Старый карданный фотоаппарат из стали.

Стальной интерьерный светильник в ретро стиле. Две лампочки. Вес 11 кг. Штатив регулируется и складывается. Дверка открывается для замены лампы и установки светофильтров. Основное свечение из об'ектива, дополнительная засветка сзади, через сетку дверки.
Старый карданный фотоаппарат из стали.

Старый карданный фотоаппарат из стали.
Старый карданный фотоаппарат из стали.
Старый карданный фотоаппарат из стали.

23 комментария

avatar
Достойная работа.
Видимо какой то глюк. Фотоаппарата целых три. :)
avatar
Уже удалил лишние. Спасибо!
avatar
Основной свет из объектива? Там пучок не маленький? А вспышка что — не работает светильником?
avatar
А пучок из об'ектива нормальный… Основной… Просто круглое пятно засветки. На вспышке стоит патрон и лампа от холодильника
Последний раз редактировалось
avatar
Очень понравилось! (+)
avatar
Сперва думал топик о старых фотоаппаратах, но ночничок тоже ничё получился.
avatar
Час от часу не легче :))) Где же это видано, чтобы в фотоаппарате был свет?… тогда уж проектор… из фотоаппарата… или уж светильник из фотоаппарата. Причем название «светильник стилизованный под фотоаппарат» мне тоже не очень бы понравилось.

Светящиеся глаза, свет в скафандрах, и прочие ляпы в фильмах, скорее от от ограниченности их создателей, или типа «художественные приёмы» для ограниченных зрителей.

Но допустим такой художественный приём, может он и есть, я не знаю как он называется. Тогда почему бы не сделать, с соответствующими названиями:
скамейку из мотоцикла,
цветочную клумбу из автомобиля,
открыть зоопарк со шкурами животных.
и говорить/называть — так и было.
Я допускаю светильник «Паровоз» с колёсами приваренными к рельсам. Там хотя бы видно, что он не в натуральную величину и само собой не действующий и даже не «действующая модель».

Хотелось бы видеть явную «лазейку» для мысли, в таких спорных вопросах, что… мы/вы не считаете, что… «гамбургеры растут на грядках».
avatar
Сколько негатива прям с утра! Пора менять ногу, с которой встаёте :-)
Слово стилизация, я так понял Вам не знакома… И предположить отсутствие электричества, делающее мои изделия светильниками Вы, выходит, тоже не в состоянии. Это просто интерьерная вещь, очень похожая на настоящий фотоаппарат. Функция излучения фотонов установлена в ней дополнительно, без претензии быть люстрой в тронном зале!
avatar
Да, вы совершенно правы. Лампа (люстра, торшер, то есть любой источник света), имеет право быть стилизована под что мастер захочет. При этом у люстры-дирижабля можно сделать светящимся баллон, у настольной лампы в виде осьминога — глаза или щупальца; а у торшера-велосипеда, светиться могут целиком колеса. Или наоборот, раму набрать из светоизлучающих трубок… И что же в этом «незаконного»? Или будем докапываться, типа у настоящего дирижабля никогда баллон не светился? Глупо.
ИМХО, если уж делаем необычный дизайнерский источник света, то светиться в нем может все что хочешь. Совершенно без связи, может ли светиться соответствующий элемент у «прототипа».
avatar
Не ожидал от автора «негативной» реакции :) именно от автора.
И предположить отсутствие электричества, делающее мои изделия светильниками...
Не понял эту фразу. Может ко нибудь расшифрует? что имелось ввиду.

Вспышка/подсветка отличная. Прекрасный излучатель фотонов.
А вот с «фотоаппаратом», по моему, Вы промахнулись.
Настаиваю, должна быть «лазейка для мысли».
В фотоаппарате, в этом мире, должно быть «черно как в угольном подвале».

Оправдали бы, свет в фотоаппарате, названия:
«фотоаппарат наоборот»
«ловушка для света»
«окно в неизвестное / в параллельный мир / в мир стимпанка(?)»
в крайнем случае «вторая жизнь фотоаппарата», «светильник в виде фотоаппарата»
или что-нибудь подобное, но менее заумное и более подходящее :)
avatar
Да назвал как назвал! Про фразу тоже все прозрачно — нет лектричечства — нет света. Без электричества не светит! Совсем! Не светильник, просто кусок железа. Вроде элементарно все…
А по поводу негативной реакции тоже все в норме. Вы, простите, не поленились в 7 утра высморкаться в то, что я создавал своими руками, глотая оксид железа на протяжении многих часов. Причём прикопались Вы не к из'янам работы, а к его названию… Помните русскую поговорку — «хоть горшком назови, только в печь не сажай...». Вот как раз тот случай.
avatar
Ладно. Я здесь для общения, но не такого, извините. Не на того напал получается. Мы не поймём друг друга :(
Будьте здоровы.
avatar
Последний раз редактировалось
avatar
"............." SteamPunkLady
Кому бы такое не понравилось, иначе небыло бы и разговора :)
Последний раз редактировалось
avatar
Раньше понимали друг-друга нормально. Давно тут не был, много незнакомых лиц… Но вот от знакомых не ожидал такого копания в мелочах.
avatar
У меня был случай в жизни… Однажды я рискнул осудить творческую работу своего знакомого. Он мне ответил, ответил жёстко… Сказал только одну фразу — можешь сделать лучше? Сделай и докажи, что можно круче…
Альберт, я не вижу Ваших работ, я вижу только Ваши осуждения. Причём осуждения тотальные, бескомпромисные и агрессивные… Покажите более сер'езные изделия в этом стиле, сделанные Вашими руками, а потом посмотрим, стоит ли разговор продолжения
avatar
Осуждения работы небыло (ставил+).
Было непонимание… не стоит усугублять ситуацию, не берите в голову. Надо отдохнуть. Поговорим позже… когда нибудь.
avatar
Интересное решение
avatar
А мне понравилось.
Я такой бы дома поставила и любовалась.
А ежели ещё и светило… о-о-о — совсем отлично!
avatar
Спасибо Вам! Вот отзыв обладателя
О чем вы думаете? Спрашивает меня фейсбук, а о том, что когда-то говорили:«Книга лучший подарок» или «Лучший подарок, это вещь сделанная своими руками»! Сейчас все изменилось. Книга сменилась гаджетами, стала не актуальной. И теперь либо ломаешь голову над тем, что подарить человеку, чтоб ему это было необходимо и чтоб понравилось и тд и тп, ну и чтоб в разумные, для себя, деньги уложиться! Ну либо вариант два, совсем не запариваясь говоришь: «Лучший подарок это деньги!» и вручаешь конверт. Делать что-то своими руками это вообще дико!
1-е сразу думаешь, комплексуешь, что сочтут жадиной, дескать не потратился!
2-е это надо проявить фантазию, напрячь мозги! А этого даже на покупной подарок не всегда хватает)))
3-е надо его сделать, а это опять же время, материал, да и руки должны еще расти из правильного места!))))
Много дарили мне подарков, всяких и разных, дорогих и не очень, оригинальных и просто бестолковых. Я уже разучился радоваться этим подаркам!
И тут вдруг, как второе рождение! А причина тому подарок к моему дню рождения от Коли! Эта вещь сделана ЕГО РУКАМИ специально для меня, в единственном экземпляре, с фамильной табличкой! И так, любуемся старинным фотоаппаратом-светильником, выполнен в натуральную величину, вес 11-кг.
P.S. Коляныч, дружище! Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!
avatar
Интересный светильник +) А для проекции картинки на стену (вроде передача картины на расстояние) можно в объектив вставлять различные трафареты.
avatar
Да, абсолютно верно. Там линза стоит.
avatar
Интересная и необычная работа! +
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.