Стимпанк карандаш

Последняя работа в изготовлении письменных принадлежностей — автоматический цанговый карандаш.
За основу взят карандаш фирмы «Pilot» с грифелем 0.5 мм.
Старался делать так, чтобы дизайн не выпадал из общего стиля, но одновременно отличался. По этому сделал «рубашку» с отверстиями, так как прямоугольники уже были. И рисунок тоже был.
В отличие от шариковой и перьевой авторучек, тут внутри «рубашки» помещена алюминиевая полированная трубка вместо стеклянных. Обусловлено это тем, что у автоматического карандаша передний конус алюминиевый и сделать ему латунную замены технологически очень сложно. По этой причине и применил комбинацию двух металлов. Так же из алюминия сделал кнопку подачи стержня.

Стимпанк карандаш



Стимпанк карандаш

Стимпанк карандаш

Стимпанк карандаш

Благодарю за внимание.

32 комментария

avatar
Для полного завершения проекта осталось сделать только подставку.
avatar
Получается отличный письменный прибор! Красиво!+.
avatar
Зер гут, +! А весь проект «в сборе», с подставкой, покажете?
avatar
Вам, как пишущему рассказы в жанре стимпанк, всенепременнейше необходимы такие инструменты для творчества. ))
avatar
Хм. ПМСМ--использовать такие вещи по прямому назначению можно только по оч-чень важному поводу: законы разные подписывать, указы, мирные договоры… :-)
avatar
Всенепременно! Только эту подставку ещё придумать надо.
avatar
Очень хороший карандаш! Валерий, ваши работы, прям вдохновляют!) Дальнейших вам творческих успехов!) С нетерпением жду посмотреть весь комплект) +
avatar
Без комментариев!+
avatar
Уважаемый коллега! Отличная «токарка», прекрасная «слесарка», а где хоть намек на стимпанк? А как мне безумно понравился Ваш агрегат «Клепсидра»! Увы! Потом пошло массовое производство часов на лампочках, потом ручки.Золотые руки, светлая голова, НО не стиль. Понимаю, сейчас всех собак спустят. Не серчайте.Ваш поклонник, но не в этих проходных поделках.
avatar
Увы, делать приходится и то, что заказывают.
avatar
А выкладывать сразу «слесарку» то зачем? Ни новых технологий, ни стимпанка не наблюдаемо. Печалька.
avatar
Я надеялся, что это кому-то будет интересно. Видимо я ошибся.
avatar
интересно-интересно! :) выкладывайте!

«просечка», надо полагать, рукотворная?
avatar
Отверстия сверлились на станке, но изначально это была пластина, которая потом сгибалась в трубку.
avatar
т.е. сверлили уже трубу?
avatar
Нет, сверлил пластину, а потом сгибал.
avatar
Тогда зачем называть тему "стимпанк карандаш"?
Глянул с удовольствием, но опять же сбиваете с толку новичков, которые начитавшись сайт будут выкладывать «стимпанк латунный брусок» и «стимпанк латунная заклепка».
avatar
Я считаю, что по стилю он соответствует.
avatar
Вот свидетель мне Великий Паровой Цилиндр, не в укор Вашим работам! Что мы видим — пластиковый корпус просто заменен латунным. А иногда, как мне кажется, заказчика надо за уши подтягивать до своего уровня. И Вам особенно это по силам! Карандаш с револьверным барабаном со сменными грифелями разной твердости и цвета; ручка со вторым-третьим резервуаром с разными чернилами и собственными рычажными насосами; ручка-карандаш со своей подсветкой для темного, во всех смыслах, времени; пишущее устройство со своим микроскопом для особо мелкой надписи и тонким пером и т.д и т.п. Вас же копируют, у Вас учатся, а это накладывает! Естественно, все вышеизложенное только мое личное мнение и благие пожелания.Удачи в творчестве!
Последний раз редактировалось
avatar
Не подтягиваются… Делали недавно один проект, придумали всё, стилизовали. Душа пела в предвкушении работы. Приехал заказчик и тут началось: это убрать, это не то, это переделать… В итоге работа выполнена, но от первоначальной идеи не осталось и следа. Я это даже не хочу выкладывать.
Надо бы было отказаться от заказа, но шибко кушать хочется. В нынешнее кризисное время количество заказчиков резко упало, так что не до жиру. Если кто-то что-то и заказывает, то просят по минимуму, а за свой счёт делать проект сейчас просто не по карману.
Есть проект зажигалки полностью в стиле стиманк и совершенно оригинальной конструкции, но никто не будет мне оплачивать пару месяцев работы.
avatar
К величайшему сожалению и это есть. Очень Вас понимаю. Остается только выкроить время и творить для души. Чего Вам от всего сердца и желаю!
avatar
Постараюсь. Есть ещё идея, которая не даёт покоя, но нет времени и средств на изготовление.
avatar
А я, вопреки всему вышеизложенному, очень надеюсь! Вы изыщите и средства и время и порадуете знатоков и ценителей новой великолепной работой!
avatar
Спасибо. Я тоже надеюсь.
avatar
Эх, эх… как я вас понимаю....:)) Кушать хочется круглый год, а заказчики периодически сбиваются в стаи и улетают в жаркие страны… у меня, как правило август-сентябрь самые голодные месяцы,,,,
avatar
Лето — мёртвая пора для заказов.
avatar
Уже не раз замечал, а где стимпанк? Я в этом деле новичек, Вам может виднее, прекрасную работу вижу, а стимпанк нет.
avatar
Шестерёнки и механизм у неё внутри. Просто его не видно.
avatar
А мне нравится! И, честно говоря я не сторонник чтобы «вкаждомрисункесолнце» присутствовала шестеренка или другой непременный атрибут «стиля»… вещь, по моему, вполне вписывается… И мне как то даже странно что автор как будто извиняется за биметаличность… Для механизмов и инструментов викторианских -это более чем характерно, а стимпанк все же вырос оттуда…
avatar
Красиво!+
avatar
Прочитал коменты. Согласен и с capitan и с Wall-ery. Как то совсем… никак. И даже сочетание металлов не спасает.Ощущение что карандаш из обычного магазина канц.товаров.
  • AlD
  • +4
avatar
Красиво! +
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.