Фанерные экшн-фигурки / Crystal Steam / MN_3.1

Продолжая рассказывать о своих модельках, 3й машиноид – Скорпион.
На данный момент – любимец на выставках. В популярности уступает только одной, не серийной модели, сделанной специально для выставок (также продемонстрирую позже).
Фанерные экшн-фигурки / Crystal Steam / MN_3.1

Фанерные экшн-фигурки / Crystal Steam / MN_3.1
Фанерные экшн-фигурки / Crystal Steam / MN_3.1Фанерные экшн-фигурки / Crystal Steam / MN_3.1Фанерные экшн-фигурки / Crystal Steam / MN_3.1
Фанерные экшн-фигурки / Crystal Steam / MN_3.1
Фанерные экшн-фигурки / Crystal Steam / MN_3.1
Коллективное фото, на данный момент в серийном производстве только этих 3, остальные на разных стадиях разработки.
Фанерные экшн-фигурки / Crystal Steam / MN_3.1

Традиционно, окончание поста – краткая история о данном мехе:
Модель: MN_3.1 «Скорпион»
Год Выпуска: 1904
Масса: 27820 кг
Высота (в базовом состоянии): 6750 * по кончик хвоста

Летом, 1904-го, Бленштайн Корп, снова удивляют человечество — MN_3.1. «Скорпион» — становится новым поколением машиноидив. Получив 6 ног — он способен передвигаться по любой местности, даже лезть по вертикальной стене. 2 мощные клешни с легкостью поднимают многотонный груз, гнут сталь и перекусывают ствол дерева. Усиленный корпус и передние пластины — обеспечивают защиту пилота и двигателей машины.
Самой же инновацией стал многозвенный хвост, с модульными инструментами, способен добраться до самых сложных рабочих участков.
Основные минусы: большие габариты, вес и конечно цена. Несмотря на это, модели 3-й серии, до сих пор являются флагманом Бленштайн Корп, даже после запуска 7-й серии.

7 комментариев

avatar
Материалы (made in USSR) — сталь, дюралюминий, текстолит ( головной элемент ).
Габариты (д*ш*в), мм — 210*170*150
Масса около 400 г.
Собран из останков различных предметов за 10 дней.
Трижды разбирался до нуля, конструкция менялась,
собирался вновь, потом снова разбирался.
Отзывается на кликуху МАРОДЁР.
avatar
не совсем понял Ваш коментарий, он точно по адресу напиан?
avatar
Не могу фотку прицепить к комменту… блин
Телефон под руки не заточен ))
avatar
Об унификации систем не задумывались? Особенно корпуса и ходовые? Колеса с башмаками и гусеницы так и просятся на некоторые модели. Вооружение сьемное, толи клешня толи пушка-пулемет-ракетница. Дисковую пилу и какой то меч(вот в вархамере с лезвием как у бензо пилы понравился), но как откидное оружие на клешне в дополнение. Технически корпуса ну совсем маленькие а по идее там полно механики, но это в фантастике простительно. Ну и кабина, холодно мокро а в бою вообще опа, только закрытая или с раскладной крышей( как забрало, только несколько вместе).
Последний раз редактировалось
avatar
не совсем понял про унификацию, если честно
а так, то у моделей все части съёмные, и одинаковый тип крепления — можно менять конечности слюбой модели на любую. В наборах уже есть и клешни, и пилы(дисковая), отбойный молоток (жало скорпиона), также 2 бура и в дальнейшем на разных моделях ассортимент будет расширятся. Гранатомёты / пулемёты и тп – пока что однозначно нет, они у меня нонвар модели.
по поводу не реалистичности в плане размеров кузова — согласен, но как вы сами заметили – это фантастика)) А ещё модельки на продажу и потому упор делается больше на красоту)
avatar
Крепления ходовой, возможно придется переходники ставить. У Вас 3 корпуса, 3 ходовых( предположим), вариантов машин уже 9! А с разными клешнями так вообще… Мародер, красивое название а как мародерить без большого грузового отсека? Ящик и мешок пошловато а вот клетка и для красавиц пойдет!;) Дисковая пила это жестоко, да вот очень она громоздка и неудобно, давно думаю над складной, в виде веера раскладывание… Вертолетный винт со складными лопастями?
avatar
в случае 1го и 2го робота — там ходовые и есть отбельными деталями -которые можно менять
в 3м это туловища скорпиона — не вижу там возможности отсоединить ходовку от корпуса, не нарушив тем самым «образ» скорпиона)
по поводу веера — тут разве что при большой модели, а так, то у меня есть ограничения самого материала, фанеры — его толщина.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.