Пост-помощник для шапки

Сочинила пост-помощник для новичков на место «О проекте» в шапке. Выделенные жирным шрифтом заголовки пойдут в «оглавление», из которого пользователь сможет перейти по интересующему вопросу. Информацию о рейтинге и основные правила взяла из уже существующих, немного дополнила и добавила «мини-туториал» о написании поста. Ежемесячный пост «Приветствуем»-не константа, пока ещё не решено будет ли знакомство проходить в таком виде, или всё-таки заведётся отдельный блог.

Особенно приветствуются комментарии новичков ресурса)

Леди и джентельмены!

Добро пожаловать на Стимпанкер, ресурс пара и романтики девятнадцотого века!
Надеемся, вы часто будете бывать у нас и внесёте свой вклад в славное стимпанк-движение. Просим ознакомиться вас с рекомендациями по обращению с нашим сайтом, во избежание конфузных ситуаций.

Что такое блоги или Как мне написать?
Обратите внимание, что на нашем ресурсе есть Блоги. Блог-это тематический раздел, в котором находятся материалы определённой тематики.
Блоги бывают личные и коллективные.
Личный блог есть у каждого пользователя, для того чтобы в нем писать не надо ничего делать, кроме регистрации, конечно.
Чтобы сделать публикацию в блог, нужно нажать на кнопку «написать» в верхнем левом углу страницы, и вы окажетесь в редакторе сообщений. Здесь вы должны выбрать, в каком блоге вы хотите разместить написанное: вашем личном или коллективном тематическом. Если вы не состоите ни в одном коллективном блоге вам будет доступен только вариант «мой персональный блог». Далее напишете заголовок, раскрывающий тему вашего поста и собственно сам пост.
Не забывайте про простые правила оформления ваших публикаций:
1. Если выкладываете видео или фото, пишите хотя бы минимальное описание к тому, что вы выкладываете.
2. Подписывайте картинки, загружаемые на сайт (поле «Описание» при загрузки картинки).
3. Не забывайте про html-теги. Они очень полезны и делают вашу статью красивой и удобной для прочтения. Подробнее о том что такое html-теги и как ими пользоваться можно прочитать здесь: (ссылка на статью Централии)
4. В длинных статьях обязательно используйте тег cut.
5. Не стесняйтесь ставить побольше меток (самое нижнее поле). Метки или теги помогают другим пользователям ресурса найти интересующие их статьи. Например если вы пишите про кино о паровом автоматоне можно поставить теги: пар, кино, автоматон, видео и т. д. Но не стоит и увлекаться сочинительством меток-сайт сам вам подскажет, какие метки уже есть.
Коллективные блоги
Коллективные блоги обычно посвящены какой-нибудь теме, например «Музыка» или «Костюмы».
Чтоб написать в коллективный блог — нужно на него подписаться. Сделать это можно на странице блога, нажав на маленькую картинку электрической вилки под названием блога. Список всех блогов можно увидеть, нажав на надпись «все» в соответствующей закладке блогов на главной странице.

Если вы впервые на нашем ресурсе- добро пожаловать в блог «События в мире стимпанка». Здесь публикуются отчёты о встречах русских стимпанкеров за пределами интернета и анонсы тематических мероприятий. А в ежемесячном посте «Приветствуем!» можно представиться и рассказать о том, как и почему вы любите Стимпанк) Если у вас есть какие-то вопросы-не стесняйтесь их задавать в блоге «Обмен и взаимопомощь».

Рейтинг
Зачем нужен рейтинг?

Steampunker — это саморегулирующаяся социальная сеть о стимпанке.
Что значит саморегулирующаяся социальная сеть?

Сайт сделан так, что каждый пользователь имеет возможность
1. писать статьи, размещая их в личный блог или в коллективные
2. голосовать за чужие статьи, ставя плюсы понравившимся и минусы не понравившимся, если статья набирает определенное количество плюсов — она попадает на главную страницу сайта)
3. обсуждать статьи — комментарии
4. голосовать за понравившиеся комментарии
5. в случае особо интересных на ваш взгляд статей можно поднимать рейтинг автору
6. создавать коллективные блоги
Показатели рейтинга и силы, необходимые для определенных действий на ресурсе.

4.99 — порог рейтинга при котором юзер может создать коллективный блог

-5 — порог рейтинга при котором юзер может добавлять комментарии
5 мин. — время между постингом комментариев
0 — рейтинг, выше которого перестаёт действовать ограничение по времени на постинг комментариев.

12 часов — время между созданием записей
1.99 — рейтинг, выше которого перестаёт действовать ограничение по времени на создание записей

5 мин. — время между отправкой личных сообщений
1 — рейтинг, выше которого перестаёт действовать ограничение по времени на отправку личных сообщений
5 мин. — время между отправкой комментариве в личных сообщениях
1 — рейтинг, выше которого перестаёт действовать ограничение по времени на отправку комментариев в личных сообщениях

1.1 — порог силы при котором юзер может ставить в профайле ссылку на свой сайт

1.1 — порог рейтинга при котором юзер может голосовать за комментарии
1.1 — порог рейтинга при котором юзер может голосовать за блог
1.1 — порог рейтинга при котором юзер может голосовать за топик
4.99 — порог рейтинга при котором юзер может голосовать за пользователя

30 суток — ограничение времени голосования за топик

7 суток — ограничение времени голосования за комментарий

3 — рейтинг топика выше которого (включительно) он попадает на главную
Сила и рейтинг на сайте у пользователя увеличиваются, если его статьи или его самого плюсуют другие пользователи и уменьшаются, если минусуют. Так же сила еще изменяется при голосовании за комментарии.
Рейтинг на сайте дает разные возможности, например чтобы начать голосовать за статьи и комментарии нужен рейтинг больше 1, создавать коллективные блоги — больше 3. При этом рейтинг нельзя потратить.
Сила нужна для возможности добавить ссылку на свой сайт в профиле (исключительно антиспамерская мера), в этом случае она не расходуется, а так же во время проведения аукционов.

Правила поведения на Стимпанкере.

1.От всей души просим Вас быть вежливыми друг к другу и уважать чужое мнение настолько же, насколько вы уважаете своё. Мат, сквернословие, хамство и прочее разжигание вражды не приемлемы на Стимпанкере. К нарушителям будут приниматься строгие меры. Мы хотим, чтобы на Стимпанкере каждый нашёл что-то интересное для себя, вдохновение и единомышленников.

2. Не надо копипастить чужие статьи. Если делаете перевод, крайне желательно указать оригинал. Авторские права не попираем. Все материалы размещенные на сайте принадлежат их авторам и по первому запросу могут быть удалены.
3. Не надо флудить, не создавайте топики и комментарии не несущие смысловой нагрузки.
4. Порнографию на сайт не суем ни в виде ссылок, ни в виде контента.
5. За информацию, размещенную пользователем, администрация сайта ответственности не несет, всю ответственность берет на себя пользователь.
6. Администрация сайта и авторы не несут ответственности за возможные последствия использования информации, размещенной на сайте, в том числе в целях, запрещенных Уголовным Кодексом Российской Федерации.
7. Не надо кросспостить. Совершенно незачем создавать одинаковые посты в разных блогах. Это не жж, а написанный топик будет виден и у вас в личном блоге, и в коллективном, где был размещен. Если же топик подходит под несколько коллективных блогов, используйте теги.
8. Запрещено создавать клонов (несколько аккаунтов на одного человека), наказание — вплоть до удаления аккаунтов пользователя.
9. Не надо размещать ссылки у себя в профиле, если у вас не хватает силы. Все такие аккаунты будут удаляться без предупреждения. Это — защита от спамеров.
10. Обязательно соблюдение законодательства РФ при публикации постов.

Удачи вам и доброго времени!

С глубоким почтением
Администрация

6 комментариев

avatar
За спам, ругань, флуд в комментариях к конкретно этому топику — буду ставить минусы и удалять комменты.
Все предложения исключительно по теме топика.
avatar
Я все-таки склоняюсь к тому, что правила поведения должны следовать после приветствия. И в виде ссылки на страничку. Возможно, потом просто из шапки сайта убрать «лишние» ссылки, убрать совсем или, если движок позволяет, например в подвал.

Итак, значит основной элемент сайта – это блог. Блоги делятся на личные и коллективные (ссылка на подробное описание коллективных блогов). В личном блоге размещаются исключительно ваши статьи, в коллективном статьи могут размещать все участники ресурса. *Далее об особенностях личных и коллективных блогов, которые будут уточняться в этой теме и о страничке «О событиях» *

Чтобы присоединиться к коллективному блогу надо нажать электрическую вилку (скриншот).
Чтобы написать статью … * далее по вашему тексту; по тэгам, очевидно, будут еще дополнения *

Т.к. Стимпанкер – это саморегулирующаяся социальная сеть, то помимо размещения статей можно оставлять комментарии к чужим статьям (и комментарии на комментарии). Кроме того, можно голосовать за понравившиеся (или не понравившиеся) статьи, комментарии и пользователей. В результате такого голосования меняется сила и рейтинг пользователей.

* Далее об особенностях силы и рейтинга, которые, судя по всему тоже будут уточняться ))*
  • Void
  • 0
avatar
про рейтинги видится как-то так:

Сила и рейтинг

Сила – это индивидуальная характеристика пользователя, рейтинг характеризует не только пользователя, но блоги и отдельные статьи.

На момент регистрации каждый пользователь имеет рейтинг равный 1.0. Величина рейтинга 1.1 позволяет:
1) голосовать за комментарии (7 суток с момента создания — ограничение времени голосования за комментарий),
2) голосовать за блог,
3) голосовать за статью(30 суток с момента создания- ограничение времени голосования за топик).
Для того, чтобы у вас была возможность голосовать за другого пользователя, ваш рейтинг должен иметь значение не ниже 4.99. Это же значение рейтинга позволяет создавать новый коллективный блог. При значении рейтинга 1.1 время между созданием записей — 12 часов. 1.99 — рейтинг, выше которого перестаёт действовать ограничение по времени на создание записей

-5 — порог рейтинга при котором юзер может добавлять комментарии, время между постингом комментариев и отправкой личных сообщений в этом случае 5 мин.
0 — рейтинг, выше которого перестаёт действовать ограничение по времени на постинг комментариев.
1 — рейтинг, выше которого перестаёт действовать ограничение по времени на отправку личных сообщений и комментариев в личных сообщениях.

Благодаря чему и как изменяется рейтинг пользователя: ***

Отдельные статьи тоже имеют рейтинг.
При значении рейтинга равном 3, она попадает на главную страницу.
Как изменить рейтинг статьи: ***.

Коллективные блоги так же имеют рейтинг, который меняется в результате пользовательского голосования.

Сила. Стартовое значение силы – 1.0. Сила пока нашла применение в трех случаях
1) 1.1 — порог силы при котором юзер может ставить в профайле ссылку на свой сайт
2) Использование силы в качестве платежного средства на различных аукционах, проводимых на сайте.
3) Уменьшение силы при создании нового блога.
Значение силы меняется в результате: ****

p.s. прошу прощения за за звездочки. Позже добавлю описания, если кто-нибудь не опередит ))
avatar
спасибо огромное! теперь я понимаю «что к чему»)))))))
avatar
Леди и джентельмены!
Опечатка: джентльмены

романтики девятнадцотого века!
Опечатка: девятнадцато-го

рассказать о том, как и почему вы любите Стимпанк)
Звучит немного двусмысленно. Может, "… как сильно..."?

на нашем ресурсе есть Блоги.
Блоги не просто есть, они — основа ресурса. Я бы изменил.

Далее напишете заголовок,
Опечатка: напишите. Или я неверно понимаю смысл фразы?

4. В длинных статьях обязательно используйте тег cut.
Имеет смысл расширить до классического «после пары фото или полэкрана(пары абзацев) текста».

Так же сила еще изменяется при голосовании за комментарии.
Непонятно, чья сила изменяется при голосовании. Изменить фразу?

в этом случае она не расходуется, а так же во время проведения аукционов.

Получается, что сила не расходуетя на аукционах — двоякий смысл. Изменить фразу?

Простите за мелкие придирки, просто ведь этот материал будет висеть у всех на виду от имени сайта. А в целом статья хорошая.
avatar
вот и славно)) на самое видное место надо повесить, чтобы никто не пропустил)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.