Опасная?Бритва=) Миниатюра.

Здравствуйте.Хочу предоставить вашему вниманию миниатюрную (Опасную бритву)Опасная?Бритва=) Миниатюра.Идея не моя! увидел у мастера Антона Демурджяна в ВК.и уж очень захотелось себе такую сделать=)Что получилось смотрите сами.
В ходе работы пострадали: Бильярдный шар, гильза, ложка из мельхиора.Опасная?Бритва=) Миниатюра. (Фото 2)Для придания боковинкам идентичной формы склеил двумя каплями супер клея. Опасная?Бритва=) Миниатюра. (Фото 3)Гильза была разрезана и отожжена для упрощения обработки.Опасная?Бритва=) Миниатюра. (Фото 4)резал ножницами.Опасная?Бритва=) Миниатюра. (Фото 5)Опасная?Бритва=) Миниатюра. (Фото 6)Опасная?Бритва=) Миниатюра. (Фото 7)Опасная?Бритва=) Миниатюра. (Фото 8)Склеивал эпоксидкой.Опасная?Бритва=) Миниатюра. (Фото 9)Опасная?Бритва=) Миниатюра. (Фото 10)спустя час подсыхания эпоксидки просверлил отверстия и стянул обе половинки вместе, доводил форму надфилями и наждачкой.Опасная?Бритва=) Миниатюра. (Фото 11)Опасная?Бритва=) Миниатюра. (Фото 12)Первая попытка сделать лезвие из рубля была провалена с треском.метал после пайки тугоплавким припоем стал очень хрупок.Опасная?Бритва=) Миниатюра. (Фото 13)лезвие было решено делать из ложки (мельхиор)все вышло очень не плохо.Опасная?Бритва=) Миниатюра. (Фото 14)хвостовик с отверстием был припаян.Опасная?Бритва=) Миниатюра. (Фото 15)Опасная?Бритва=) Миниатюра. (Фото 16)Опасная?Бритва=) Миниатюра. (Фото 17)предварительная сборка и подгонка.Опасная?Бритва=) Миниатюра. (Фото 18)Опасная?Бритва=) Миниатюра. (Фото 19)верхнюю заклепку точил с помощью дрели из зуба вилки.Опасная?Бритва=) Миниатюра. (Фото 20)Опасная?Бритва=) Миниатюра. (Фото 21)Опасная?Бритва=) Миниатюра. (Фото 22)Опасная?Бритва=) Миниатюра. (Фото 23)При забивании заклепки держащей лезвие пластиковая накладка треснула.склеивал все той же эпоксидкой.
В заключении хотел бы показать еще пару миниатюрных вещиц.Опасная?Бритва=) Миниатюра. (Фото 24)Опасная?Бритва=) Миниатюра. (Фото 25)топорик подвеска.Материалы: монетки СССР и ручка из гетинакса.пайка тугоплавким припоем.Опасная?Бритва=) Миниатюра. (Фото 26)Опасная?Бритва=) Миниатюра. (Фото 27)Материалы: монетка и медная проволока.пайка тугоплавким припоем.
P.S.Как всегда не совсем в тему сайта=)Прошу сильно не пинать.

32 комментария

avatar
топор прикольный!+
avatar
Бритва в тему и приятна на вид, так что минусовать не за что и даже есть за что ставить +
А герб на заступе доставил отдельно)
avatar
лопата хороша! :)
avatar
Присоединяюсь.
avatar
Симпатяшка :) +

Лопата с гербом — отдельная тема ))))
avatar
О! Веселые штуки… понравились! + однозначно!
p.s. Советская лопата---ваще философская весч!:)))
avatar
комсомольский вариант — бери больше, кидай дальше :)
avatar
Бритва, с точки зрения геометрии, совсем не бритва, но да, годится.
А товарищу Демурджяну, судя по качеству его работ, на стимпанкер не грех заглянуть.

«Совковая» лопата порадовала, спасибо)
avatar
Геометрия опасной бритвы как прибора для бритья ту вообще не счет.Подвеска сделана не как копия в меньшем масштабе.
avatar
Отличный походный вариант!+
От лопатки в ауте)))Тоже сделаю себе)))
avatar
Хорошие миниатюры! Теперь для них медного дровосека сделать и будет не плохой комплект :))
За работы + конечно.
avatar
Нужные в хозяйстве и прикольные инструменты...+...!
avatar
Получился походной набор стимпанкера: побриться, окопаться, нарубить!) +
avatar
Меня волнует судьба бильярдного шара. Интересно б было глянуть на увеселения по художественному выпиливанию из него накладочек тех.
И про склеивание.
Я понимаю, что накладки держатся в основном заклёпками. Но я бы в тех латунных щёчках насверлил бы отверстий 2...3 мм диаметром, да раззенковал бы с обратной от накладки стороны. А в самих накладках, трапецевидным бором, понаделал бы углублений неглубоких, но таких, чтоб получались обратные углы уклона. Тогда свободнорастекающаяся эпоксидка сама стала бы одной громадной распределённой заклёпкой.
Зародилась и помещена в горячий резерв идея дамского украшения, способного, в случае необходимости, не только украшать владелицу, но и предоставить ей ultima ratio regnum/
В общем, мыслей и впечатлений масса, и все позитивные. Огромное благодарствие автору
avatar
У меня подозрение, что первичная разборка шара была кувалдой… нет?
avatar
Думаю Антону бы понравелось)
avatar
Да, уж, лопата с гербом зело оригинальная!
avatar
Vovka_BC а с чего вы взяли что кувалдой??? Шар был распилен ножовкой по металлу.В последствии были отпилены той же ножовкой две пластины примерно по 4 мм.из них и делались накладки.
И jeenn по выпиливанию интересного вообще ничего нет.А вот к вам вопрос.Зачем так усложнять крепления накладок? разве на них будет большая нагрузка.Или вы считаете что эпоксидка плохо держит?
avatar
Хорошо или плохо она будет держать — это производная от многих сиюминутных конкретностей, начиная от марки металла, вида обработки поверхностей, аутентичности самой эпоксидки и точности дозирования её компонентов и кучи подобных переменных, слабо, или вообще нам неподконтрольных.
Склеиваемые материалы слишком разнородны
Поэтому, чтобы не быть заложником адгезии «на авось», лучше сразу запрягать когезию «наверняка»
avatar
Просто спросил.
avatar
Как всегда не совсем в тему сайта
Я бы сказал совсем не в тему. Вам бы темку в личные.
А так да, соглашусь с большинством, мининиатюры интересные.
avatar
+
ХОЧУ СЕБЕ ТАКУЮ ЛОПАТУ! pioner вы не против если я воспользуюсь идеей? Или для уникальности предмета можно ли ее выкупить или выменять у вас?
avatar
Гляжу, все ринулись копать. Видать, посевная на носу. Но не забывайте также о граблях.
И вилах.
И кирках, тяпках, мотовилах, и всяком таком реманенте, без которого агрикультура не произрастёт
avatar
Безусловно лопаточка что надо!
avatar
Для полного комплекта остро не хватает грабелек!+
avatar
Kalmar ничего не имею против! Ведь мы все так или иначе делимся идеями.
А история лопатки началась вот с чего.Есть у меня друг, большой любитель раскопок.Нудно было ему какой нить брелок для флешки сделать.Так и появилась идея лопатки.А герб изначально не планировалось оставлять, он был взят за основу для придания правильной формы.При предварительной сборке оказалось что смотрится очень даже здорово, так и родилась лопатка=)
avatar
Спасибо, что любопытно, когде ее (лопату) увидел, подумал: хочу ее себе на брелок )) вот так, значит судьба у вещи такая.
avatar
У дочи из набора "Лего" тоже лопату себе присмотрел на брелок. Больно уж на укороченный фискарь смахивает.
avatar
Однозначно понравилось.
avatar
Единственный момент не понял — шар то бильярдный был полимерный, али из кости «зверя с двумя хвостами»?
avatar
Шар пластиковый но очень схож с костью и по жесткости и по хрупкости.Это мое личное мнение, утверждать не могу так как с кость работал очень мало.мне материал очень нравиться!
avatar
А я вот о бритве замечталась… спасибо за идею… пошла перерывать кладовую;)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.