На самом виду, или чуток попроще. Ещё гогглы.

Зачитался я сайтом, как всегда, а ведь собирался публиковать пораньше. Но особо ничего не потеряно.

Эти гогглы делались в куда большей спешке, чем первые, и поэтому куда попроще и покривее. Ворклога не велось ввиду нехватки времени, поэтому только конечный результат. Фотографировал тоже в спешке — аж ухитрился сфоткать вверх ногами!

Наглазники из кожи наплак, с подкладкой из козлины — для мягкости. Ремешок тоже наплак. Пряжка на нём — тёмный никель, а дужка рядом — настоящая латунь. Кощунство!
Гогглы 1

Окуляры из латуни потоньше, всего 0.5 мм. Зато внутри — кольцо воротка, которое прижимает стекло к ободку с конце окуляра, и одновременно придаёт жёсткость.
Гогглы 2

На самом краю окуляра ободок из меди — смотрите первые гогглы для процесса изготовления. А стекло непосредственно упирается в концы декоративных дужек, которые припаяны сквозь латунные гайки.
Гогглы 3

Вокруг гаек припой зачистился не очень. Да и вмятины на поверхности местами хранят окислы паяльной кислоты — постараюсь больше не делать окуляры из такого тонкого листа.
Гогглы 4

Та деталь, которая находится между окулярами, из латунной проволоки — на самом деле наносник! А вот дуги из той же латуни, держащие конструкцию вместе(они сверху окуляров на самом деле) — оказались не видны.
Гогглы 5

Технического декора минимум — псевдотрубки из проволоки + пара винтовых из неё же, шестерёнок нет вообще! А вот посередине наглазников — наборная решётка из витых деталей, собрана на скобах, про неё я уже кое-где писал — наш собственный передёр техник классической ковки на малые размеры.
Гогглы 6

Внутри виднеются кривоватые детали закрепления окуляров — проволока медная. Но расчертить конструкцию не было времени, пришлось делать спонтанно.
Гогглы 7

Если обратили внимание на дужки прицепления ремня — они крепятся к наглазникам деталями, вырезанными из листовой латуни. Это те самые, которые оказались лишними в первых гогглах. :)
Гогглы 8

В итоге, вот такой аксессуар получился. Отмечу — они вышли ГОРАЗДО удобнеее первых, их можно, при смелости, носить на улице и не натыкаться на столбы, и сидят удобнее. Так что основу конструкции учтём.
Возможности переснять фото и доделать уже нет — вещица с пылу с жару уехала изведшейся в ожидании хозяйке. Но потенциально нас ждёт фотосессия, где будут и гогглы, и кое-что ещё — это не первый её заказ! :) Тогда, с позволения, выложу.

17 комментариев

avatar
интересно сколько их у вас=))) наверное несметное количество гоглов и каждые — самые первые=)))
avatar
Не понял вопрос. Гогглов было сделано пока всего два экземпляра — первые с ворклогом, вам они понравились(спасибо ещё раз!), и эти — вторые.

В планах ещё немало вариантов, г-жа ТуниГёрл уже выдала заказ — исходник закуплен как раз вчера, на блошином.

А несметное количество просто физически не успеть — первые-то я почти неделю делал, хотя и другие дела были. Но так долго именно потому, что делал на ощупь, вслепую — ПЕРВЫЕ.
Эти — полтора-два полных дня: вечер четверга, пятницу почти всю и вторую половину субботы — к ночи они отправились «с корабля на бал», владелице-заказчице. Она диджеит на вечеринках ДевилНайт тут, в Москве, и обещает приличную фотосессию. Вот её, надеюсь, выложу тут, когда будет.
avatar
хвастаетесь даааа!!! ну ничего ничего и на нашей улице будет праздник!!=)))
avatar
Кто хвастается? Я жалуюсь и жажду утешения! Столько труда — и сразу отдавать, даже зафотографировать не успел как следует! Гуууу…

А что за праздник у вас-то будет? Фотосессия или обновка?
(шёпотом: «могу посоветовать неплохого мастера. правда, он пока сделал всего два экземпляра, но...») :)))
avatar
да ладно вам я же шуткую=))

будет и то и другое=)))
avatar
Ждёёём!
avatar
да гоглы хорошие вышли(енто женские?), ты знаеш у тебя есть какой то свой стиль работ хотя ето стим у всех (работ)есть таяная сила я из милиона гоглов или других работ найду твои
с первого раза!!!
avatar
и еще забыл-плюс поставить… щас
avatar
Спасибо, стараюсь оригинальничать! Нелегко делать что-то первым, зато результат узнаваем.
avatar
Какие то они не выразительные… на человеке бы посмотреть.
avatar
Увы — пока это невозможно, предмет уже отправлен. Когда сподобятся до фотосессии — тогда будет на человеке.

А чем конкретно не впечатлили? Кривизна конструкции или простота оформления?
avatar
Проволока
avatar
Ну, знаете — старался без шестерён обойтись, соригинальничать. А всем не угодишь, понимаю.
avatar
Всё правильно… За отсутствие шестерёнок +
avatar
крутота крутецкая!
avatar
Спасибо, стараемся! Твои на повестке дня, думаю.
avatar
Спасибо, стараюсь! Будут ещё на днях (возможно не одни:)).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.