18 комментариев

avatar
Многообещающее начало! :) Ждём-с продолжения!
avatar
Благодарю! Постараюсь не разочаровать.
avatar
Приборная доска дирижабля?)
Чуть больше бы информации о задумке, а то на ум пока приходит только «ящик с тем-то и тем-то»))
С уважением.
avatar
Да сам пока не знаю. Хотел сделать часы, а там — как получится.
avatar
Интересно, что из этого выйдет?
avatar
Пока места свободного многовато, но почин занимательный.
avatar
Планирую добавить трубок, штуцеров, вентилей — если найду таких маленьких. Так что свободного места значительно поубавится.
avatar
Масштабная задумка. Судя по предыдущему — будет внушительно!
avatar
Жутко интересно. Но есть дополнение: зачем манометр-то? Его куда-то подключать надо будет? И музыкальная шкатулка не к месту, наверно. Самое лучшее, на мой взгляд — сделать часы (с указателем даты, лунных фаз) со встроенным термометром (и да, на несколько шкал, не только банального Цельсия), барометром (я однажды видел здоровские — с нарисованными солнышком, облачками и проч. для обозначения погоды). Вот было бы здорово!
avatar
Ну манометр — это я загнул. Не настоящий будет, сам лепил. Он скорее на амперметр смахивает. И вообще, это же Стимпанк, пар кругом, как же без труб и манометра? Насчет лунных фаз и облаков на приборах — тут я с вами полностью согласен, было бы здорово! Только где ж их взять? А художник из меня — никакой, увы.
Кстати термометр будет не банальный Цельсий, а баналный Фаренгейт.
avatar
Вот-вот, вы меня понимаете! Попробуйте на блошиных рынках, что ли, посмотреть — можно, наверно, и барометр старый найти. Шкала Фаренгейта — круто, можно еще Реомюра школу замутить. Можно психрометр (или как там называется прибор для измерения влажности воздуха?) сделать…
Ну так а назначение девайса? Быть непонятной хреновиной в стимпанк-стиле и висеть на стене или же быть функциональным прибором, который бы еще, во вторую то есть очередь, радовал глаз? Это я к тому, что, может быть, стоит передумать все же насчет манометра и музыкальной шкатулки?
avatar
Нет, ну функциональность-то налицо! Назначение — показывать время, влажность воздуха и температуру. Все эти приборы действующие. И, повторюсь, Стимпанк без медных труб и манометра… Мне бы их тут не доставало. К тому же я их уже пристроил. Так что, при всем моем уважении, позволю себе оставить все как есть. Сейчас я работаю над монтажем трубок. Надеюсь, вам понравится. Это надо видеть все вкупе, чтобы понять, что я имею в виду. Данные фотографии конечно не позволяют этого сделать.
avatar
Буду ждать ворклога на главной, несмотря на небольшое идеологическое разнообразие, это должно быть интересно и красиво :-) А музыкальную шкатулку на барахолке брать будете или как?
avatar
Механизм уже вставлен в коробочку (в правом верхнем углу).
Ручка завода и шторки для регулирования громкости (весьма условно) находятся сверху коробки.
avatar
А куб сверху для чего пердназначен? На нем тоже чтото будет?
avatar
И на нем и в нем. Это и есть музыкальная шкатулка. Механизм с заводом я вставил внутрь коробки. Ну а снаружи планирую трубки, штуцеры и еще чего-нибудь.
avatar
Кстати, эта штука будет открываться, чтобы можно было лицезреть механизм. Там на задней стенке есть петля.
avatar
Интригующе, ждёмс!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.