Черепаха

Добрый вечер форумчане.
На работе при ремонте пневмонасоса пришлось извлечь из него фильтр продукции. Круглая пластина м прорезями в оригинале… но при поломке его загнуло в каральку. Интересная вещица была притаранена в гараж в надежде ку да нибудь применить. И во в один момент осенило, что эта вещица может послужит панцирем для черепахи.
Вот собственно и готовое изделие.
Черепаха полноприводная с раздаткой и блокировками))))
Черепаха

Черепаха

Черепаха

Черепаха

Черепаха

Черепаха

Черепаха

Черепаха

12 комментариев

avatar
Хорошая Тортилла! +
avatar
Круто! +
avatar
Работа интересная.Но ни какой информации.Посмотрел как на витрине в магазине.
avatar
Приятная зверушка +
avatar
+Классная черепашка!
avatar
Классная +
avatar
Интересная работа! Интересно было бы узнать про материалы и технологию изготовления. Плюс.
avatar
Классная животинка, детали бы рассмотреть! +
avatar
Мы ж тут все «мелочные люди», нам мелочей подавай, что да как делал и материалы какие ;)))
avatar
Идея создания возникла, как я уже писал ранее, из наличия покореженного фильтра пневмонасоса… я его даже не дорабатывал… взял загнутый как есть (из нержавейки он).
Лапки сделаны из немного расплющенной трубки… просто обрезал 2 сегмента соединил под углом, конечность трубки заплющил и подварил пальцы, накидал повер сварки вот и лапка получилась… все остальные так же.
Голову тоже выгинал из полоски металла, предал предварительную форму, поверх накидал как платилина сварки, подварил глаза… и все..))) на шею пошла цепь (какая то… от мотоцикла что ли) тоже сваркой закидал.
Внутренности собирались что называется по столу)))) шестерни от приборов КИП, ручной дрели, подшипника… и еще ХБЗ какого металлолома. Потом взял оцинковку, примерно согнул нижнюю часть, подпилил, подогнул..20 раз примерил… разогнул и как по лекалу нанес на распределительную пластину от коробки автомат… выпилил рисунок, потом снова согнул пилил, подваривал подгонял. Когда накрыл уже нижнюю крышку понятно стало, что низ какойто пустой… и тут появилась идея сделать черепаху «полноприводную». распилил шарик от подшипника, получилось 2 моста, потом разобрал дворник от автомобиля, и получились полуоси… далее зачистил карщеткой и понес домой… сравнил с оригиналом))) действительно похоже)))
avatar
От натуральной отличается только материалом, это я заявляю как бывший владелец (25лет)земноводной зверушки. +++
avatar
Плюс! Красивая черепашка!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.