Подвеска мех. рыба, хрусталь.

Подвеска мех. рыба, хрусталь.

Лежал в запасах камушков для творчества, галтованно-полированный кусочек горного хрусталя, 63х50х8мм:
Подвеска мех. рыба, хрусталь.
Подвеска мех. рыба, хрусталь.
Оправил его в латунь. Как раз у нас рыбий месяц приближается:
Подвеска мех. рыба, хрусталь.
Подвеска мех. рыба, хрусталь.
Подвеска мех. рыба, хрусталь.
Подвеска мех. рыба, хрусталь.
Подвеска мех. рыба, хрусталь.
Основная рамка согнута из тонкостенной трубки, поэтому вещь не тяжелая.
Размер:
Подвеска мех. рыба, хрусталь.
Вид сзади. Камень закреплен лапками-крапанами, и петлями проволоки:
Подвеска мех. рыба, хрусталь.

47 комментариев

avatar
Трупик часов детектед!
Алексей, вот почти все замечательно, но на мой взгляд, не вписывается сюда этот механизм.
avatar
Открыли баночку со шпротами, а там трупик часов! :))
avatar
Да, надо было еще отогнутую крышечку припаять )))
avatar
Крышечка просто необходима! :))
avatar
Да, часики здесь — лишние. Но за работу — "+"
avatar
Вот это да! Новичка пригвоздили бы к столбу позора за это — припаянный механизм, прилипшие шестеренки, нет никакого движения- ДАЖЕ внутри рыбы, что напрашивается! Новичка не спас бы даже бриллиант, не говоря уж о кабошоне сапфира… Алексей, думаю ты наберешь 30 лайков )
avatar
Точно, щас еще невзацепщики подтянутся, и эти… которым в каждой шестеренке ось нужна. Осевики! ))
avatar
Точно! Они нас художников не понимают, им подавай механику, а в эстетике они ни ухом, ни рылом!
avatar
Всегда в восторге от Ваших работ, но эта явно не дотягивает до Вашего уровня.
avatar
Ничего, сейчас я передохну немного, и вернусь к зажигалкам ))
avatar
звучит как угроза )
avatar
А мне нравится +… И вобще художник творит по вдохновению… Удачи в творчестве…
avatar
Мне тоже нравится.Мастеровитая работа, мало кто так умееет.Меня только пара штампов ломает, ну так я высказываю собственное мнение.Неэтично так — новичков ругать, а мастеру не высказать за одно и тоже в творчестве
avatar
Неплохо так… +
хотя, не сразу понял что меня смущает. Кажется что дедушка этой рыбки был обезьяной… уж больно водоросли на лапы смахивают....:))
avatar
Смотрю на вещь живьем — хоть убейте, не вижу сходства с лапами.
avatar
Ну, возможно на фото так вышло… особенно на первом.
avatar
Да, я наверное к фракции осевиков принадлежу...;))
avatar
Да похоже ж:

avatar
«Ненавижу тебя, Чака!» © (Гарри Гаррисон)
— Я бы так не смог! © (Я!) :)))
Класс!+

PS Думал Vovka_BC сделал (его коммент был последний в ленте), хотел в профиль плюсануть :(
avatar
Да ладно, рука AleksSi видна сразу, я даже не проскролил до названия автора — сразу догадался чья работа, даже не смотря на трупик часов или шестеренки вразброс.
avatar
Ну и натюрморт!
Не каждый мастер может позволить себе такие работы!
avatar
+Нормально и трупик рыбки и механизм часов.Мне кажется, хрусталь с рыбкой это житейское море.А не подвижный механизм, остановившееся время, время СТИМПАНКА.
avatar
«Невзацепщики и осевики» -долго смеялся. Любители установки крантиков- крановщики ну а манометры видимо ставят метрологи. Работа хороша, рыба просто душечка+.
avatar
О-о-ого… По моему худшая ваша работа (имхо), просто срам. Я даже не знаю..., а вернее знаю что бы тут понаписали если бы это был новичок :)). Поэтому коменты ещё срамнее… Я конечно художников не понимаю, да и в эстетике ни уха ни рыла :) Поэтому это моё личное мнение. И наверное судя по восторжённым коментам единственное :))
  • AlD
  • +5
avatar
Стремительно деградирую. что поделать… Пора в запой ))
avatar
Стремительно деградирую. что поделать… Пора в запой ))
Агааааа, судя по настрою:)) это скорее всего провокация… каак у бронзового горгуля:))))))))) и тоже рыба :)))
avatar
мне «работа» понравилась...+
avatar
И все-таки, почему не сняли покрытие с часового механизма и не заполировали как другие элементы? В чем внутрихудожественное обоснование этого момента?
avatar
Не вижу смысла, если честно. То есть, могу ответить контр-вопросом, а в чем ваше внутрихудожественное обоснование того, что это надо сделать? ))
Второй момент чисто технический. Ну, сниму я покрытие с мостов, отполирую… Но часть шестерен и винты, все равно останутся стальными. Равномерного латунного цвета всего механизма все равно не будет.
avatar
На дне почти безжизненного моря, при низких температурах, практически во льду лежит и медленно разлагается тело рыбы (причина ее смерти — непереносимость съеденных шестерен) и отмерсшие части водорослей. Частые шторма много лет разбивали механизмы от потерпевших крушение дредноутов. Останки этих механизмов галтовались песком, оседали на дно и затягивались илом… Срез времени, моменто море, так сказать…
Все как бы выглядит единым временным периодом, но часовой механизм, мне кажется, диссонирует. Даже работающие часы, были бы мотивированы в композиции. Или если действительно взять мысль о консервах, ну или просто крышку сдвинутую сделать…
avatar
Ни к кому за трупы часов не цеплялся, и тут не буду ))). Рыбка очень понравилась! Это отливка, или Вы её из частей собирали?
Последний раз редактировалось
avatar
Из частей.
avatar
Вот, чистый протест, то есть панк и даже арт-стим!:) +
И всё же, часы глаз царапают.
  • Trou
  • 0
avatar
ну всем не угодишь, на вкус и цвет — товарищей нет, главное что бы в процессе изготовления своей работы, автор получал те эмоции и опыт, которые двигают дальше, а мнение публики… ну сделайте лучше, а мы обсудим, особенно хотелось бы посмотреть работы тех, кто лепит минусы всем подрят )
avatar
На самом деле, сильная поляризация мнений — тоже добрый признак изделия )) Хуже когда всем ровненько… ни рыба, ни мясо ))
avatar
«легко обидеть художника, а вы вот лучше деньгами помогите» ©
avatar
о! вспомнил!
«Октябрь 1974 г. Брежнев читает западные и самиздатовские отзывы о «Бульдозерной выставке»: «чудовищное преступление против свободы творчества… красный сапог на горле культуры… варварская выходка… гневно осуждаем… передовая общественность не допустит… деятели культуры протестуют»…
Леонид Ильич отбрасывает эти бумаги, закрывает лицо руками и гневно шепчет:
– Быдло!!! Бескультурные, чумазые быдланы! Это же был перформанс! Бульдозер, сметающий картины — это же аллегорическое олицетворение хтонического ужаса, экзистенциальное воплощение протеста против агрессивных тенденций мироздания!
Современное искусство обязано шокировать и эпатировать!!! Боже, какие же они бесчуственные и бескультурные быдланы! Осуждают они… что эти дикари вообще смыслят в передовом акционизме?!».
avatar
Я думаю, что поделки(произведения, шедевры) стоит условно разделить на художественные и технические (механические, художественно-технико-механические и т.д.). Спорить по художественной части...(о вкусах не спорят), тут на уровне нравится-не нравится(по моему так). Автор видит по своему и он делает так как хочет, может (наличие инструмента-технологий, времени и т.п.), и умеет (навыки, -дело наживное).
avatar
Всегда завидовал художникам. В школе сидел за одной партой с таким. Три-четыре линии, и вот уже летит штурмовик. Ещё несколько линий и уже разгорелся воздушный бой, не на жизнь, а на смерть… Я так не умею.

Вчера ко мне дочка подошла:
— Пап, можно ли сотней мелких монет набрать сумму в 988 копеек?
— Зачем тебе?
— Ну скажи, можно или нет?
Ну набрал я ей 2-3 варианта… она была в шоке.

Я считаю, просчитываю, наблюдаю… я вижу! я зритель, фотограф, ценитель. Но своё придумать… да запросто! но получаются цифры, алгоритмы, схемы, чертежи и… не более.
У художников всё по другому. Они просто творят… Конечно же не просто, но всё же. Даже шутки художника выглядят хитро, гармонично и замысловато…
Как?! Не знаю :(
avatar
Ну, есть ведь упражнения по развитию образного мышления?
avatar
Образного мышления у меня выше крыши, но в другой плоскости. Идей, тоже очень много, гораздо больше, чем я смог бы реализовать.
Речь не об этом… мы просто разные. И я не хочу становиться кем-то другим :)

Почему завидую? просто! Просто:
— "Ненавижу тебя, Чака!" — это приветствие (из одного романа), приветствие вождя/представителя одного племени, равному вождю/представителю другого племени. Это возглас, с достоинством, уважения чужого, другого.
Возглас, от бессилия распорядиться тем, что нравится у другого, его силой богатством, возможностями и т.п.
Это провокация слабых духом, если таковыми те окажутся.
Последний раз редактировалось
avatar
Ну, не знаю. Мне не нравится ненависть и зависть, это всегда деструктивные чувства. Объяснения, что это типа возглас достоинства и уважения, выражение восхищения к равному и т.п. — по-моему, лицемерие какое-то. Чисто бледнолицее лицемерие! Реальные мудрые индейцы отравлять душу ненавистью не стали бы, даже «символической» )) Для индейца все просто, кто друг — тот друг. Кто враг — тот враг. Индеец не скажет другу «ты такой классный, брат, я тебя ненавижу!» — это явно белый писатель придумал ))
Последний раз редактировалось
avatar
:))) Там не про индейцев. Это фантастика, хорошего писателя.
А действие происходит на другой планете, среди дикарей с примитивным общественным строем.
Кочевые, даже не племена, а небольшие группы, типа стада стаи, занимающиеся в основном собирательством, но не брезгающие и «прочими промыслами» :)))
Естесственно, все хотят выжить и все хотят есть.
Но даже дикари понимают, что как бы тебе ни хотелось завладеть чужой едой, имуществом и женщинами, все же лучше, так или иначе поприветствовать друг друга и заняться обменом (примитивной торговлей): поделок на еду или одежду и т.п.
avatar
«Специалист по этике» Г.Г. Интересное описание социального устройства. Впрочем вся «язоновская » серия интересна.
avatar
Впервые с Гарри Гаррисоном и его Язоном я столкнулся аж здесь и тогда — журнал «Вокруг света 1972'05», 1972 г. «Неукротимая планета»
Это было нечто :)

Это конечно оффтопик… извиняюсь, но подобные романы воспитывают в конце концов стимпанкеров :)))
… думаю что так…
avatar
Моё то знакомство попозже состоялось… если память не изменяет был такой маленький журнал «Искатель». Но то что это было нечто-это правда.
… думаю что так…
Согласен :)))
avatar
Хороший роман) читал)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.