Мария Грант - персонаж для конкурса "Стимсона"

Доброго всем времени суток!
Поначалу я честно пыталась придумать своё альтер-эго: этакую Мэри-Сью от мира стимпанка. Скажу честно – это мне не удалось. А потому, дабы не нарушать правил, я решила создать стимсону-настроение. А значит это то, что героиня эта символизирует не меня, а скорее временное душевное состояние, в котором я нахожусь – по крайней мере, находилась в момент «сочинения».
Рисовать я не умею, но очень люблю. Ни на что не претендую, но очень уж хочется поучаствовать :)
Собственно, рисунок ниже.

Мария Грант - персонаж для конкурса "Стимсона"

Немного о мире, в котором живёт героиня

Наука и техника имеют известное свойство не стоять на месте. Прогресс свойственен всему и всегда: каменные топоры сменяются на металлические, на смену пару приходят электричество и компьютерные технологии. Впрочем, в этом мире всё иначе.
Правление королевы Виктории завершилось без малого сто лет назад, а паровые технологии по-прежнему являются основным направлением в технике. По улицам переполненных городов на бешеной скорости несутся паровые мобили, между стен высоченных домов спешат по делам граждане, уютно устроившись в салонах паровых ховер-каров. На заводах работают громадные титаны – паровые роботы самых разных функций и форм. Техника переживает свой золотой век.
Мода сильно изменилась за прошедшее столетие. Одежда наиболее приближена к стилю первой половины XX века (по меркам нашего «реального» мира), но элементы викторианской моды всё же присутствуют – так сказать, «в память о прекрасном времени».
Искусство переживает период декаданса. Молодёжь активно бунтует против всех и вся, из-за чего растёт преступность и пополняются ряды всевозможных головорезов. Основным источником неприятия является довольно мощная религиозная организация – церковь механистов. Это закрытое общество, которое простые люди боятся и уважают, из-за связанных с ним таинственных событий.

Кратко о персонаже

Мария Грант – англичанка, женщина-снайпер, работающая в правоохранительных органах Ливерпуля. Помимо стрелка она является ещё и разведчицей: притворяясь различными (в зависимости от ситуации) гражданскими девушками она внедряется в замешанные в преступном деле организации или сообщества. Её задача: сбор улик и другой важной для расследования информации.
Такой путь Мария избрала после таинственного исчезновения семьи: оставшись без большей части средств, девушка была вынуждена оставить обучение естественным наукам. Благодаря хорошему аттестату об окончании гимназии, ей удалось поступить на курсы «страж порядка». Подобное образование было бесплатным из-за того, что мало кто хотел работать по столь опасной и рискованной специальности: менталитет англичан и представления о жизни у молодёжи сильно изменились – теперь лишь немногие романтики отчаянно жаждут приключений и опасностей. Впрочем, платы не имело лишь обучение на солдат и разведчиков – так как эти профессии не требуют особенно умственной деятельности: на следователя или аналитика выучиться было не так просто.
Истинная цель Марии – попытаться отыскать следы исчезнувших родителей и брата. Именно поэтому из всех бесплатных профессий она выбрала именно путь «воина», а не, скажем, парикмахера или повара (единственные профессии, которые пока не доверяют машинам).
Мария жестка, но не жестока, обладает обострённым чувством справедливости и определённой долей харизмы. Последнюю черту характера она приобрела уже на курсах разведчиков, так как человек её профессии непременно должен быть обаятельным. В ней есть сильная тяга к знаниям (в юношестве она начала обучение на палеонтолога), а также врождённая отчаянность и немного детская горячность, которую она прекрасно научилась сдерживать.

14 комментариев

комментарий был удален
комментарий был удален
avatar
Ой… (сожалея, что комментарии выше удалены)
avatar
А там было что-то жизненно важное?
avatar
Боюсь, этого я никогда не узнаю.
avatar
Там была просьба перенести публикацию в другой блог ))
avatar
Мне понравилось, хороший образ и описание! Единственное замечание — уж очень она шею свернула, наверное увидела что-то ну очень интересное:) А мне лично очень интересно узнать чем рисовали, не могу понять что за краски, может гуашь? И что за белые черточки на спине?
avatar
Шрамирование, вероятно.
avatar
:)Может Мария втихоря занимается самобичеванием?
avatar
Учитывая фасон обуви, который она носит — вполне, вполне может быть… (задумчиво трет переносицу)
avatar
Хм… интересно:)
avatar
Эээ… вполне возможно, я не интересовалась её пристрастиями особо. Но согласитесь, в таком случае, чёрточки шрамы были бы несколько другой формы )
Что не так с обувью, так и не поняла, увы.
avatar
Очень похоже на гуашь…
avatar
Спасибо :) Это гуашь, да. Ыыыы, как же это выглядит после сканера…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.