тащи его сюда».
Из недр махолета выскочил юноша в кожаном плаще. По виду он был типичнейшим авиамехаником, чему свидетельством являлись пятна мазута, нефти и масла, равномерно нанесенные на всю поверхность тела и одежды. Только на лице белели пятна от недавно снятых гогглов, да матово светились зубы во рту, растянутому в грубом подобии улыбки. Кряхтя от натуги и роняя крупные капли пота на иссушенную землю, авиамех сбросил из грузового отсека ящик с пометками «Solo GDD» и «TS».
Сорвав пломбы и набрав шифр на латунных дисках, полковник открыл ящик: «Ну вот, приветствуйте новое вооружение!»
Матео, подойдя поближе, извлек из ящика несколько странную конструкцию – по виду агрегат чем-то напоминал benzina balestra, только имел более массивный приклад, пару непонятных емкостей с ветвящимися медными змеевиками и что-то, напоминающее телескоп, приклепанное сверху агрегата.
«Вот, сия штуковина именуется pistola a vapore или paropulemet. Хрен его знает, за счет чего он работает, проф мямлил что-то насчет гидролиза, но штука – uno schianto, с расстояния в милю попадает в квадрат пять на пять сантиметров и пробивает медную обшивку в пол-ладони навылет.»…

Из собрания сочинений. MajorMC

Краткий словарик:
guard-dovere — караульная служба
sigaretta sottile — тонкая сигаретка
grappa – итальянская водка
ornitottero — махолет
benzina balestra – бензиновый арбалет
bullone – болт
baracca – казарма
costruzione – здание
suddivisione — подразделение
la grazia di Dio — Божья благодать
ospedale psichiatrico — психиатрическая лечебница
ballo in maschera – бал-маскарад
giacca di pelle — кожаная куртка
stivali dell'Assia — ботфорты
peste su di lui — «Чтоб ему пусто было»
tagliabue – мясник
i bambini della guerra — дети войны
dirigibile – дирижабль
botanico – (ругат.) ботаник
Solo GDD – Только для GDD
TS – (сокр.) Совершенно Секретно
pistola a vapore – паровой пулемет
paropulemet — паропулемет
uno schianto – убойная, убойнейшая

Теперь рукотворно-реальное. Полушлем я все-таки закончил. Представляю на Ваш суд:
Ворк-лог:
Из офицерского кожаного ремня нарезал необхдимой ширины ремней (старую заготовку отложил, не нравиться почему-то...):
Гогглы "Plaque". Addon. (Фото 3)
Из оставшихся кусков «чебурашки» нарезаны и изогнуты:
Гогглы "Plaque". Addon. (Фото 4)
Гогглы "Plaque". Addon. (Фото 5)
На обратную сторону — кусок того-же ремня:
Гогглы "Plaque". Addon. (Фото 6)
В итоге:
Гогглы "Plaque". Addon. (Фото 7)
Крепления ремней — использовал щестеренки из основной части ворклога:
Гогглы "Plaque". Addon. (Фото 8)
К верхней части налобной пластины, для улучшения крепления к голове добавил еще два ремня:
Гогглы "Plaque". Addon. (Фото 9)
С замком помучился изрядно — стандартные пряжки уже обрыдли, сделал новый замок — барашково-прижимной — держит на ура:
Гогглы "Plaque". Addon. (Фото 10)
Гогглы "Plaque". Addon. (Фото 11)
Из вырезанных ранее деталек и оставшихся с основной части ворклога омедненных винтов сдела вот такой подъемный механизм. Для улучшения рычагов использованы две обычные гайки с помещенной между ними гайверной гайкой — за счет пружинистости два плеча держат очень хорошо, но для сгибания не требуется значительных усилий:
Гогглы "Plaque". Addon. (Фото 12)
Гогглы "Plaque". Addon. (Фото 13)
Гогглы "Plaque". Addon. (Фото 14)
Сборка:
Гогглы "Plaque". Addon. (Фото 15)
И в итоге:
Гогглы "Plaque". Addon. (Фото 16)
Забыл упомянуть — полушлем крепится к маске одной гайкой, ранее использовал «барашек», но в связи с изменением конструкции стал использовать обычную гайку, для удобства (и быстроты) снятия (установки) используется специальный ключик (на фото) — на гайке — сделаны соответствующие пропилы.
Гогглы "Plaque". Addon. (Фото 17)
Ну и небольшой фотосет (дань традиции). К вопросу о носибельности и несваливаемости. Выложил бы видео — но МТС-модем — обанкрочусь…
Гогглы "Plaque". Addon. (Фото 18)
Гогглы "Plaque". Addon. (Фото 19)
Гогглы "Plaque". Addon. (Фото 20)
Гогглы "Plaque". Addon. (Фото 21)
Гогглы "Plaque". Addon. (Фото 22)
Гогглы "Plaque". Addon. (Фото 23)
За счет того, что колена двух шарниров между собой не соединены, изгиб идет под разными углами, чем достигается стабильность и усточивость соединения (во как!)
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ. Смотрим тут!

7 комментариев

avatar
БРАВО!+++
avatar
Да. Так значительно лучше. Плюс плагину и его неленивому автору.
avatar
день добрый! ага, плагин гораздо предпочтительнее… набирал топик в 5 утра — так что можно простить :)
avatar
Очки-маска получились просто-таки устрашающе-воинственными. Делают голову вполне боеспособной единицей, хе-хе…
avatar
с таким темпом работы — чуть умишком не подвинулся… :), господа, совсем забыл, вопрос (т.к. винтов оцинкованных не было, использовал медные) — может винты на шарнирах заменить на стальные? По мне — так замечательно гармонируют, а супруга, дождавшись с работы, высказала свое «фи»… Как считаете?
avatar
Работа действительно впечатляет! Что касается винтов, то мне кажется, т.к. вы всю работу выполнили в одном стиле, то их заменить стоит. Присоединяюсь к мнению супруги — выглядит диссонансом.
avatar
ЗдОрово)) +
Даже не подозревал, что вот так получится) Думал, просто ремешки добавятся. Спасибо за зрительное удовольствие)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.