ZIPPO - " Вне времени"

ZIPPO - " Вне времени"
Как то так у заказчиков повелось, что им надо повторить именно работы зарубежных мастеров, ну а нам уж остаётся только выполнять их пожелания))
Посему буду краток и просто выложу готовый результат.
ZIPPO - " Вне времени" (Фото 2)
ZIPPO - " Вне времени" (Фото 3)
Пока готовил этот заказ, быстренько нашёлся ещё один покупатель, пришлось повторить работу с некоторыми изменениями))
ZIPPO - " Вне времени" (Фото 4)
ZIPPO - " Вне времени" (Фото 5)
ZIPPO - " Вне времени" (Фото 6)

41 комментарий

avatar
Как-то не слишком аккуратно для Ваших работ. Но уж если так покупатели захотели, то куда деваться…
Плюс, но как-то… натянуто, что ли…
avatar
Как раз аккуратность и не требовалась, нужна была брутальность и особенно, что бы было видно что конкретный «хенд мейд»))
avatar
Я так и понял :)
avatar
Как то так у заказчиков повелось, что им надо повторить именно работы зарубежных мастеров
Согласен, многие этого наверно хотят (сужу просто по работам, которые попадаются в разных местах) Когда самому приходилось выполнять экстренноневероятные вдруг для заказчика работы (в плане электронных чудес), для меня они были привычно очевидными… Одну электронную железку начальник решил полностью передрать с западного аналога, но там хоть схема была, в итоге полгода на отладку) А ещё прикол был) Начальник позвал к себе за стол, показал на экране монитора фото электронной платы (на уровне продвинутого маршрутизатора траффика), фото сделанное втихаря на выставке) И сказал — надо сделать аналог! До железа дело не дошло, но схему я сделал, конструктора плату развели) Чего уж тут о зажигалках рассуждать) Но +)
avatar
Волею судьбы на зажигалки переключились? :))
Уважаю ваши работы, но эти как то выбиваются из вашего стиля. Не понравился трубопровод, зря вы его так сильно расплющили на торцах. Утеряна правдоподобность прохождения жидкости. В остальном не плохо, простенько но брутально. Понимаю конечно, заказчик всегда прав. За работу + конечно.
avatar
в оригинале они именно расплюсканные!))
avatar
Это прямое следствие того, что творчеству с часовыми механизмами позволяли беспрепятственно продвигаться на первые страницы многих сайтов. Ну а как же, нельзя обижать людей — вдруг шедевр сотворят! Защищали, подбадривали…
А теперь возникает поколение заказчиков, которые хотят ТОЛЬКО такие работы, потому что раз всюду — значит круто! Как и предсказывалось, между прочим.
avatar
Я недавно на etsy ввёл в поиске steampunk, останки часов не нашёл только для фтыкания в пупок) а это ведь ещё не проторённая дорожка?)
avatar
Именно об этом я, да.
Мне тоже одна такая клиентка попалась — стимпанк-магендавид ей нужен был, исключительно с россыпью шестерёнок. Я, правда, имею наглость отказываться в таких случаях…
avatar
Отличные зажигалки! Фото с перчаткой очень понравилось! Судя по коробочке, зажигалки оригинал? Просто такие шикарные работы, нет смысла делать на китайских корпусах.
avatar
Неряшливо.
avatar
Так заказчик хотел видимо) Кто то заказывает флешки с которых ржавая труха сыпется, кто-то полированный пластмассовый компас для использования вместо зеркала)
avatar
спасибо! именно такого результата и надо было добиться))
avatar
пришлось много труда приложить, что бы с блестящей ZIPPO сделать такую " убитость" ))
avatar
Эх, жалко что нельзя заказчику минус поставить:))). А вам конечно плюс, и даже не за работу, а за терпение. Это ж как надо было скрипя зубами через себя переступить, это я вспоминая предыдущие ваши работы. Если бы не подпись, однозначно подумал что новоявленный пикассо очередной шедевр сделал.
  • AlD
  • +3
avatar
однозначно подумал что новоявленный пикассо очередной шедевр сделал.
Нуу, мне кажется вы уж слишком категоричны. Не каждый новоявленный такое сделает.
avatar
Спасибо за понимание)) Не каждый заказчик вообще понимает что такое стимпанк и уж тем более как в конечном результате может получиться то, что он хочет. Но получив конкретные указания, конечно приходится выполнять.
В конечном же результате заказчик остался Очень довольным, ибо именно так он и хотел))
avatar
«Клиент всегда прав» — к сожалению, очень часто работает.
В конечном же результате заказчик остался Очень довольным, ибо именно так он и хотел))
— это здорово, рад за него. За Вас и «да» и «нет». А от себя скажу — если таких клиентов прибавится — развитие стимпанка у нас сильно притормозится. Вот только недавно порадовался, что в недавней публикации на сайте, хотели не стим, а Теслазажигалку… Закон сохранения энергии, не иначе )))
avatar
«Клиент всегда прав»
Паша, позволю себе не согласиться, эдак мы далеко зайдём! :)
У меня приятель занимается съёмкой торжеств и каждый раз одно и то-же:
— клиент просит сделать так-же — «как у Ивана Ивановича было на юбилее, свадьбе, дне рождения и тп». Ни какие увещевания и предложения сделать по другому на них не действуют, но Игорь нашёл способ удовлетворить своё творческое эго…
Он делает два варианта конечного продукта, один такой, как просил заказчик, а второй такой, который предлагал Игорь изначально. А теперь самое интересное:
Ни разу не было случая, чтобы заказчик сделал выбор не в пользу Игоревых предложений, вот и делайте вывод!.. Или мы не умеем убедить заказчика, или мы не можем ему предложить достойного альтернативного варианта, или (что чаще всего) нам просто лень напрягаться.
На вопрос, зачем ему такая морока ведь, по сути, он делает двойную работу он говорит правильные вещи: — Мне не интересно повторяться, я хочу идти дальше. Я его подначиваю, дескать всё равно ты делаешь одну работу «повторную», ту что заказал клиент?
— Это закрепление пройденого! — отмахивается он от меня! :)
avatar
На вопрос, зачем ему такая морока ведь, по сути, он делает двойную работу
лично я бы так сделал один раз. Во-первых, посмотреть какой вариант лучше. Во-вторых, если мой плох, значит вообще далать не надо. А если хорош, то зачем я кого то, в чем то убеждать должен! Но это потому что я этим не зарабатываю!!! А приятель твой мазохист ))))
avatar
Если заказчик платит вдвойне, так даже интересней)
avatar
Если заказчик платит вдвойне, так даже интересней)
интересней в чем? Сделать своё видение заказа и не получить вдвойне?
avatar
Если заказчик забирает только один вариант, на другой желающие тоже найдутся)
avatar
В случае с фотосессией — как раз нет, чьи-то личные фото продавать нельзя, да и не нужны они никому. А вот в нашей, рукодельной области — да, когда ты уже раскрутился как надо и можешь позволить части вещей полежать, тогда интересное так или иначе продастся.
avatar
Представь себе, что тебе дают 100 баксов, просят работу обязательно на завтра и именно так как им хочется. Ты бы отказался, или начал убеждать в своих возможностях сделать лучше в те же сроки и за те же деньги?))?
avatar
Неужели ситуация всегда развивается так стремительно! :)
Я писал о тенденции потакать вкусу заказчика, а не о конкретном заказе. Притом, я совершенно не исключаю, что вИдение заказчика может быть интереснее моего и к нему стоит прислушаться.
avatar
А ещё можно по тихому накрутить цену, и какой бы вариант не выбрали — это окупится )
avatar
Окупится! — Да!
Но как быть с прививками правильного стимпанка! :)
avatar
Толя, какие прививки?) Почти все заказчики даже не знают слово- Стимпанк, а уж как это должно выглядеть — и подавно! Это мы здесь на сайте можем поговорить о " тенденции парадоксальных эмоций.." ))
а клиенту подай то, что ему самому понравится и не более.
Не по каждому заказу можно проявить полёт своей буйной фантазии, иногда приходится просто тупо потакать и это увы прискорбно((
avatar
иногда приходится просто тупо потакать и это увы прискорбно((
— более чем, полагаю!
avatar
Я считаю, что продвижение качественных работ на многих интернет-ресурсах могло бы постепенно переломить вкусы публики. Но для этого нужна невообразимая тьма хорошо подобранных публикаций на сайтах о всякой чепухе…
avatar
Нужны новые 25-тысячники, именно для продвижения стимпанка в народ! :)
Хотя, людей с вашим темпераментом, хватило бы и сотни! :)
avatar
Конечно же я теоретизирую, на практике всё гораздо проще!:)
avatar
Брутал рулит....+… отличная работа...!!!
avatar
Сначала подумал, что новичек пробует свои силы… Ваши работы, лично у меня ассоциируются с ПОЛНОСТЬЮ ручной работой, продуманной и сделанной с большим старанием и аккуратностью. Вот и здесь, если бы внутренняя часть ( где фитиль) была бы сделана в том же «стиле», что и обвес, да и сам обвес более продуманным, то было бы гораздо лучше. А так получается сильный контраст.Конечно, для «работы одного вечера» это неплохо, но могло бы быть на порядок лучше, при этом работа оставалась бы настоящим хэндмэйдом, а у Заказчика бы волосы зашевелились.
avatar
Иногда работы, которые я здесь выставляю, многим людям не то что не понятны но и не вызывают ровным счётом никаких эмоций. А иногда заказывают то, что у меня лично не вызывает даже положительный эмоций, но клиент в итоге прыгает до потолка и восхищается работой…
Клиент доволен, чего же боле?))
Есть работы творческие, от души и их понимают только люди в теме, а остальным
" про — двинутым" это всё по барабану.
Всем не угодишь и мил не будешь. Шедевры каждый день не рождаются, увы…
avatar
Ваша позиция ясна и понятна. Будем надеяться, что уровень клиентов будет расти, а людей в «теме» будет больше.
avatar
на это вся надежда!))
а пока- будем считать, что это была «комерческая» а не творческая работа))
avatar
Вот так художник становится ремесленником :)
Это шутка, если что, я Вас хорошо понимаю.
avatar
как можно с вами связаться? хотелось спросить не возьметесь ли вы за изготовление еще одной зажигалки. Украина. Киев.
avatar
Мне нравится! Ничего меня не смущает в этой работе, даже расплющенные трубки я рассматриваю как ТЗ, поставленное перед мастером.+
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.