Корпорация гоблинов или "Get My Steam, punk"

Бжжжт <щёлк!> Работники-гоблины, прошу минутку внимания. Прослушайте сооб… Эта штука работает? Раз-раз… Ага, хорошо. Работники-гоблины, прошу внимания, прослушайте сообщение от вашего Босса.
Goblins Inc.

Как вы знаете, в конце года я ухожу на пенсию. И я не намерен передавать фабрику своему сопливому племяннику! Что он смыслит в нашем деле? Изготовление гигантских-механических-роботов-судьбы не преподают ни в одной из этих бизнес-школ, этому можно научиться только здесь. Где ещё узнать про шестерни, масло и про то, как правильно подставить гоблина, метящего на повышение?!
Вот почему я решил объявить об открытом соревновании разработчиков гигантских-механических-роботов-судьбы среди всех работников. Победивший в соревновании гоблин станет новым Боссом. Именно так, вы не ослышались! Победитель займёт моё место.
Удачи всем вам. И пусть победит подлейший! <щёлк!> Бжжжжжжжжжт.

Это цитата из правил настолки «GOBLINS Inc.»

Goblins Inc.

Что же в коробочке?
Goblins Inc.

Goblins Inc.

Опять цитата из руководства:
Все вы гоблины, вкалывающие на фабрике по изготовлению гигантских-механических-роботов-судьбы. Ваш Босс решил организовать соревнование, в ходе которого вы объединитесь с ещё одним работником, чтобы спроектировать, построить и протестировать робота, вступив в схватку с роботом другой команды. В каждом раунде к вам присоединяется новый напарник, и совместными усилиями вы стараетесь выиграть раунд, но, вместе с тем, у вас имеются и свои скрытые цели, выполнение которых весьма поспособствует вашим успехам.
Возможно, эти скрытые цели не придутся по вкусу вашему напарнику, но что с того? Ставки высоки как никогда – победитель соревнования станет новым Боссом! А Босс говорит, что в слове «команда» нет буквы «я» «г».

Первым делом, познакомьтесь с напарником. Будьте дружелюбны и услужливы. Если напарник начнёт доверять вам, вам будет проще им манипулировать.

Добро пожаловать в сборочный цех, то самое место, где вы и напарник будете создавать своего гигантского-механического-робота-судьбы!
Правда, делать это вам придётся молча, Босс терпеть не может, когда гоблины начинают спорить друг с другом. Поэтому вот как мы поступим: один из вас будет собирать гоблина, а другой – рассматривать жетоны и вынашивать коварные планы, потом поменяетесь обязанностями.

Goblins Inc.

Вот таким высоким слогом написаны все страницы руководства.
«Больше гоблинов!»: http://www.igroved.ru/games/goblins-inc/
«БОЛЬШЕ!»: http://2fishki.ru/obzory_igr/goblins_inc_bitvy_robotov/

2 комментария

avatar
Давненько хочу приобрести эту игру )
avatar
Да, игра, судя по всему, занимательная. Может быть когда нибудь появится компьютерная версия.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.