Флешки для Abney Park.

История началась год назад. Еще раньше тут на ресурсе наткнулся на видео стимпанк-группы Abney Park и подсел капитально. Уже года полтора постоянно играет у меня, когда пилю паяю. И как-то захотелось сделать для ребят что-то хорошее. Поскольку из хорошего у меня тогда получались только флешки, то за них и взялся… :)
Флешки для Abney Park.
Вообще идея была весьма утопичной, ибо непонятно было как и что делать, как потом это все передавать и вообще с какого перепуга все это затеялось. Идею флешек продумал, заготовок напилил. Потом постепенно в свободное от основной работы изготовления чего-то другого время постепенно делались неспешно эти флешки. Одна сторона у всех из афрормозии, там медные пластины с именами (все флешки именные), боковины из бальзамио. А вот вторая сторона у всех разная, 6 разных пород дерева, от африканского венге до приморского ясеня. Не стал каждую отдельно выкладывать, ибо похожи, ни к чему топик раздувать.
Флешки для Abney Park. (Фото 2)
Иногда месяц не трогал, иногда по нескольку дней пилил строгал… В конце концов в конце зимы все 6 штук были почти готовы. Тут задумался, а как адресатов найти. Фейсбук пошерстил. Огромное спасибо замечательной девушке из Америки, которая присутствует на нашем ресурсе под ником daana_r и к тому же оказалась моей землячкой… :) С ее помощью достучался до Abney Park, ребята прислали мне адрес в Америке, куда засылать посылку.
Флешки для Abney Park. (Фото 3)
Перед отправкой задумался об упаковке. Просто замотать в пленку и бумагу показалось не комильфо. В итоге потратил еще пару недель на неспешное изготовление коробочки.
Флешки для Abney Park. (Фото 4)
Коробочка готова, Почта России приняла посылку и всего через полтора месяца коробочка с подарками нашла своих хозяев.
Флешки для Abney Park. (Фото 5)
Флешки для Abney Park. (Фото 6)
Флешки для Abney Park. (Фото 7)
Вот как-то так. Конечно, в свете последних обсуждений на ресурсе, каюсь, это не стимпанк, наверное. Уже стараюсь не выкладывать ничего из последних работ, дабы не спровоцировать очередной холивар. Но эта работа была настолько долгой и непредсказуемой, что решил поделиться.
Ну а по этой ссылке можно увидеть видео со вскрытием коробочки на странице солиста Captain Robert (Robert Brown). Подтверждение, так сказать, что все выше написанное правда… :) Как выдрать видео из Фейсбука и положить сюда, так и не понял, поэтому в таком варианте.
Насколько позволило понять мое знание английского, подарок понравился. Кстати, в сопроводительном письме я честно написал, что я начинающий ремесленник, а настоящие мастера на steampunker.ru обитают и ссылочку дал на наш сайт… :)

P.S На самом деле весь этот проект дал мне понимание того, что нет ничего невозможного и даже самую бредовую идею можно воплотить в жизнь, если задаться целью. И люди найдутся, которые помогут, и вопросы нерешаемые решаются… :)

26 комментариев

avatar
Зачетные флешки.
А где, позвольте поинтересоваться, древесину достаете?
avatar
как вариант(цены вполне демократичные), попробуйте присмотреться тут — forum.guns.ru/forumtopics/189.html
Там же латунь/медь листами, всякие трубочки/шестигранники/пруток, есть вполне приемлемые==вкусные варианты… иногда там по хорошим ценам бывает расходка к инструменту всякая

Натюрморт :-), ШХ15 / Р18 + дуб(собственного морения в аммиаке)


PS. поехали на главную :-)
avatar
Класные штуки однако!

Спасибо за ссылку, только зашел — сразу слюни потекли =)))
avatar
Однако сколько успели насоветовать уже… :-) Добавлю от себя. я древесину обычно не покупаю, собираю обрезки где придется. В местном универе в центре деревообработки знакомый обрезки для меня складывает. старые поддоны под товар, там иногда и красное дерево попадается. при сносе домов старых в обломках много интересного. Магазины паркета, у них частенько остаются образцы, брак, просто остатки по несколько планок.
avatar
каюсь, это не стимпанк, наверное.
Да постимпанковее чем некоторые, имхо.
+
avatar
Однако! +
avatar
Хороший подарок, и за ссылку спасибо+)
avatar
Вы — очень смелый человек! А флешки изумительные!)))))) плюс и в топик и в профиль))))
avatar
Знатный подарок...+...!!!
avatar
А я полагал, что альтруисты кончились, в наше скопидомское время!
Снимаю шляпу! +
avatar
Вы молодчина и флешки хорошие получились! + конечно же.
avatar
Здоровски, вот молодец! +
avatar
Вы молодец, иностранцы гифт из России тоже оценили!
avatar
Классный подарок и прекрасный акт. Там на фэйсбуке перевёл комменты, люди признаются что побоялись бы открыть — вдруг сибирская язва :D
avatar
Спасибо за ссылку слюни потекли.
avatar
Отличная смелая идея, реализованная от начала до конца! Представляю в каком восторге были участники группы, получив посылку из Владивостока от их поклонника! Вы молодец! Плюс и за идею и за её исполнение сюда и в профиль!
avatar
Моего знания английского хватило, чтобы понять при просмотре видео, что Роберту понравилось… :)
avatar

Опа, получилось видео в комментарий вставить. В текст топика не смог, а тут сработало. Captain Robert изучает подарок… :)Это для тех, кто не ходит на Facebook.
avatar
Красивый подарочный набор :) +
avatar
Хороший подарок… как они шкатулку делить будут!?+
avatar
В неё наверно можно монетки складывать рядами)
avatar
Я думаю, что четвертаки как раз ровненько набиваться будут… :)
avatar
Хороший подарок… как они шкатулку делить будут!?+
Да как делить, они даже флешки вынимать не будут, побоятся такую красоту с собой носить, положат полную коробку на полку с трофеями, кубками, флагами.
avatar
Браво, отличный подарок для Abney Park!!! Очень понравилась идея и её исполнение!!!
Стимпанкер.ру выходит на международный уровень так сказать!!!
avatar
Отличный подарок! Прекрасно получилось! +)
avatar
Пошел слушать Abney Park.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.