Самоделка Steam Soldier своими руками

8 фото
image
болты и гайки, мелкие металлические детальки, и различная мишура...!!!

8 изображений

18 комментариев

avatar
Дежавю…
Ох помнится я когда в первый раз сюда попал, тоже что-то нечто подобное выложил, солдатика с пулеметом из свечи и заявил, что это стимпанк. Мне натыкали кому не лень, по самые помидоры. Наминусовали и нахамили))))) Я психанул и свалил с сайта. И темы удалил. Потом остыл через время и стал постигать азы стима. Потихоньку въехал, хоть и спорные взгляды имею)
Так, что готовьтесь, а я минусовать не буду, но и плюс не поставлю. Воздержусь. Но скажу — это не стимпанк, и даже не дизельпанк и вообще, это просто солдатик. Желаю удачи :)
avatar
Я из того что дома было — мелкий хлам…
А где вот брать детальки, основы, такие «запчасти» я вот даже не знаю.
avatar
Запчасти можно брать где угодно, хотя бы на скупках металлолома :) у друзей-знакомых хлам поспрашивать, люстры старые, часы и прочее… Мне часто отдают :)
avatar
Кое что можно в этой теме взять. Бесплатно. Можете сами приехать, могу почтой, но не быстро.
steampunker.ru/blog/15402.html
avatar
Я сам приеду, как раз буду в отпуске, из Серпухова. Буду благодарен, ну с меня тогда то же будет подгон достойный
avatar
я, скрываться не буду… минус! пока топику.
avatar
Ну норм, достойно… Все впереди, это первые шаги. Дальше больше, интерес есть!))
avatar
Достойно, для сайта формата «сделай сам») Вы же публикуете работу на профильном ресурсе, так что готовьте коробочку для тапков)
За желание работать руками- плюс, за несоответствие тематике- жирный минус. Итого- воздержался с надеждой на исправление.
Все впереди, это первые шаги.

Перед вторым шагом, советую изучить матчасть сайт. Придёт понимание происходящего и избавит от контакта с традиционным сельскохозяйственным инструментом.
avatar
Давайте я вам немножко объясню :)
Первые шаги, стремление к творчеству и попытка собрать своими руками что-то — это замечательно, как говорится: флаг в руки :) Но! Вы же не на сайте самоделкиных, а на тематическом ресурсе. Да, тут в основном показывают работы сделанные своими руками, но это не критерий. Можно искать разные статьи интересные, музыку, чужое творчество(с указанием автора естественно), да хоть стихи :) И всё это выкладывать. Есть только одно условие, нужно, чтобы это всё было посвящено стимпанку, или хотя бы его параллельным ответвлениям: дизельпанк, киберпанк и тд. А что это такое? Это направление фантастики и направление строго определенное.
Стимпа́нк или паропа́нк (от англ. steampunk: steam — «пар» и punk — «панк») — направление научной фантастики, включающее технологию и декоративно-прикладное искусство, вдохновлённое паровой энергией XIX века.
Вот вы назвали своих солдатиков «Steam Soldier». Стим — это пар! Где тут паровые технологии?) Я тоже когда-то ошибочно полагал, что изделия из металла, это и есть стимпанк. Нет, это просто изделия из металла. Мой совет: почитайте инфу, проникнитесь духом (или паром), поймите суть и продолжайте творчество :) Со временем всё будет замечательно :) А если вам интересно просто делать игрушки без определённого направления, то это тоже замечательно, но только здесь вам особо будут не рады. Для этого есть другие, не менее интересные сайты)
avatar
Влад, вчера до 2 часов ночи читал коменты к вашим первым топикам. С бронзовой табличкой 153 коментария… захватывающее чтиво. Гордо выстоял в борьбе за право быть…
avatar
О да, были времена… :))) Слава богу мы все друг друга поняли… ну или почти все :)
avatar
Спасибо. Я понял, изучаю, вникаю,. Если бы не показал бы, так и не познал бы, лепил бы из всего подряд. А вообще случайно сайт попался на глаза, посмотрел, и засел в памяти. и несколько дней, круто, хочу то же так же. а что это, не почитал, и даже не знал что это стимпанк… пока делал, и сайт этот затерялся… нашел снова, что бы поделиться. И теперь уже понимаю, и интерес все больше. Останавливаться не буду, не смогу)))), а советы, и вопросы буду задавать регулярно. )
Благодуха, Отдуши!!!
avatar
Спасибо. Я понял, изучаю, вникаю,. Если бы не показал бы, так и не познал бы, лепил бы из всего подряд. А вообще случайно сайт попался на глаза, посмотрел, и засел в памяти. и несколько дней, круто, хочу то же так же. а что это, не почитал, и даже не знал что это стимпанк… пока делал, и сайт этот затерялся… нашел снова, что бы поделиться. И теперь уже понимаю, и интерес все больше. Останавливаться не буду, не смогу)))), а советы, и вопросы буду задавать регулярно. )
Благодуха, Отдуши!!!!!
avatar
Тож воздержусь. Но вы дерзайте, развивайтесь.Если есть желание, все будет! =)
avatar
Есть уже устоявшийся термин, для поделок из деталей, которые в противном случае ожидала бы свалка и переплав: ресайкл-арт. Со стимпанком это множество, как сказали бы математики, может пересекаться. Но в данном случае — нет. Не всякая самоделка из хлама — стимпанк.
avatar
Они забавные, Ваши солдатики. Но да, к стим/дизельпанку никаким боком.
Именно что ресайкл-арт (см. предыдущего оратора).
Это само по себе не является чем-то плохим, просто не соответствует тематике.
Но полностью согласен еще и с
дерзайте, развивайтесь
проникнитесь духом, поймите суть и продолжайте творчество
Если это Ваше, все получится. Более того, Вы вовсе не обязательно придете к стиму/дизелю/и.т.д. Может, Вы стилистически останетесь там же. И это тоже хорошо.
По делу — воздержался.
avatar
Я далеко не корифей стимпанка, и мне тоже ещё приходится учиться. Но несколько вещей я уже усвоил: во-первых, необходимо хоть как-то придерживаться стилистики, о которой в сети написано очень много (настолько много,, что повторяться здесь нет смысла); во-вторых, работы в этом стиле подразумевают использование определенных материалов, или, хотя бы, их имитации. Фантазия у Вас хорошо работает, полистайте страницы сайта, думаю разберётесь что к чему. Пока ничего не поставлю.
avatar
Тихо и занудно квакну из-за угла:
«Стимпанк--направление научной фантастики, описывающее альтернативный путь развития цивилизации, при котором особое распространение получили паровые технологии и механика.».
Хоть бейте меня, хоть режьте-но не вижу я тут вещь из «паровой реальности». Вижу--ресайкл-арт из 2019 года. Любители этого стиля да скажут своё слово…
А я--воздержусь. Успехов в творчестве!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.