Подвеска

Доброго времени суток =)

Давно хотелось сделать что-нибудь стимпанковское, и вчера вот была предпринята попытка.

Для работы использовались различные запчасти от часов, основой же послужила достаточно красивая задняя крышка, опять-таки, от наручных часов)
Такого вот примерно я добился, наверное, через час работы) Подыскал детальки, проточил надфилем паз для непонятной фиговины справа снизу, просверлил не без труда и сломанных свёрел пару отверстий в нержавейке, приложил шестерёнку.
набросок

Шестерёнка впоследствии отказалась клеиться, вследствие чего была подыскана другая.
Потом всё опять разбиралось, шлифовалось шкуркой с разной зернистостью, новая шестерёнка обтачивалась надфилем, стачивалась одна из «спиц» шестерни, ну и приклеивались остальные элементы (какая-то чёрная штука и рубин) =)
вид спереди

Так оно выглядит сзади.
вид сзади

Вариант в виде брелка :)
брелок

И ещё раз оно же с цепью)

на цепочке

Вот, в принципе, всё =) Прошу строго не ругать, это мой первый изыск в этом деле))

P.S.
Ну и в качестве бонус-трека, сегодня стал обладателем вполне себе стимпанковского железного медиатора (по-видимому, латунного), приобретённого в магазине, чему и рад =))
стимпанк медиатор

8 комментариев

avatar
Здорово, очень интересно смотрится)
Мне больше в виде подвески нравится=)
avatar
Спасибо =) Мне тоже более нравится, как подвеска)
avatar
Брелок все время по карманам, а шестеренка цепляться будет.
avatar
да, не в обиду, но вещь требует еще доработки (скажем так -это- одна из стадий ее разработки), в плане как брелок она негодится из за цепляющихся форм, а как артобьект- еще слишком примитивна. соответственно вы можете сделать ее скажем еще более вычурной и сложной на вид или «заключить» все ее части в общий обьем для практичности- решать вам.
avatar
Ну, как брелок её можно повесить на язычок молнии на чехле, тогда цепляться будет не за что) А вообще, да, что-нибудь ещё к ней придумать надо. Думаю)
avatar
а попробуйте к этой шестерёнке добавить ещё пару поменьше, и закрепить так, чтобы получился механизм. Думаю — если не брелок получится, то просто «штука чтобы в руках вертеть» так сказать) А то таких работ, как эта, очень-очень много. ИМХО. Мне вот медиатр понравился, необычно! + за начинание
avatar
А по мне — никак. Дорабатывать однозначно.
  • DSz
  • +1
avatar
Шикарно, а самое главно что из банальных и самых простых вещей +5
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.