Накопитель энергии. (Powerbank).

Всем привет. Давненько я ничего не публиковал тут. Как-то так получалось, что большая часть работ не соответствует стилю, потому воздерживался. Буду исправляться.
Давно собирался оформить себе повербанк, но тот, которым пользовался, был весьма крупным и без обвеса. Но с ним расстался, подобрал компактный подходящей формы и все-же довел до конца задуманное.
Накопитель энергии. (Powerbank).

В основе купленный в ДНС китайский повербанк на 6000 мА. Латунь 1 мм, травление, пайка, кучка запчастей от часов.
Накопитель энергии. (Powerbank).
Ради этого проекта впервые в жизни нарисовал чертеж на компьютере в Компасе, а не от руки, как обычно. Нужна была повторяемость результата, ибо распечатывал отдельно шаблоны для выпиливания и отдельно для травления, и все это должно было идеально совпадать.
Накопитель энергии. (Powerbank).
Боковины сделаны из стабилизированного цветным полимером ясеня. Это добавило габаритов изделию, но, в тоже время, сделало его немного легче и в руке держать приятнее.
Накопитель энергии. (Powerbank).
Вся сборка сделана на медных самодельных заклепках и латунных винтах. Заклепки пришлось самому из проволоки делать, муторное занятие.
Накопитель энергии. (Powerbank).
По нажатию кнопки на боковой грани можно посмотреть остаток заряда. К сожалению, дисплей стоит не так, как хотелось бы, вверх ногами. Это уже к китайским дизайнерам вопрос. Но лезть внутрь и пытаться перевернуть не стал, понял, что разобрать без последствий не получится.
Накопитель энергии. (Powerbank).
На задней крышке протравлена маркировка, где какой разъем. Вот дизайн получился сумбурным. Когда прорисовывал под травление, в голове была одна идея, когда начал паять собирать, концепция поменялась, в итоге получилось то, что получилось. Этот образец оставлю себе, ну а если буду делать аналогичный, однозначно переделаю дизайн.
Ну и присутствует несколько косяков, пайка, неровности, попортил уголок на лицевой панели, перестарался молотком стучать, подравнивал после пайки. Главная беда — при шлифовке деревянной рамки вылез внутренний шип, на который склеивал. Криво засверлил гнездо под него, в результате при обработке в самом конце вылезла светлая полоска на нижнем торце.
Ну вот, как-то так, можно кидать тапки или ставить плюсы. :)

18 комментариев

avatar
Красота! +
avatar
Хорошо получилось! +
avatar
Нормально получилось, здесь будет критика, а когда показываешь не специалистам, те восторгаются. Удачи!
avatar
Я тут с 2011 года, так что к критике отношусь нормально. :)
avatar
да вы старослужащий, буду учиться и мотать на ус ;)
avatar
Тапки приберегу для других целей:) Плюс, хотя, как мне кажется, стрелка от часов здесь лишняя.
avatar
Не возьмусь судить по стилю. Мне нравится исполнение, смотрю и на ус мотаю, фактура, рисунок, мне поучится надо таким тонкостям.
avatar
Хорошо получилось! Работа заслуживает положительной оценки в любом случае, хотя бы просто за усердие, стремление ит.д. и т.п. Ваш накопитель классно сделан, в лучших традициях стимпанка, опять же, материал подобран правильный, но есть несколько незначительных ошибок, в одном из окон сплошные маятники от часов, понять такое количество сложно, учитывая узнаваемость детали, тем более вместе, маятники лысые и представить их в зацеп… и еще один момент по украшалкам, шестерня под эмблеммой тоже на мой взгляд лишняя, ее бы изменить до неузнаваемости, или вместо подложки использовать медно-латунную шайбу с заклепками по периметру.
… ах да, чуть не забыл за стрелку, коллега vakulak уже высказал мнение по этому поводу и мне кажется он таки прав. Хотите имитировать рабочий механизм, добивайтесь достоверности, визуальной конечно, но так чтобы любую деталь, ее необходимость и способность работать в комплексе с остальными, можно было понять и поверить…
Последний раз редактировалось
avatar
Абсолютно со всем согласен. Сам потом понял, что стрелку зря присобачил. Шестерню поставил целенаправленно под эмблему, чехол у меня на телефоне сделан именно с такой деталью, несколько лет назад делал, сохранил стиль, так сказать, вместе смотрятся хорошо. А вот если еще буду делать, там будет что-то типа обрамления иллюминатора.
avatar
А мне понравилось.
+ уже ставил, ибо смотрится.
Но всё же поворчу. Шестерни в окошках… Ну вот не создают они впечатления части механизма, и в голову лезет слово «некроклок».
Вот единственный недостаток, на мой взгляд, а так-то понравилось. :-)
avatar
Класс!!! Мощьно и красиво смотрится. Удачи в дальнейшем творчестве! Плюс!
avatar
Плюс.
avatar
Много проделанной работы. Много деталей. Нравится.+
Жк индикатор уже инверсный был?
avatar
Да, индикатор такой и был изначально.
avatar
Есть недостатки, про них всё сказали. Но в целом атмосферненько так. +
avatar
«кучка запчастей от часов» на изделии так и осталась кучкой без логики)
Но в целом работа с шармом. Плюс.
avatar
Хорошая работа. Плюс, хотя и не люблю использование не работающих деталей от часов.
avatar
Отличная работа! +!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.