Бензиновая стимпанк зажигалка,моя версия.

Спешу представить вам свою версию зажигалки из баллончика от пневматики=)А плагиат это или нет решать вам!Бензиновая стимпанк зажигалка,моя версия.Очень уж мне понравилась идея этой жиги, и баллон как раз глаза мозолил.Материалы, латуни, медь, сталь.донор колесика и пружинки(зиппо)Давно хотелось сделать что не будь на бензине, так как зам юзаю (имко триплекс)и фанатею от бензиновых зажигалок! Зажигалка была изготовлена быстро всего за три дня в промежутках между работой.Была проблема, слабая искра.Все решилось пару дней назад, заменой колесика.правда при замене было сломано одно из ушек держащих его.Восстановил пайкой, времени нет делать новую деталь.Зажигается с пол тычка, работает очень хорошо! Фоток в процессе нет, есть только промежуточный вариант.Пару дней ее гоняю, ношу в кармане вместе с ключами так что немного вид потеряла.
Фотки первого варианта.чего то не хватало...Бензиновая стимпанк зажигалка,моя версия. (Фото 2)Бензиновая стимпанк зажигалка,моя версия. (Фото 3)Бензиновая стимпанк зажигалка,моя версия. (Фото 4)
Чуть позже добавил (бензобак) плоский, так гораздо удобнее и в кармане носить.Еще колпачок переделал, тот слишком прост и не аккуратен.Бензиновая стимпанк зажигалка,моя версия. (Фото 5)Бензиновая стимпанк зажигалка,моя версия. (Фото 6)Бензиновая стимпанк зажигалка,моя версия. (Фото 7)Бензиновая стимпанк зажигалка,моя версия. (Фото 8)В общем конечный результат устраивает полностью.Вот только думаю гравировку сделать но это позже.Жду пока боры привезут.

14 комментариев

avatar
+) А мне бензобак больше флягу напомнил)
avatar
Красиво и аккуратно вышло)
avatar
Фото не ахти, но работа хорошая. Только этот самый бензобак-фляжка кажется мне лишним.
+
avatar
Выходит не мне одному (бензобак) фляжку напоминает=)Года поэтому и пробил так неаккуратно, чтоб вид был постарей.
avatar
Красиво и аккуратно, но не очень аутентично. Для «1941-1945» под резервуар стоило подобрать все-же гильзу. А вцелом нравится.))
avatar
Проблема в том что гильзы достать пока немогу=(А года выбил по окончанию работы.Так как навеяло формой бака похожей на фляжку…
avatar
+ за работу.
а почему ты решил что это плагиат?
ты просто взял идею и сделал что-то своё.
avatar
Силуэт то один и тот же=)Очень уж мне понравилась идея…
Хотя вы правы практически любая зажигалка похожа на сотни других=)
avatar
Работа проделана аккуратно.Хотя меня «терзают смутные сомнения..».Дело в том что, исходя из моего опыта, ветрозащитный элемент и узел кремня с колёсиком -сильно нагреваются.Пайка не отвалится? Наверное лучше всё таки их делать на резьбе, или на клёпке.
А вообще +
  • AlD
  • 0
avatar
Зажигалкой только подкуриваю, так что ничего не плавиться=)да еще и корпус стальной хорошо температуру берет на себя! за плюс Спасибо=)
avatar
Зачетная зажигалка, а не было мысли выточить грани типа как на гранате «лимонке»?
=)
avatar
идея хорошая, вот только форма слишком вытянутая, не то=( тут нужно что нить более кругленькое!
avatar
я бы купил, очень красиво.
avatar
подскажите где достать капиллярные трубки?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.