конкурс "Стимсона". объект 17/980-Б ОГ.

Отто Гепке

Досье на 22 декабря 1932 года.

Отто Гепке (Бесхвостый, Выродок)
[фото 04341077087-8 прилагается].

Родился в трущобах Берлина. Мать – Рейнара Гепке. Отец неизвестен.
Образования нет: читать, писать и считать научился благодаря настойчивости матери. Физически развит, крайне ловок и изворотлив. Имеет достаточные навыки обращения с холодным и огнестрельным оружием. Разбирается во взрывчатых и горючих веществах. Умственное развитие соответствует полученному образованию и образу жизни.
Характер – независимый, алчный, конфликтный. К аристократии относится недоброжелательно. Исключение составляет британская аристократка Джейн Карингтон (дочь генерала Британского Императорского воздушного флота Уоррена Карингтона) на дирижабле которой объект служит разнорабочим. Отношение к германскому народу доброжелательное, насколько это возможно для крыса.
В возрасте 4 лет впервые подвергся смертельной опасности: в квартале, в котором жила его мать с очередным ухажёром, разгорелся пожар. Объект, практически из огня, вынесла мать. При пожаре объект лишился своего хвоста.
[Дополнительную информацию о пожаре и его причинах смотри в деле 231/87-Б П].
Юношество ничем не примечательно. Состоял в нескольких бандах, но ни в одной не поднимался выше рядового исполнителя. На нынешний момент ни одна из банд, в которых состоял объект, не существует. Все либо уничтожены, либо приняты под покровительство партии и влились в её ряды.
Какое-то время работал в Берлинском центральном аэропорту грузчиком, одновременно с этим подворовывая как из грузов, так и из частных дирижаблей и самолётов. Во время одной из таких вылазок был пойман с поличным. Пострадавший от его кражи не стал обращаться в полицию, а по-своему наказал объект, отрезав ему правое ухо.
После этого происшествия объект в поисках убежища забирается в дирижабль леди Карингтон, где засыпает. Что произошло на борту не известно, однако объект принимается на службу. В течение 7 лет он летает в составе команды дирижабля леди Карингтон.
Несколько раз дирижабль участвовал в стычках с пиратами (неизменно выходя победителем не без помощи объекта); дважды был задержан в аэропортах США за перевозку контрабанды.
В 1927 году леди Карингтон была похищена в Бостоне. За нее потребовали выкуп. Но объект вместе с двумя другими членами экипажа успешно её отбили. В благодарность за спасение дочери лорд Карингтон оплатил для объекта операцию по реставрации уха и хвоста металло-имплантантами.
После операции и восстановления психического равновесия леди Карингтон, объект продолжил служить у неё на дирижабле.
На данный момент место нахождение не отслеживается. Предположительно совершает рейс из Буэйнос-Ареса.
Заключение: объект пригоден к использованию в целях партии.
При появлении в Берлине немедленно задержать и любыми способами доставить к высшему руководству партии.

Выдержка из немецкого журнала Spiegel за декабрь 1933 года.
«27 февраля 1933 года в 22 часа берлинские пожарные получили сообщение, что здание Рейхстага горит. Несмотря на все усилия пожарных, здание было охвачено огнём. Только в 23:30 пожар был потушен, а в горящем здании был задержан голландец Маринус ван дер Люббе, бывший независимый коммунист. На место прибыли Гитлер, Геббельс, вице-канцлер Франц фон Папен и принц Генрих Гюнтер. Там их встретил Герман Геринг, возглавлявший полицию Пруссии и одновременно бывший председателем рейхстага.
Адольф Гитлер заявил, что поджог рейхстага дело рук коммунистов, что дало возможность начать переворот, в результате которого НСДАП пришла к власти.
Однако недавно у нас появились неопровержимые доказательства того, что ван дер Люббе был использован как козёл отпущения. На деле же поджог был осуществлён подручными Геринга …»

P.S. Поскольку я так и не разобрался как загрузить картинку полноценных размеров, то для тех кому интересно,
нормальный экземпляр вот тут — ra-katanui.livejournal.com/23604.html

3 комментария

avatar
Как-то настораживает отсутствие комментариев…
avatar
Что-то не похоже, что работа для конкурса. Я немного не в курсе — нынешние технологии позволяют фон пририсовать к первому плану от другой работы?
avatar
К сожалению, я не совсем понимаю суть вопроса :/
В общем случае — да, нынешние технологии позволяют пририсовать фон.
И не только фон, — с рисунком/фотографией можно сделать практически все, что угодно.
Что касается данной работы, — она выполнялась именно для этого конкурса, по персонажу,
созданному когда-то давно для ролевой игры в стиле стима, и прижившегося в дальнейшем.
Собственно Отто Гепке — это самая что ни на есть Стимсона фотографа Мыши, нарисованная по его просьбе… (вот так тайное становится явным)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.