Конкурс "Стимсона". Джеки Сойка

Конкурс "Стимсона". Джеки Сойка
Джеки Сойка.
Родина неизвестна, но, предположительно — это Ирландия. Детство провела в бродячем цирке, где вечерами ассистировала акробатам, а ночами сама занималась акробатикой, залезая в дома горожан побогаче. На следующий день труппа покидала город, а пока полиция сообразит что к чему — вся труппа будет уже на столько далеко, что пускать по их следу погоню будет просто бессмысленно.
И все бы так и продолжалось, пока в одном из городов Джеки не вляпалась по уши в очень загадочную историю: она уже заканчивала работу в доме какого-то старого джентльмена (с чудесными золотыми часами, которые тоже неплохо бы найти), когда на чердаке раздались шум и крики. Первым порывом было, само собой, слинять по тихому, но женское любопытство часто толкает юных леди на необдуманные поступки, так что Сойка прокралась по узкой лестнице, ведущей на чердак. Лестница заканчивалась небольшим коридором и всего одной дверью. Дверь была приоткрыта, так что полоса яркого света разрезала мрак дома. Девушка скользнула ближе и осторожно заглянула внутрь. На первый взгляд в комнате никого не было, что странно, ведь Джеки только что слышала крики, она шмыгнула носом, приоткрыла дверь чуть шире и вошла внутрь. Это была мастерская. С кучей странных механизмов и инструментов, покатые стены были увешаны чертежами и схемами. А еще там был человек. Ну, то, что от него осталось. Если присмотреться повнимательней, можно было даже рассмотреть в нем черты хозяина дома. Тело лежало на спине в странной, неестественной для людей позе, голова была сильно запрокинута и глаз не мигая смотрел в темный угол под столом. Туда же показывала уцелевшая рука человека. Джеки с ужасом смотрела на тело, попутно отмечая про себя, что чудесных золотых часов нигде не видно, а время уже позднее и ей бы поскорее убраться отсюда, пока не приехала полиция. В том, что полиция приедет, Джеки не сомневалась. Но куда же показывает мертвый человек? И кто он? И кто сотворил с ним такое? Она на цыпочках прокралась к темному углу, опустилась на колени и протянула руку в темноту. Рука нащупала что-то твердое, шероховатое — записная книжка! Девушка вытащила ее на свет и открыла наугад, ожидая увидеть имена, адреса, возможно чертежи, но никак не одну единственную запись: «В столе справа от тебя часы и пистоль. Возьми их!» Немного удивившись Джеки решила, что это судьба так странно шутит, но стол все-таки проверила. Часы и пистоль лежали там. Там было еще много чего занятного, но тащить с собой весь этот непонятный хлам — слишком большой риск проколоться при перепродаже. Она затолкала находки в сумку, засунула в карман книжку и спешно покинула дом.
Светало, когда Сойка добралась до места, где вчера оставила труппу. Там было пусто. Абсолютно. Даже трава не примята. Но ведь она могла и ошибиться и свернуть не туда! Да нет же, это то самое место: вот дерево, на котором висел ее гамак, вот камень, на котором она ужинала накануне перед выступлением… что же… как же так? Она в отчаянии упала на колени. Книжка, найденная в странном доме мягко упала в траву и открылась. Джеки машинально прочитала и ощущение реальности покинуло ее окончательно. «Иди в Лондон, Джек!» — гласила запись.
«А почему бы и нет? Почему бы и не в Лондон? Теперь-то… без крыши над головой и с говорящим блокнотом в кармане. Главное, не угодить в лапы докторов из какого-нибудь сердобольного приюта для умалишенных» — как во сне она поднялась с колен и побрела по дороге, ведущей, вероятно, в Лондон. В конце концов здесь все дороги ведут в Лондон.
Чем занимается Джеки Сойка в Лондоне уточнять не стоит, но свое старое ремесло она не забросила. Странная книжка помогает ей быть в нужных местах в нужное время, так что у нее много работы и много заказов. У нее все хорошо. А еще она уже очень близка к разгадке странной смерти старого джентльмена-изобретателя.

P.S. Всем привет! Да, я в курсе, что уже вывешен список участников, но пока еще первое число, и я не вижу ничего противозаконного в своей попытке попасть в этот список попасть :) Если моя попытка увенчается успехом, не могла бы уважаемая администрация перенести этот топик в нужный раздел, ибо у меня с этим ничего не вышло :) Всем спасибо за внимание.

15 комментариев

avatar
Абалдеть! Очень понравилось! Ярко, позитивно, цвета и образ приятные!
avatar
Большое спасибо! ^_^
avatar
Очень очень здорово!
  • Booo
  • +1
avatar
Очень очень большое спасибо! ^_^
avatar
Очень понравился рисунок. Рыжая голубоглазая красотка-предположительно-ирландка — тоже )
Расскажите, пожалуйста, какой редактор использовали?
avatar
Спасибо :) Я рада :)
За исключением эскизов, прорисовка и цвет — Adobe Illustrator + планшетка от wacom :)
avatar
Ууу дирижабль как в Red Alert 2 ))). Интересная рисовка. +
avatar
Совершенно верно, это «Киров» — маленькое партизанство, чтобы порадовать поклонников игры :)
Спасибо :)
avatar
вау: З
avatar
Спасибо :3
avatar
История незаконченная многообещающая, хочу продолжения :)+
avatar
Благодарю :) Мне кажется, было бы здорово, если бы каждый додумал продолжение сам :)
avatar
Шикарно! Рыженькая)
avatar
Хорошо я свою не успела закончить — тоже рыжая, правда из Шотландии должна была быть)
avatar
Спасибо!
А вот мне лично очень жаль, что Вы не успели закончить свою барышню :( Признаться, после публикации Викт'ора, ждала такого же атмосферного и харизматичного «женского» варианта :) Может быть порадуете нас — покажете-таки после завершения? :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.