для господ путешественников охотников и служивого люду.лампа карманная с механическим кресалом.

для господ путешественников охотников и служивого люду.лампа карманная с механическим кресалом.после потери очередной зиппо и поломки имко мне захотелось чегото етакого простого и надежного.результат моих ксилий перед вами.прошу судить и критиковать.для господ путешественников охотников и служивого люду.лампа карманная с механическим кресалом. (Фото 2)корпус куски балончиков от угле кислоты.остальное металолом собраный по сусекам, шлифовка воронениедля господ путешественников охотников и служивого люду.лампа карманная с механическим кресалом. (Фото 3)для господ путешественников охотников и служивого люду.лампа карманная с механическим кресалом. (Фото 4)для господ путешественников охотников и служивого люду.лампа карманная с механическим кресалом. (Фото 5)для господ путешественников охотников и служивого люду.лампа карманная с механическим кресалом. (Фото 6)для господ путешественников охотников и служивого люду.лампа карманная с механическим кресалом. (Фото 7)после восьмой попытки нанести качественное воронение на китайский метал у меня опустились руки и осталось только плюнуть на остальной гламур.p.s.зато получилась вещь с историей, все кто видел в живую интересуютсья в каком сундуке откопал сей раритет.

46 комментариев

avatar
Если есть ещё фото процесса- они отлично дополнили бы топик)

Немного недостаёт лоска, но в целом очень гуд.
+
avatar
фотографий процесса очень мало так как делал на работе и в рабочее время. а по поводу лоска увы, качество металла не позволяет равномерно нанести воронение.
avatar
Тоже имел дело с баллонами от пневматики — ничто не берет их=/ паять оочень сложно…
avatar
Кстати чем паяли-то?
avatar
паять довольно легко олово ортофосфарная кислота и газоая горелка.спаивается насмерть.
avatar
+. Жёстко, грубовато, но на мой взгляд в стиль вписывается.

P.S. На ганзе бываете? а почему в колективном блоге не публикуете?
avatar
увы незнаю как сие сделать.
avatar
Вступайте в соответствующий блог. К примеру «работы пользователей стимпанкера» жёлтая маленькая розеточка. Редактируйте топик. и там можно будет выбрать где опубликовать. Сохраняем, публикуем. И вуаля, всё готово

P.S. подробнее и грамотнее тут steampunker.ru/page/about/blog/ и тут steampunker.ru/page/about/topic/
avatar
Ну очень необычная штукенция ....+… сразу даже и не донять, что это зажигалка, тем наверное и хороша… фоток точно маловато....!
avatar
увы делал на работе поэтому фотоапарат переодически забывал в раздевалке
avatar
Сделайте несколько фоток со всех сторон и в рабочем состоянии (огонь).+
avatar
Нравится, и что тут ещё сказать? +.
avatar
Занятная штукенция, но удалось понять её только на треть. Ни фоток, ни описания.
Эта публикация — ярчайший пример того, как впечатление от даже самой симпатичной и оригинальной работы можно буквально уничтожить безалаберной подачей.
За само изделие (включивши на максимум воображение по дорисовке недостающей информации) четвёрка с осторожным плюсом. А вот за подачу…
Любезный мастер, попробуйте всё-таки довести вашу публикацию до нормальной кондиции, если не до лоска. Ведь это в ваших силах. И Ворд вам в помощь на грамматике
avatar
еще раз прошу прощения за малое количество фото, но как писал выше делал на работе, в свободные минуты от основного зароботка время в тайне от начальства. так что увы.по поводу лоска также писал ранее качество металла не позволяет нанести однородное воронение.
avatar
Я не прошу лоск на изделие наводить. Наведите лоск в описании-представлении-публикации. Если нет возможности снабдить фотографиями, проясняющими устройство и детальные виды отдельных узлов, расскажите о них. Расскажите, как и из чего что делалось, как оно устроено, какие занятные штуки повстречались в процессе создания
avatar
заранее прошу прошения, но очень жосткий цеитнот по времени, и если честно то никак не ожидал что ета железяка заитересует такое количество мастеров так как делалась для того чтобы убить время на ночных дежурствах и для отработки технологий и приемов.ну и как работа над ошибками
avatar
ВООООТ!
Вот именно это, например, меня и интересует
… для отработки технологий и приемов.ну и как работа над ошибками
avatar
единственое что могу сказать корпус может быть любым лиш бы нравилось, но вот основные принцыпы работы подобных зажигалок неизмены, как и законы физики по которым они и работают.так фитиль должен быть ниже кремня 1,5-2мм, отверстие фителя 0,5 диаметра фителя иначе ничего не работает и топливо ипаряется с ужасающей скоростью.
avatar
зажигалка с фителем погружного типа. увы все фото которые есть.с уважением.
avatar
штука интересная в плане дизайна болона под газ. +
жаль только, что из фоток не понятно, как работает.
avatar
Плюсик поставил, но, к сожалению не слишком информативная публикация(
avatar
Ну вот совсем другое дело… в рабочем состоянии очень даже смотрица… пламя правильное и не коптит....(по крайеймере на фотке)… а в общем чем то напоминает противокарабельную мину… даже кольцо для минрепа есть....:)))).
avatar
следующу сделаю в виде мины уахарда.с уважемием к вмф.
avatar
БРУТАЛ-ПОСТЯДЕР!!! (+)!!!
avatar
нууу… ябы предпочел в етом видеть окопное творчество 1914.
avatar
ну тогда БРУТАЛ-ПОСТЯДЕР 1914-го :)! мне лично постядер близок… вот так и воспринимаю! А ВЫ как автор, имеете право дать любое имя ТВОРЕНИЮ! ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ШТУКОВИНА!
avatar
учитывая количество ядерного оружия и мирной химии на целях а будет ли вообще кому чтото делать после рагнарека.P/S/ФТОР ХЛОР ФОСГЕН ПРОПАН БУТАН… ПРОДОЛЖАТЬ НАДО?
avatar
хлор, фтор, фреон, пропан, бутан… СПИСОК ПРОДОЛЖАТЬ? любой учебник по г.о.
avatar
dmitrii80… вы там (хлор, фтор, фреон, пропан, бутан…)осторожнее со своей зажигалкой около таких элементов......:))))а то и правда рагнерек…
avatar
Да, что вы так разволновались? хорошая, ХОРОШАЯ зажигалка… пусть будет просто 1914.без РОГНАРЕКА :)
avatar
уважемый господин bronzoviygorgul прошу прощения за свою избыточную эмоциональность.но полсле 12 лет работы газоспосателем на многие вещи смотриш очень предвзято.еще разизвините.суважением.
avatar
ДА БРОСЬТЕ! ВЫПЬЕМ МИРОВУЮ!!! Никаких обид!!! Так что ВЗАИММНО С УВАЖЕНИЕМ!:)
avatar
я только за
avatar
Заслуженный плюс, хотя бы уже за то, что вещь работает! Хотя внешний вид требует доработки.
avatar
+, за функционал.
avatar
Прикольная лампочка Алладина.+
avatar
увы, сегодня на своей шкуре понял из за чего системы с плавающим фителем ушли в небытие.при небольшом нагреве корпуса резко увеличеваетъса испарение топлива повышаетса давление внутри топливного бака и как следствие выброс топлива через фитиль иего воспламенание.
avatar
просим предъявить результаты неосторожных действий с окопным экземпляром ручной гранаты зажигалки......:))))))))
avatar
увы предъявить могу только спаленую шерсть на руке, пыхнула на работе а снецовка не горюча.зато вправила мозги и заставила перелопатить интернет в поисках конструкторских решений данного вопроса.
avatar
уважаемые господа стимпанкеры, после сегодняшнего конфуза у меня есть доброе пожелание всем кто делает зажигалки.внимательно просчитываите конструкцию.небрежность в данном вопросе может стать слишком дорого.
avatar
напомнило вражеский кальян:)
avatar
вражеский кальян?
avatar
именно а как случилось что рука… вернее что сломалось?
avatar
от перегрева произошел выброс топлива на руку отделался легким испугом и хохотом коллег.
avatar
:)))))))
avatar
но я ему жестоко отомстил.отправил в глубокий тюнинг.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.