Cruor Vult, или - к вопросу о неофициальном конкурсе Стимнож

Cruor Vult, или - к вопросу о неофициальном конкурсе Стимнож

Насмотревшись на забугорные творчаки решил — делаю, тут же возник вопрос, а что собственно делаю? Все идеи связанные с паровой механизацией клинков отпали сразу, наилучшее что пришло в голову напоминало собой смесь болгарки и ножа для пиццы, да и было сильно сложное для меня в техническом и моральном плане так как знаю по себе чем дольше вынашиваешь идею тем более отдаляешся от ее реализации.Шпаги-трости, различные симбиозы клинкового и огнестрельного оружия также отошли на второй план так-как на различных фестах бываю очень редко, а в остальном сии вещи будут попросту бесполезны посему решил сделать нечто функциональное, практичное и хоть мало мальски соответствующее эпохе.Плодом этих стараний и стал данный пушдагер прозванный мной Cruor Vultом за излишнию склонность к пусканию крови своему создателю. На этого кровопивцу была пущена давно лежавшая пластина дикого дымчатого дамаска (приобретенная для несостоявшегося корпуса наручных часов, брусок мореного дуба предназначавшийся флешке, мозаичные пины, часов 60сят времени и чучуть эпоксидки, ремень и ножны к сему колюще режущему созданию находятся в процессе изготовления (хотя ремень практически сделан и его вы также можете наблюдать на первом фото, а вот с ножнами заковыка никак кожу хорошую подобрать немогу))Косяки конечно имеются но надеюсь достопочтенная публика не сильно будет за них пинать, также прошу меня извинить за маленький ворклог сузившийся по причине жаления фотоапарата и отсутствия каких либо секретных технологий при изготовлении.


Cruor Vult, или - к вопросу о неофициальном конкурсе Стимнож (Фото 2)

26 комментариев

avatar
Сталь не плохая.
avatar
Именно по этой причине и пошла на нож, а не на часы:) все таки 57-58 RHC жалко однако:)
avatar
А если на часы вы смогли бы ее обработать? Она не слишком твердая.
avatar
Факт сложности обработки ее для часов также стал немаловажным аргументом в пользу ножа, а впрочем алмазом можно не только дамаск точить там вся соль с отверстием для заводного вала, ну не могу я такого сверла найти (или не хочу):)
avatar
Паз сделать проще, а уж как его заглушить — вариантов много.

Все же хотелось бы увидеть часы с таким корпусом.
avatar
Благодарю за идею, придется еще дамаск заказывать:)
avatar
Надо бы на подобный нож получить заключение экспертизы, что сей девайс является «предметом хозяйственно-бытового назначения»… Всякие моменты в жизни бывают, лучше заранее подстраховаться…
avatar
А он и так под ХО не подпадает. Ни по длине лезвия, ни по форме.
avatar
Ulfhednar Замечательный режик!
TrollHunter Если следовать всем «экспертизам» и их заключениям — просто умереть… ибо на жизнь вам разрешения не давала ни одна «экспертная коммисия». В нашей стране очень суровые законы, которые компенсируются необязательностью их выполнения.
avatar
Спасибо я старался:)
Истину глаголите — действительно иногда создается впечатление, что наши законы созданы специально чтобы находить пути их обхождения:)
avatar
А они всё ещё экспортируют дамасскую сталь, невзирая на гражданскую войну?
avatar
Это не пакистанец, это местного Волынянского разлива:)
avatar
Красивый нож! +
  • Trou
  • +1
avatar
Спасибо:)
avatar
Отличный нож, и книга на столе заинтересовала.
avatar
Спасибо, а книга и впрямь интересная, но как и любой словарь много не почитаешь:)
avatar
Забавный тычковый режик.Функционала никакого, но выполнен чистенько. Желаю и «сбрую» под него исполнить не хуже! Так что, ждем весь комплект! Удачи!
avatar
«Забавный тычковый режик.Функционала никакого, но » — однако… Нож — «Т», к вашему сведению, ничуть не менее страшен в умелых руках, чем японский нож для тунца.

P.S. А работа в самом деле чистая.
avatar
Красивая структура металла проявилась....+...(знак качества на дрели удивил....)
avatar
Хорош, хоть я и не любитель подобных коротышек.
avatar
Я бы не отказалась от такого ножа.:)))) + Очень интесная структура, как достигаете такого результата? А копьевидное лезвие и переходы вы сами выпиливали(вытачивали)?
  • Narz
  • +1
avatar
Спасибо :)Вытачивал сам из пластины дамасской стали, к сожалению за отсутствием специальной приспособы спуски клинка вышли все таки не очень равномерными, а чтобы проявить рисунок метала- протравил в азотной кислоте.
avatar
Продается?
avatar
К нему пока что еще ножны делаются, да и не наигрался сам :) через время возможно и продам, если что я Вас уведомлю:)
avatar
Классная работа! Очень понравилась! + и туда и сюда!
  • FD711
  • +1
avatar
Спасибо:) данный нож был подарен одной весьма интересной юной особе, сейчас начал делать следующий эдакий походный лом, сплошной функционализм и брутальность, в общем не стим будет, наверное:)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.