Брелки стимпанк

Брелки стимпанк

Изготовил брелок для лучшего друга. На циферблате изображена дата не простая, а дата рождения, и расположение стрелок совсем не случайное, а время рождения!) Такой сакральный смысл был вложен в это произведение стимпанк — искусства =).

Брелки стимпанк

Обратная сторона вылажена из деталей советских наручных часов. Всё залито в круг литьевой эпоксидной смолой. Боковая же часть залита эпоксидной смолой с добавлением люминофора в виде мелкого порошка. Добавлял эмпирически, где-то 1 к 1.

Брелки стимпанк
Брелки стимпанк
Брелки стимпанк
Брелки стимпанк

И, собственно второй брелок.

Брелки стимпанкБрелки стимпанкБрелки стимпанкБрелки стимпанкБрелки стимпанкБрелки стимпанк

6 комментариев

avatar
Собственно, что мы тут видим… Часы, залитые эпоксидкой. Несколько шестеренок. Всё.
Я считаю, стимпанка здесь нет. И даже сакральный смысл не исправляет ситуацию. Клокворк или, скорее, некроклок — да. Воздержался.
Чтобы немного смягчить свои слова… Если Вас привлекает это направление, старайтесь не использовать целые механизмы, а как-то перекомпоновывать их. При этом идеально будет не просто налепить часовых шестерней, а создать именно что иллюзию рабочего механизма. То самое «шестеренки взацеп»
avatar
Нет стимпанка, да и ладно, пусть некроклок будет, не претендую на что-то. Цель — поделиться простым в исполнении брелком. А так, да, согласен, т.к. за основу взят готовый механизм, и немного добавлено шестерёнок. Спасибо за конструктивную критику!
avatar
Вообще говоря, хоть мы тут и плохо прохладно относимся к некроклоку, он таки имеет право на жизнь. А то, что другу понравилось — это, действительно, главное. Без иронии.
avatar
Другу-то понравилось? Это собственно самое главное.
avatar
Друг в восторге! =) Да, это самое главное, спасибо за понимание.
avatar
Соглашусь с мнением народа про «не стимпанк», ну так и ладно. Главное не опускайте руки и творите и вытворяйте. Пройдет немного времени и Вас самого будут по доброму улыбать эти работы. Пускай они простенькие, пускай в чем-то наивные, но Вы вложили в них свой труд и частицу себя самого, а главное, что они принесли радость для того человека, которому делались.
Ставлю плюс +
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.