Блади Мери и Николас Теззло

Доброго всем времени суток) Представляю Вам очередных персонажей Викториума, 2х представителей Коалиции Европейских стран, Блади Мери и Николаса Теззло.
В этот раз истории будут маленькие, совсем «затравочные», более распространённые и обьёмные будут позже, зато покрас – на коробку, выполненный профессиональным художником – Дмитрием aka Lynx. Так в скором времени будут покрашены все миниатюры нашей игры.
Блади Мери и Николас Теззло

Блади Мери и Николас Теззло (Фото 2)

Блади Мери – урождённая Мюриэл Макфлай, наследница замка в горах Шотландии, и миллионного состояния её отца – Генриха-Раина II Макфлая. Генрих был настоящим горцем и очень хотел сына, но его жена умерла при родах, оставив ему только дочку. Это было разочарованием всей жизни Генриха, он безумно любил свою жену и не хотел женится опять, но и оставлять всё на девчонку… Это было не в его духе. Но как часто бывает девочка тянулась к отцу и всё детство провела в попытках доказать что она стоит Его и она настоящая Макфлай. Она быстрее и ловчее всех детей в округе скакала на лошади, стреляла из всех доступных пороховых пистолетов и ружей, дралась на рапире, сабле и шпаге, а если не хватало стальных аргументов, аристократка не чуралась ловко всадить стальной кулачёк под ребра обидчику. И отец оценил, в день совершеннолетия дочки он обнял её и сказал, что оставляет ей все, и она достойна, носить его фамилию. Это был самый счастливый момент в жизни Мюриэл, однако через неделю после этого отец исчез. Просто исчез. Мюриэл нашла его почти через месяц, далеко в лесу на границе соседних владений. И на нём было 13 огнестрельных ранений. Кому мог помешать честный и добрый Макфлай не знал никто, Мюриэл похоронила его и на следующий день, оставив замок в горах, исчезла сама.
Мюриэл не стало, но появилась кровавая Мери, молодая девушка с огненной копной волос и парой заряженных револьверов. Она несла справедливость везде, где появлялась, свою справедливость… Её имя шептали путники, повстречавшие бандитов в лесу, вороной ствол её револьвера зачастую последнее, что видел насильник или вор.
Она металась по всем Британским островам, была в Европе, и поговаривают, что посетила и дикие снежные поля Российской Империи. Она жаждала одного – мести. Целью её существования стали поиски убийцы её отца…
Блади Мери и Николас Теззло (Фото 3)

Блади Мери и Николас Теззло (Фото 4)

Блади Мери и Николас Теззло (Фото 5)

Блади Мери и Николас Теззло (Фото 6)

Николас родился в окрестностях Паде-Кале, в семье простого рабочего, пахавшего с утра до ночи в стеклоплавильных цехах фабрики Сен-Клу. Мальчик рано познал вкус капитализма, помогал отцу на фабрике с 10 лет. В семье не всегда хватало на кусок хлеба, но любовь к единственному сыну отца и матери, простой прачки, взрастила в нём доброту, участие и любовь. А ещё тягу к новым знаниям. Всё свободное время маленький Николас посвящал разным играм, мастерил, что-то на заднем дворе фабрики. С возрастом изобретения становились всё изощрённее, Николас часто говорил своим стареющим родителям – «Я изобрету, нечто великое, мы будем богаты, у нас будет свой большой дом и вдоволь вкусной еды!» Они всегда поддерживали сына, но отворачиваясь, отец грустно смотрел на сереющую за окном громаду завода и думал о будущем. Он был сильно болен, работа в плавильне даёт каждому не больше 10-15 лет, легкие постепенно просто выгорают изнутри. И он знал, что это судьба постигла его отца, его самого, и она же предназначалась и Николасу.
Но однажды Николас исчез, родители не находили себе места от горя, думая о худшем. Но через некоторое время под их дверью появился конверт с одним предложением на нём – «Папа, Мама, я смог!» А в конверте лежала сумма равная годовой зарплате всей семьи. И эти конверты стали приходить почти каждую неделю! Отец боялся, что сын связался с бандитами, ведь он так и не появлялся. Старики не знал, куда потратить скопившиеся деньги, они привыкли жить скромно. Да и чем шикануть на руднике с плавильней.? Сумма росла, и как водится те, кто любят быстрые и простые деньги прознали об этом. Однажды посреди ночи в дом вломились пятеро крепких парней. Старик встал, защищая жену, но тут, же полетел на пол под ударами крепких молодых рук. Теззло старший понял, что это их последний день, и отполз в угол, обнимая жену, пока парни потрошили лачугу в поисках денег. Но неожиданно ночную тьму прорезала ярчайшая ослепительная вспышка, и голова одно из ублюдков разлеталась как перезрелый арбуз. Все в ужасе уставились на оседающее тело. И тем временем комнату наполнил странный нарастающий гул, сначала тихий, но потом перерастающий в мощное жужжание. И ещё один росчерк лиловых молний осветил сжавшихся от ужаса людей, и оставшиеся 4 бандитов рухнули на пол, дымя остатками одежды и черной сгоревшей в одну секунду кожи.
Старики сидели в углу сжавшиеся от ужаса и шептали молитву, прося у Бога быстрой и легкой смерти, когда странный мерцающий голубоватый свет мягко накрыл комнату и в дверном проёме они увидели Николаса. От странной конструкции на его груди и спине исходило мягкое свечение, а в руках он держал два металлических стержня, которые ещё немного дымились. Он виновато улыбался, подошел и обнял отца и мать.
Через несколько дней они переехали в Париж, теперь их сын жил здесь и работал. Он накопил достаточно денег, что бы устроить своих стариков в самом центре, и совсем недалеко от свой лаборатории, и по совместительству квартиры. И успел очень вовремя. Он ничего не рассказывал о том, что произошло и как он смог обрести то, что имеет, только улыбался и говорил – «Я смог Мама, я смог Папа!»
К своими неполным 35 он стал одним из самых известных учёных Франции и Парижа и слыл одним из самых закрытых и странных жителей этого мрачного города…
Блади Мери и Николас Теззло (Фото 7)

Блади Мери и Николас Теззло (Фото 8)

Блади Мери и Николас Теззло (Фото 9)

Блади Мери и Николас Теззло (Фото 10)

Блади Мери и Николас Теззло (Фото 11)

25 комментариев

avatar
Ну и заглавие у поста, однако. Сюда ведь, и дети заходят.:)
avatar
А что смущает?)
avatar
Да так, всякие ассоциации возникают. Ничего страшного.:)
avatar
Ну извиняюсь) Не хочется писать каждый раз в топике — «Новые перонажи», это скучно, лучше сразу по именам, пусть запоминаются)
avatar
отличные герои. Линкса я знаю -прекрасный художник
avatar
Спасибо)
avatar
Очень понравились и миниатюры, и покраска.
Особенно хорошо, я считаю, получились позы — живые и динамичные.
А вот револьвер у девушки, кажется, слишком большой. Это же килограммов 5, а то и 7, а она держит его одной рукой, абсолютно не напрягаясь:)
avatar
Ну она же долго тренировалась) Да и вряд ли добрая ВИНТОВКА (я вижу приклад) будет так уж тяжела)
avatar
Да, совершенно верно, в данном исполнении это винтовка — револьвер + удлинённый ствол + приклад. По игре она сможет использовать его и как револьвер и как винтовку, по желанию :)
avatar
Прошу прощения — в 5 утра с недосыпу не заметил приклад)) Надо больше спать))
avatar
Бывает) Это нормально)
avatar
стоп, стоп, стоп… по желанию говорите? то есть правила НАСТОЛЬКО будут обширными?
avatar
Да)
avatar
Надо Николе ещё активную электростатическую броню от всякого летающего хлама ;))
avatar
Уже есть)
avatar
Вам идеи можно подсовывать для персонажей, кстати? Или сами справитесь? ;))
avatar
Нужно), заходите на наш сайт, там кипит весь креатифф, обсуждабельно всё, внешний вид, истории, сами миниатюры, правила пока закрыты, но это пока. Заходите) craft-online.ru/forum/forumdisplay.php?fid=45
avatar
Значит ждите новых персонажей, бва-ха-ха-ха-ха!
avatar
Прошу)
avatar
у дамочки так попа выпирает :)
а Николу бы я как нибудь по-могущественнее изобразил бы. какой то он тут обыкновенный дядька получился…
avatar
а он вообще то обыкновенный и есть, просто храбрый учёный :) а Мери… да, мы старались) спасибо)
avatar
если я не ошибаюсь это такой фасон у платья.советую пересмотреть голливудского Шерлока Холмса, там леди Адлер в таком платье появляется в первый раз.
не хочу умничать, но раз уж назвались стимпанкером не помешало бы, сударь, хоть самую чуточку знать о тех временах=) только без обид
avatar
ну я вообще то понял что это платье такое, просто улыбнул меня этот момент и всё. я же не говорю, что миниатюрка сама плохая.
avatar
а у николы стекла в очках разные О_о
ну а по теме собсно как всегда — браво)))
хочется посодействовать проекту, но времени на творчество и штудирования вашего форума, дабы не было повторений и для подхвата и развития идей, совсем нет.вот выделил минутку узнать что творится в мире стимпанка)))
avatar
тысяча чертей! мне уже не терпится создать собственную «Лигу выдающихся джентельменов»!))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.