49 комментариев

avatar
шестеренка во лбу это конечно верх лаконичности
мб стоит сделать механически мозги?
поменять тона не мешало бы на более теплые.если же эта аватарка должна отображать невъебенность(пардон) крутость автора то наоборот на более резкие(насыщенно черный на немного бледновато розовом фоне (чем-то напоминает фруктовую жвачку) это нонсенс, сударь)
ах да, и один зуб на латунный заменить ;)
avatar
Спасибо. Учту в будущем, но вот с цветами несколько не соглашусь с вами. Никакую крутость они не отображают и цели такой поставленно не было. Это всего лишь перенос мироощущения на бумагу визуализация моего ощущения собственной персоны в этом мире в данную секунду времени.
avatar
я лишь высказал свое предположение)так что дело ваше)
а так, всегда пожалуйста)
avatar
Кстати шестеренка во лбу выбивается, по стилю от всего. Такая вся ровненькая…
avatar
Да. Что то же должно быть ровно!)
avatar
отнюдь.у него расстояние между двумя центральными зубами очень-таки ровненькое))
avatar
+1 как говорится.
avatar
Ну да, на Castor fiber (бобра обыкновенного) зубами смахивает:
avatar
А действительно. )))) Итого: череп человекабобра с дыркой во лбу в форме шестеренки! Надо срочно менять надпись на Мертвый бобр!
avatar
Эх-хэхэх… Что же вас всех болезных на черепа-то тянет? Обязательно косточек, могильных крестиков, да дракончиков на худой конец, рука так и тянется везде намалевать… молодёжь… эпатаж…

З.Ы. А черепок — бобёр однако… одни резцы во всю челюсть.
avatar
Это акцент брутальности и категоричности выбранного стиля по ощущению автора… Да и потом действительно остальное уже не так актуально у молодежи… Скорость… Все стараются прожить жизнь быстрее, вот и тянутся к черепам… Но если относиться ко всему с уважением, то всё с другой стороны откроется… если изучать историю, различные символики и тому подобное… уф… Ведь телевиденее навязывает свое мнение, а не исторические факты… А телевизионщики давно не дети…
avatar
Ну что вы, череп всегда был символом бессмертия и нетленности, как лучше всего сохраняющаяся кость.
Кто говорит о крутости? Думаю автор, при желании такого эффекта, не обошел бы вниманием клыки.
avatar
Интересно… кто это вам такое сказал? да еще и всегда был?
Я как то, по наивности думал что череп ВСЕГДА был символом смерти, ну или иногда презрения к смерти…
avatar
Ну хотя бы вот . Может моё понимание символизма далеко от совершенства, но это моё мнение.
avatar
Тогда, будьте добры, избегать формулировок по типу «всегда был»…
avatar
В качестве уточняющей ремарки. :)

Изображения черепа достаточно популярны были в «кабинетной» живописи 18-19 веков. Обычно это были натюрморты с изображением ряда предметов символов — книг, часов, принадлежностей для письма, различных деталей механизмов и приспособлений и т.п. и естественно, «возмутителя спокойствия» человеческого черепа.
Названием обычно была цитата из Эклезиаста:
«Суета сует! Всё — суета!» или аллюзии на эту тему.
Эмоциональная и смысловая нагрузка не была в то время откровенно макабрической, а должна была вызывать чувство легкой грусти, размышления о бренности всего сущего, о скоротечности времени, о фатальности и неизбежности ухода и тп.
Вот пару примеров в подтверждение моих слов.



Так что по большинству параметров изображение черепа вполне уместно в паро-культуре, тем более, что стимпанк часто-густо характеризуется как ответвление готики или неоготики.

А что до «титульного изображение», думаю, автору есть еще куда работать и над стилем и над техникой.

N'est-ce pas? :)))
avatar
А глыбше в лес — всё страшней и страшней… :)))
www.google.com.ua/images?q=Vanitas&oe=utf-8&rls=org
avatar
Если честно, не очень понял к чему это вы… ;)) ну — натюрморт, ну череп…
Я говорил о том что череп — символ смерти и бренности бытия, что и подтверждают ваши примеры…
Какое это имеет отношение к стимпанку -я не очень понимаю… все конечно может быть… и мозги на пару… но мне кажется что это как то больше из области кулинарии…
avatar
...«избегать формулировок по типу «всегда был»»...

Это была ремарка к вашему замечанию. Думаю два века достаточный срок для того, что бы в экспрессивном запале интернет дискуссии обобщить до «всегда»…
Мммм? N'est-ce pas? :)))
avatar
Вы, не поняли о чем речь… ;))
Художники рисуют черепа не двести лет, а гораздо больше, более того рисование черепа входит в обязательный курс обучения, но это вовсе не означает что череп когда то был или стал сейчас символом бессмертия и нетленности, это, как минимум — ерунда…
Я говорил об этом, повторю еще раз: череп — всегда был символом смерти, и, опять же гораздо больше чем двести лет
Любой человек может считать черное белым, а череп символом жизни, но не нужно объявлять свое мнение общепринятым, да еще и проверенным временем…
avatar
Полностью с Вами согласен, уважаемый art-mechanic

Верещагин — «Апофеоз войны»
Тут ни о какой жизи речь и не идёт!
avatar
Какая нафиг брутальность? Я тоже когда-то рисовал черепушки, пока не похоронил пол-класса. Так дети в «Сталкера» играют, пока в армии в ОЗК по песчаным сопкам бегом 10 кругов не намотают (про ликвидаторов ЧАЭС я уж и не говорю). Про костлявую с косой конечно всем помнить надо, только при чём тогда шестерёнка «ака третий глаз» во лбу горит? Да и кости — не символ бессмертия, ибо "… из праха вышли и в прах уйдём..."©
Я ведь не талант рисования автора критикую. Нарисовано как раз неплохо (хоть и анатомически неправильно).
avatar
Ну брутальность… череп… как печать того что нечто выбрано на долгое время, либо до конца)А шестеренка намекает на выбор тобишь СТИМПАНК, а не на ранение в голову раскаленной шестеренкой после взрыва будильника)И не третий глаз-во лбу, а намек на то что стим в голове))Вобщем «Синдром поиска Глубокого Смысла»Вещь забавная)))
avatar
ДА, да, да поиск смысла-презабавное занятие. Думаю момент, когда автор произведения увидит всё то, что он имел ввиду, станет весьма комичным эпизодом в его жизни.
avatar
Немного зловещий. Чем-то игру «Сталкер» напоминает. Но сделан, имхо, здорово!
avatar
steampunk punisher
avatar
что то от эмо в этом есть… может черный с розовым? стразов в глазницах не хватает…
avatar
Не факт конечно, но эмостим… А что, мне нравится.)))) Такой весь из себя чувственный механизм…
avatar
Все эти обсуждения черепов мне напоминают СПГС, уж простите.
avatar
«Синдром поиска Глубокого Смысла»Вещь забавная)))
avatar
Черепа, черепа, черепа… После фильма «пираты Карибского моря» это прям субкультура какая-то… Чевой-то я за последний год этими черепами присытился… А так вполне себе черепундер -в вектор на плотер и на майку(или на знамя анархистов :) )
avatar
Так оно и так в векторе)))) Могу оригинальчик кинуть ежели надо кому. не жадный!
avatar
Спасибо конечно за столь живое обсуждение. Если кого то задевают черепа — прошу прощения.)))) Тайный смысл искать здесь тоже бесполезно. Следующий вариант планирую уже под ник состряпать. Голубой стимпанковый кролик. )))))))))
avatar
Голубой кролик ??? Ёперный театр! Ахтунг! :)))
avatar
))))) Немного не уловил претензии. Что, собственно говоря, не так? Для начала это мой псевдоним так сказать. Кроме того, если я правильно понял значение слова Ахтунг в данном контексте (если нет — прошу меня простить и поправить), то ахтунги тут как раз ни при чем. Голубой — это цвет а не принадлежность к сексуальным меньшинствам. Стереотипы однако.
avatar
Ищете СПГС? ))))
avatar
Ну в поддержку предидущих ораторов и состоявшейся традиции!)))))
avatar
В аглицком слэнговом, blue имеет смысл отличный от русского (: Означает что-то нелегальное, запрещённое, негативное.
avatar
Хорошо! Пущщай будет нелегальный-запрещенный-негативный кролик. Но прямая аналогия с кроликом гомосексуалистом уже даже смешной не кажется.))))))
avatar
Ну, я лично не смеялсо. Зная какбэ вышеизложенное значение.
avatar
Это печально что такое висит на главной. Думал будет какой то пост, или хотя бы набор картинок, а тут одна унылая работа, сделанная в простейшем графическом редакторе Голубым (sic!) Кроликом.
  • d3xr
  • 0
avatar
На вкус и цвет как говорится… Не нравится не смотрим! А вот особенно выделять и ставить ударение на слово голубой это как минимум признак дурного тона, плохих манер и необразованности. Так что я бы на вашем месте задумался прежде чем писать подобные комментарии.
P.S. Ну если уж Corel X4 для вас простейший графический пакет, то был бы очень признателен услышать от вас названия более мощных и серьезных продуктов.
P.P.S. И если уж такая постановка вопроса, хотелось бы увидеть ваше творение в каком-нибудь «не простейшем» графическом редакторе.
P.P.P.S. А вообще спасибо что обратили внимание на мою работу. Но в дальнейшем хотелось бы видеть более конструктивную критику.
avatar
На P.P.S.
I don't have to go to Detroit to know that it smells © House M.D.
avatar
И вообще выкладывать на популярном ресурсе работу такого отвратительного качества это как минимум признак дурного тона, плохих манер и безвкусия. Так что я бы на вашем месте задумался прежде чем писать подобные посты.
avatar
Я бы назвал «Xara Designer»
avatar
Здравствуйте. Честно говоря, не знаю, насколько моя критика конструктивна. Судите сами. Раз это аватарка, то я должен глядеть на маленький квадратик рядом с вашим ником. Череп узнаваем. По наклону глазниц, понимаю, что он злой. Шестерёнки на розовом фоне (фон, кстати, мне тоже напомнил жвачку) не узнаются (выглядят просто пятнами). Шестерня во лбу, не узнаваема (читается как круг, поделённый на четыре части). Мягко говоря, не люблю все виды выплеска некроэнергии (сугубо личное мнение), но ставлю вам плюс в профиль (не за работу), за грамотные и не агрессивные комментарии (и для предоставления права на ответный удар).
P.S. Обращаюсь к вам УВАЖАЕМЫЕ! Давайте не будем так легко отдавать секс.меншинству ни в чём не повинный цвет ясного неба.
avatar
Люди-человеки!!! Да чтож мы все на парня-то накинулись — обозвали всяко-разно почём-зря.Давайте дадим человеку немного освоиться, потворчествовать, а там глядишь и пафасно-эпические настроения из разряда «сожрём новичка» сменятся восхищеньем и похвалой. Это всеголиш 1а первая работа.Как говорится — «не суди о море по капле дождя».
avatar
Пожалуй, вы правы...;))
главное, я думаю уже понятно, черепа в стиле жевательных резинок народ не особо вдохновляют…
avatar
Латунный зуб! Я за него))впрочем, можно только его и оставить.
А череп вполне такой обычный, даже милый. Зачем злобствовать-то?)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.