Ламповик

с разрешения владельца, выложу пару фоток устройства. двухтакник на 6п3с, полностью функционален, да еще и звучит хорошо, раз его супруга дома позволила оставить :)Ламповик

Ламповик (Фото 2)

10 комментариев

avatar
Наверное очень хороший усилитель.Но, по моему, четырех медных трубок для стимпанка маловато.И инфы «0».
avatar
Нууу, может для стима и маловато, а вот для дизеля очень даже. Но, тогда медь не в тему. А выглядит неплохо.
avatar
Как по мне, то все равно, дизель с медью или стима не хватает… красив гад и все тут!!!+
avatar
А вот категорически с вами согласен:))
Мне тоже всё равно:))
А для стима можно накладок из меди, латуни наделать, ручки выто чить… обвес короче, и даже не разбирая изделия.
плюююююююс
avatar
Не стим — однозначно. Скорее индустриальный минимализм какой-то. Так есть навороченные Термалтейковскме мод-корпуса компьютерные, а есть серверные стойки. Украшательств никаких, а потроха — проф. железо.
Внешний вид не понра (просто не в моём вкусе), но как моддинг-аппарат — очень даже не плохо. (+)
avatar
Симпатишный зверь! :) +
avatar
Прикольно
avatar
Сделано хорошо, но медные трубки смотрятся инородным телом. Лучше заменить их на хромированные. (+)
avatar
передам хозяину все пожелания: )
avatar
Ну вот и я (автор) зарегистрировался.
Кучка ответов:

* аппарат делался чтобы слушать музыку; внешний вид во многом продиктован первоосновой (БП IBM XT), который составляет где-то 1/3 от общей поверхности — остальное просто повторение тех же мотивов (полировка, болтики, перфорация) уже из другого материала.

* многострадальные трубки были в наличии медные (имеется в виду так, чтоб или сразу гнутые или с уголками), выбраны по соответствию назначению — в них достаточно толстые провода причём ещё в общей ПВХ-оболочке; сейчас бы я покрасил их или в чёрный (как основание) или в коричневый (как материал гальванометра).

* аппарат НЕ в стиле steampunk — в нём нет ни одной чисто декоративной части; максимум, ряд элементов был выбран мной для внешнего вида из нескольких вариантов, но ни одна деталь не добавлена только лишь для эффекта.

* сам я достаточно далёк от этого стиля (в смысле делать самому — смотреть-то работы других мне нравится) — я сознаю что НЕ смогу сделать, например, паровую машину или миниатюрный манометр, а делать их исключительно декоративную имитацию мне не хочется, если не говорить о ЧИСТО ювелирном варианте, который я уже скорее просто не смогу воплотить.

Есть шанс, что внешний вид следующего аппарата (этот был неудачен, сгорел и был подарен с дополнительными запчастями) будет тоже приписан к стилю — играя с компоновкой узлов, я вышел на конструкцию, напоминающую подводную лодку, так что получится что-то вроде The Yellow Submarine, каковая, будучи невольна избавлена от своей мультипликационной природы, может оказаться в стиле.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.