Гогглы на каждый день. Вариации на тему....

Очередная работа из серии «Быстро, дешево, сердито.»

Навеенно вот этим топиком: steampunker.ru/blog/3628.html Спасибо ув. Profiler`у :)

Собственно процесс создания описывать не вижу смысла. Просто несколько фото.

Мои
Гогглы на каждый день. Вариации на тему....

Гогглы на каждый день. Вариации на тему.... (Фото 2)

И товарища. :) Попросил сделать без перфорации.

Гогглы на каждый день. Вариации на тему.... (Фото 3)

Гогглы на каждый день. Вариации на тему.... (Фото 4)

Гогглы на каждый день. Вариации на тему.... (Фото 5)

Спасибо за внимание. :)

27 комментариев

avatar
Тут, откровенно сказать, воздержусь. Приклейка кожи к раме — как-то не то. Совсем уж пять минут, без обид.
avatar
Какие обиды. :) Делалось буквально в обеденный перерыв на работе. Просто из интереса — что получится. Более глобальный проект гогглов еще не созрел. Все пытаюсь совместить стимпанк с максимальной функциональностью. Пока не получается.
avatar
По мне — напрасная и вредная затея! :) Стимпанк, он как раз вычурным, неповседневным должен быть — иначе в чём будет его эскапистическая роль? Чем поможет отрешиться от прозы будней?
avatar
в длинных гогглах по городу не пройдешься, по крайней мере я бы на такое не решился :) а вот в этих — уже два месяца как хожу: Ь и ничего — народ не шарахается и пальцем не показывает

кстати, это всеж-таки классика — мотоциклетные очки начала века
avatar
Чувак, которому сделали последние гогглы, сообщил, что буквально через полчаса после их получения, поднимаясь в лифте, он получил от некой тётки вопрос: «Кажется, я видела у вас там какие-то провода?»! :)
avatar
Зеро, а вот тут я с тобой не совсем согласна. Стимпанк можно и нужно внедрять в повседневность — по крайней мере, это заставляет держать осанку и следить за языком (ибо леди и джентльмены 19 века не будут материться через слово, правда?))) А то в интернете все мы можем быть ледями и жынтыльменами, а как дело доходит до раздражённой кассирши в магазине или легендарной русской пенсионерки в автобусе — тут же теряем весь налёт выбранной эпохи. Именно поэтому я стала шить себе не только косплеи, но и обычную одежду с налётом викторианства, именно поэтому пытаюсь переработать викторианские моды на современность по-своему и под себя, чтобы не вылезать из образа и помнить, как говорила Сара Кру, что «я принцесса, а принцессу ничто не может вывести из себя и оскорбить». Не знаю, как другие здешние, а я не стесняюсь ходить на работу в блузках с кружавками и твоём браслете. =) Это и меня саму поддерживает, и остальных позитивит. На фоне обычных джинсов чувствуешь себя королевишной! =) По-моему, можно оставаться стимпанкером везде и при этом так, что с одной стороны, тебя определят как стимпанкера, а с другой, в тебя не будут тыкать пальцем и пялиться, словно ты с луны свалился. В этом плане для меня эталоном остаётся Oldgumbler. Вот кто до упора джентльмен — вне зависимости от места, времени и ситуации!
А насчёт очков — сама-то идея хорошая. Только стык кожи с оправой как-нибудь надо было замаскировать. Если «на работе, на коленке» — то можно было бы светлый срез закрасить хотя бы маркером для CD. =)
avatar
P.S. Можно бежать от реальности. А можно взять и изменить саму реальность вокруг себя и под себя. Я предпочитаю второе. =) Пусть лучше мир прогнётся под нас. =)))
avatar
Ой, Набс, это золотые слова — если применить в комплексе.
Конкретно — применять эскапизм как метод опосредованного поиска решений, подходящих для реальной жизни — путём временного абстрагирования от реалий и моделирования ситуации с определённым уровнем допущений. А потом выносить полученный результат в реальную жизнь.

Это работает, потому что наши представления о реальности нынче искажены обилием сторонней информации куда больше, чем, например, те же 100-150 лет назад.
Проще говоря, мозги задурены пропагандой, рекламой, лишними и неточными сведениями, обилием низкокачественного вымысла. Сбросить это бремя на время — и ситуация предстанет совсем в ином свете.

(Ну дайте уже Нобелевку, что ли?) :)))
avatar
Ну, во первых не все стимпанкеры отыгрывают Дж/Л. Были в эпоху и кочегары, и механики, и Безумный Учёный — непреходящий типаж. Да и в тырнетах, как показывают последние печальные дрязги, не всё лощёно-блестяще.

А сама по себе одежда под старину и в отдельном пошиве не нуждается, её подобрать можно. И, к сожалению, многих такой костюм никак не изменит, от матюков-похабки не отучит — а вот тыкать пальцем будут, не сомневайся. Я и без ошейника-пентаков-пирсинга, в обычных штанах-рубашке выдаю свою гнусную готическую сущность — это видно, если в глубь тебя пробралось. И гогглы-не гогглы — тожке вопрос вторичный, как ты понимаешь, хотя стимпанк-сообщество, буде таковое и возникнет, будет куда более антуражным и менее социально-протестным, чем готы.

Кто отличается — всегда привлекает нездоровое внимание людей обыкновенных, затем зависть и неприязнь. И не обязательно быть возвышенно-утончённым, достаточно не выглядеть как все — это избитая и проверенная аксиома, по моему. Поэтому компромиссы мало что изменят — куда проще состояться как личности и научиться наплевать и адекватно отвечать на неадекватность окружающих.

Лично я, как гот, в ответ на ухмылочки ухмыляюсь в два раза шире — чего никто не ожидает. Работает на 99.9 % — все теряются. :)

А таки про очки — так да, идея хороша, говорю же — сам загорелся как-то, того старичка я пару лет назад видел. Может, и дорвусь, только клеить не буду.
avatar
В меня не тыкают. И даже не смеются вслед. Только мужчины иногда оборачиваются, но обычно, по немножко другой причине. =)
avatar
Гогглы лайт?
А мне нравится ))
avatar
А если скопировать оригинал полностью, имею ввиду обмотку дужек кожей? Мне кажется с оплеткой будет более гармонично смотреться. И еще пришла мысль, кожу можно прикрыть декоративной полоской латуни (лентой), только в том месте где она наклеена на окуляр, посадить ее прямо на клей, нагрузки то на нее не будет.
avatar
Мне понравилось — летний вариант. Аккуратно.
avatar
я ЧЕСТНО думал что ГОГГЛЫ----ЭТО такие цилиндры с стеклами… на голову одеваются… и зрение или улучшают или защещают! в зависимости от ситуации....:)НУ или такие ------ИЗ кожи… ТАМ куча шестеренок… И железячек! ТОЖЕ ЦИЛИНДРЫ,,,, но с цветными стеклами....:) И ЕСЛИ ТАКИХ НЕ ИМЕЕШЬ----ТО ТЫ НЕ СТИМПАНК!:)
avatar
Обидно, я то, свои все раздарил… придется теперь новые делать, чтоб влиться в строй так сказать…
avatar
БЛИН! а у меня вообще НЕ было… ОНИ из БРОНЗЫ… ТЯЖЕЛЫЕ ВЫХОДЯТ,,, шея болит....:(
avatar
Я в детстве делал из алюминиевой проволоки, очень рекомендую… быстро и главное практически невесомо. А шею… шею качать надо батенька, Ваша профессия обязывает.
avatar
ДК,,,, УЖЕ РАСПЕРЛО,,,, дети во дворе БОЯТСЯ… И ЭТО,,, ЦЕПУРА ЗОЛОТАЯ ДАВИТЬ СТАЛА,,,,,:)
avatar
Чегото мы наш ресурс все больше и больше превращаем в какую-то жуткую флудильню и это очень жаль, по поводу «гоглов» — слабовато, честно говоря.
Не совсем стим, пять минут и готово, не кидайте тапками и прочее уже ЗАДОЛБАЛО! Когда господа будут в муках рожать! Посмотрите на РАБОТЫ — Филимона, ТРУ, Уфолога, S065L0 и др. Самокритичнее надо подходить к своим икзерсисам господа «стимпанкеры». Можно не коментировать, а просто молча обдумать. :)
ЗЫ: Строго ИМХО.
avatar
сударь, к сожалению, не у всех есть в наличии мастерская с кучей инструментов и сварочным аппаратом, да и руки растут откуда создатель дал — у кого ровнее, а у кого — так. а творить хочется всем, уж тем более стимпанкам. к тому же, со временем не у всех лады — я вот никак пару наушников не доделаю, хотя осталось всего лишь запаять кабель и собрать все вместе. а тут работы на пять минут. настроение все ровно повышается, тем более если еще и другу помог. так что это вы зря — даже по чуть-чуть, по миллиметру, но это продвижение вперед, а это самое главное. опять же, это тоже ИМХО :)
avatar
Сюда выкладывают предметы своей гордости. А гордятся, как правило, тем, что рождалось со значительными усилиями. Для кого-то значительные усилия — полгода с напильником, для кого-то — 15 минут в обеденный перерыв с тюбиком суперклея, и я не скажу, что первый прилагал усилий больше второго. Потому что лишь не многие могут представить, какая сила воли нужна для того, что бы поднять свою пятую точку с любимого дивана и идти что-нибудь сделать не потому что надо, а потому что захотелось. Большинство следует простой истине: если хочешь поработать — ляг, поспи, и все пройдет. А потом пальцем тыкают в тех, кто так не думает.
avatar
У меня есть и более сложные работы. :) А — или + не столь важно. Творю и выкладываю потому что нравится. Глядишь на улицах появится на одного человека больше в подобных очках. :) Нахожусь в постоянном поиске новых идей, способов и технологий… Жаль только времени и средств не хватает на осуществление всех задумок.
avatar
рад что мои идеи кому-то послужили толчком для созидания! думаю что сообщество именно для этого и создавалось
avatar
Уж если всерьёз, то на одном старичке я видел похожие, но там явно кожаные боковины крепились так, что можно было снять — соответственно, никакого клея. Точную систему не припомню, но видимо, на ремешках с кнопками как-то.
И всё же это не гогглы, а очки, что не означает понижения в статусе.
avatar
удобно и практично… мне нравится) +
avatar
Спасибо всем за критику и комментарии. :)
avatar
www.julbousa.com/mountain/sherpa/ — мой парень вот такие очки носит в городе:) а вообще-то это для альпинистов, что бы застраховаться от попадания в глаза сонца и бликов любым образом.
Лично для меня такой силуэт несёт, разве-что спортивную смысловую нагрузку:)
В принципе, если добавить детализации, было бы отлично;)

Часто гогглы несут ну очень уже исключительную изобразительную нагрузку… Считаю, что людям надо чаще вспоминать об оправдании и функциональности этой детали, а то уже надоело на декоративные пустышки смотреть:) Ведь согласитесь, больше всего впечатляют те образы, которые не только красивы и качественны, но ещё и действительно оправданны… в этом отношении уважаю Лигу Стима, они отлично разработали свою легенду и у них любая загадочная хренотенина выглядит органично.

Так что такие очки вполне имеют право на существование, ведь в первую очередь это необходимая деталь современного обихода, которую просто можно соответственно декорировать и продолжать использовать полноценно!;)
фух, как-то так...:)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.