Браслет: " Проект "Новое топливо""

Добрый день, Дамы и Господа, хочу представить вам свою новою работу.
Не имея материала на цилиндр и сходя с ума от бездействия решил занять руки созданием браслета, тем более что идеи для него имелись, также некоторое воплощение идей я увидел в работах ZeroLevel ( steampunker.ru/blog/flea_market/4144.html) и вдохновлённый приступил к работе, вот что вышло:
Браслет: " Проект "Новое топливо""
Давно хотел сделать себе браслет) этот, я думаю, вышел неплохо) получилась даже имитация какого то устройства работающего на непонятном топливе)с большим количеством деталей.
Браслет: " Проект "Новое топливо"" (Фото 2)
Левая его сторона мне особенно нравится)
В браслете использовал:
1 Клеммы два вида, в любом хоз. магазине они есть.
2 Медные провода, состаренные нашатырным спиртом.
3 Шестерёнки несколько штук.
4 стеклянную колбочку
5 Гранулированную смолу из фильтра для смягчения воды она светится на солнце как янтарь)
6 Ну и сам браслет из кожи)
Браслет: " Проект "Новое топливо"" (Фото 3)
Правая сторона менее интересна но перегружать деталями тоже не стоит думаю.
Браслет: " Проект "Новое топливо"" (Фото 4)
Застёгивается браслет пряжкой, к сожалению пряжки медного цвета на тот момент в магазине не было, но и эта я думаю вид не портит и справится с задачей.
Браслет: " Проект "Новое топливо"" (Фото 5)
Из-за большого количества болтиков конечно понадобилась подкладка, её сделал из замши.
Ну и вот как браслет смотрится на моей руке:)
Браслет: " Проект "Новое топливо"" (Фото 6)
Подводя итог хочу сказать что я браслетом доволен, он получился почти такой как я хотел)
Минусов я особо сильных не вижу делал аккуратно, но вот из-за кривого крепления детали внизу колбы и чуток неровного среза платформы дл шестерни (половины), создалась оптическая иллюзия что она сидит чуток криво но это заметно при очень близком рассмотрении поэтому думаю не страшно)
Хочу ещё поделится мыслями в слух, стим браслеты с большим количеством деталей не стоит полностью украшать деталями так как браслет несможет гнуться так как детали на браслете тоже двигаються поэтому:«ВЫДЕЛИТЕ ТРЕТЬ ПЛОЩАДИ ВСЕГО БРАСЛЕТА ПО СЕРЕДИНЕ И НА ЭТУ ЧАСТЬ КРЕПИТЕ ВСЕ ЧТО ДУШЕ УГОДНО, ТОГДА БРАСЛЕТ БУДЕТ СОХРАНЯТЬ ПЛАСТИЧНОСТЬ А ОСТАЛЬНЫЕ ДВЕ ТРЕТИ МОЖНО УКРАСИТЬ ТЕСНЕНИЕМ ИЛИ РИСУНКОМ» вот думаю эту будет полезно для те кто будет делать браслет в первый раз)
Если у кого какие вопросы по выполнению или где чего достать пишите).
Всем спасибо за внимание))

28 комментариев

avatar
Что ж, если это первая работа, то поздравляю Вас с почином и с первым успехом. Огрехи, разумеется, есть (куда же без них!) и их Вам выложат и разложат по полочкам наши коллеги, но в целом +. Главное — носибельность и удобство. Но меня безпокоят те винты, с предпоследнего рисунка: замша-замшей, но они выступают из-под неё и не прикрыты — натирать же будут.
avatar
Нет замша толстая, они не выпирают удобно на руке) это первый стим браслет работа не первая,
А где же все таки огрехи?
avatar
Спасибо
avatar
Хотите огрехи? Получайте на орехи! =)
На втором фото видны достаточно грубые следы пайки, а шестеренка, что, прикреплена нитками?! Бутылочка не несет никакую смысловую нагрузку на первый взгляд (да и на второй тоже) — просто прикреплена и всё. А где забор топлива, где краны, трубопроводы и прочее? Сначала было подумал, что это емкость с каким-нибудь лекарством или антидотом, так, на всякий случай. Можно ещё поспорить про более-менее реалистичность (если шестеренки — то должны хотя бы подразумевать вращение, а не сидеть на заклепках и пр.), но это на каждый вкус и цвет… Недостатки — у каждого свой взгляд, мне же — понравилось.
avatar
ChokDok так я пайкой не занимаюсь) везде там стоят уплотнители в клеммах, а к маленькой колбе латунь прекрепил я холодной сваркой (лучше бы приклеил)
avatar
Насчёт вращения) попрактикуйте создание браслета сидящего на руке и по руке с крутящимися шестярнями я думаю вы удивитесь)
avatar
Увы, это факт.
avatar
Ух. Во первых, отлично вышло! Да, влияние налицо — но вещь имеет твёрдый свой стиль. Абстрактная инсталляция с намёками на псевдофункциональность.

Пару гадостей всё же скажу. Чепрак очень толстый — по фото миллиметров 4-5, несколько дисгармонирует с тонкими деталями.
И — деталь над обшитой тонкой медью шестернёй, на втором фото точно посередине сверху, мне очень не нравится — по опыту знаю, что такие свободные отгибы цепляются за что могут и при этом разгибаются, причём часто не в первый же день, а после, когда привыкнешь носить и перестанешь осторожничать. Да и прочие свободно висящие узорины внушают сомнение — хотя, возможно, напрасное.

А парой радостей и уравновешу. Обшив самой шестерни медной проволочкой — интересная идея, и шестерёнки, прикрытые латунными секторами — тоже хорошо придумано. И шестерни спереди и сзади.

Твёрдый плюс. Единственно, интересно, сколько делалась вещь — чистого ручного труда, без учёта времени на придумку?
avatar
Да, вопрос про пайку интересен. Это таки пайка, или на клею?

А вот бутылочку зря ругают. Я тебе ссылку ссылал — у него куча «держателей»(holster) для флаконов, и ничего. Косплей, так сказать. Сам давно хочу сделать такого.
avatar
И под конец: не пиши так, последний текст очень сложно разобрать. Разбей на абзацы по смыслу, что ли?

А вот про не покрывать узором — ой, как правильно! Сам мучаюсь: сделаешь красивую инсталляку — а по браслету фиг согнёшь! :( Так что под одной третью подпишусь, на худой конец половина и сгибать заранее.
avatar
И — ты что наделал?! В личный блог написал — рейтинг-то не качается! :( Надо же в «Работы пользователей», или как он там сейчас называется!
avatar
Зеро а я кроме как в личный никуда больше писать то не могу)
avatar
Кожа хорошая. И заклёпки
avatar
Хорошо получилось) + Один вопрос, кисть в направлении на себя не мешает сгибать?
avatar
Тоже опасался этого даже был вариант срезать шестерни но нет не мешает)
avatar
Тогда замечательно. :)
avatar
Твердый плюс! Очнь красивая штука-насыщенная
avatar
Спасибо))
avatar
Добавил плюсов, чтоб скорее позволилось писать в тематические блоги.
А конструкция не понравилась. Ощущение «я тебя слепила, из того, что было...»
Особенно вот те проводочки. Как имитация трубопроводов — они никакие, а гнуться-корёжиться будут на раз. Размещение змеевиков поверх зубчатых колёс или в прямом зацеплении с ними, даже на уровне подсознания говорит: это всё понарошку.
avatar
Вот тут, Джинн, вы не совсем правы. Если бы речь шла об имитации механизма — не выдержало бы никакой критики. Но ведь тут просто инсталляция на тему — а для таковой, вполне неплохо сделано, особенно если в первый раз в стиле — стимпанк не так прост для освоения, в чём и прелесть.

И ещё довод — вот примерно такие штуки делал около полугода назад ваш покорный слуга — нисколько не считая, что вышел именно стимпанк. Но с чего-то всё начинают!



Кстати, даже продавались! :)
avatar
Яснодело, что все начинают и шишки Опыта набивают. Для того и показываем здесь друг другу труды свои, чтоб яснее представить себе намётки и возможные пути на будущее.
Полагаю, следующие изделия коллеги будут более тщательно спроектированы и их класс резко повысится. Во всяком случае, именно это соображение заставило меня обратить внимание на трубопроводы и их позиционирование по отношению к шестерёнкам
avatar
Не понимаю зачем тогда мне добавлен рейтинг, ну спасибо, это " то что было " я подбт=ирал 2 дня очень вдумчиво…
avatar
Вдумчиво — это когда месяцами…
В общем-то ничего, только бутылку выбросить.
avatar
Вы всё таки очень странный человек) колбочка это то ради чего все и делалось, а насчёт месяца у каждого свой срок загрузки))
avatar
А может быть у каждого своя планка, после которой он говорит — " И так сойдёт!..."?
avatar
не знаю может и так, но этим браслетом я доволен он привлекает глаза, но выкидывать главный объект браслета по меньшей мере странно
avatar
Спасибо за фото браслета на руке человека. +
avatar
Пожайлуйста) и спасибо) а на что оно вам?)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.