Концепт для Victorium. Настенька Воронова

После поступления в университет у меня совсем не было времени для того, чтобы заходить на стимпанкер (а также есть и спать). Но когда я неделю назад зашла на сайт, дабы наверстать упущенное, и увидела, что объявлен конкурс концепт-артов, не удержалась и решила поучаствовать. Итак, мой персонаж, Настенька.

Настенька Воронова
Настенька родилась в старинной семье, веками служившей государю. Только вот служба была весьма специфичной и заключалась в шпионаже, убийствах и краже важных документов во имя процветания Империи. Об этом мало кто знал, все видели только надводную часть айсберга: богатую дворянскую семью, регулярно бывающую при дворе и пользующуюся особым расположением Императора.
«Государственными» делами в семье занимались только мужчины, поэтому Насти никогда не коснулась бы судьба убийцы и шпионки, если бы не воля случая…
* * *
Непонятный шум разбудил ее среди ночи. Хотелось просто перевернуться на другой бок и продолжать спать, но вдруг кто-то надсадно прошипел: «Осторожно, он же умрет, если так нести!». Затем раздался тихий стон.
Беспокойство пересилило. Настя накинула пеньюар и осторожно выглянула за дверь. Лучше бы не выглядывала! По полу тянулась кровавая дорожка, где-то аккуратными каплями, где-то размашистыми подтеками… вела она к кабинету, там, на диване лежал ее брат, избитый, весь в ужасных ранах.
— Саша! Сашенька!!! – привычный мир как воск со свечи оплывал вокруг нее. Существовал только этот диван, пятна крови кругом и ее искалеченный брат.
Подбежала, протянула к нему руку и тут же отдернула, боясь причинить новую боль.
— Отойди, Настя! – из «растаявшего» мира проявились ее дядя Константин Николаевич и двоюродный брат Алексей. На них тоже была кровь. «Как кровь походит на цветы» — почему-то подумала девушка. От брата она не отошла, наоборот придвинулась к нему поближе.
— Что произошло? – испуганно спросила Настя.
— Попался твой брат, вот что произошло, — с досадой произнес ее дядя. – Задание он выполнил, документы какие надо было скопировал, да в засаду потом попал. Помяли его хорошо, по голове били, старались… До места, где мы его ждали, он как-то добрался, а там мы его уже перевязали и домой понесли.
Настя думала, что сейчас расплачется, но слез почему-то не было, было какое-то странное спокойствие. Желания выяснять, что и где они делали, не было.
— За доктором послали? – ледяным тоном спросила она.
— Только в поместье вернулись, так сразу карету и отправили.
— Надо велеть нагреть воды, Алексей, будьте так добры…
Послышался стук копыт и скрежет колес по камешкам. Мужчины покинули комнату, Настя осталась одна с искалеченным братом. Мигал огонек в керосиновой лампе, танцевали свои танцы тени под аккомпанемент тишины.
Глухо застонал раненый.
— Братец, — со слезами в голосе позвала девушка.
— Испортил я все, Настя… — просипел он. – Почему так темно?.. Зажги лампу…
Керосиновая лампа ехидно мигнула огоньком.
— Она горит, Саша.
— Не шути!.. Я не вижу света!..
— Не нервничай, раны откроются! – Настя взяла лампу со стола и поднесла ее к дивану. Саша лежал с широко открытыми глазами, его зрачки реагировали на свет, глазные яблоки двигались, но он ничего не видел.
В этот момент в кабинет зашел доктор в сопровождении дяди
— …Видите, какое дело, напали какие-то разбойники, изувечили. Выйди, Настя.
Она беспрекословно ушла в свою комнату.
* * *
— Что теперь делать? Кто-то из главной ветви семьи должен служить, мы — побочная только помогаем.
— Придется Настю всему учить, Саша ослеп и больше не может служить Империи.
— Видано ли, чтобы девка людям головы сворачивала?!
— Теперь видано, — произнесла Настя, заходя в кабинет. Доктор зашил раны, осмотрел больного и уехал. Настя провожала его, а теперь, когда вернулась, увидела как дядя и кузен обсуждают положение дел. – Я заменю брата, и вместо него буду отстаивать честь семьи.
Константин Николаевич внимательно посмотрел на племянницу, положил руку ей на плечо:
— Не знаю, справишься ли ты. Только кажется, что легко жить двумя жизнями и отнимать при этом жизни чужие.
— Главное честь семьи, — упрямо проговорила она, серьезно глядя дяде в глаза.
Константин грустно улыбнулся:
— Ты пошла в покойного отца: такая же настойчивая и решительная. С завтрашнего дня начнем твое обучение.
* * *
Спустя три года Настя обучилась искусству ножевого боя, стрельбе из револьвера, освоила искусство бесшумного убийства и шпионажа. Соединение этих талантов со знанием французского и английского языка, умением вести себя в свете и прекрасной внешностью сделало ее самым востребованным агентом внешней разведки.
Шестнадцатилетняя белокурая красавица выходила в свет со слепым братом, о котором она искренне заботилась. Этот факт дал ей прозвище Ange (Ангел), и сама Настя очень иронизировала над этим, говоря, что она скорее Ange de la Mort (Ангел Смерти). Так и стала известна она в среде шпионов под именем Ангела Смерти.

Процесс создания.
Как обычно: эскиз, обводка, цвет, тень.
Концепт для Victorium. Настенька Воронова
Концепт для Victorium. Настенька Воронова (Фото 2)
Концепт для Victorium. Настенька Воронова (Фото 3)
Концепт для Victorium. Настенька Воронова (Фото 4)
Готовый вариант
Концепт для Victorium. Настенька Воронова (Фото 5)

9 комментариев

avatar
М-м, какая это по счету дама-шпион, третья кажется)
А нарисовано неплохо.
avatar
Влияние аниме чувствуется. Неплохо, но простовато нарисовано — деталей нехватает.
avatar
Детали — мое слабое место. Ничего не могу с собой сделать(
avatar
Бабушка Сейлор Мун...:)))))
avatar
Какие ныне девушки пошли суровые и кровожадные :)
И главное — все блондинки :)))
avatar
Да, и за исполнение честный плюс :)
avatar
Похожа на героиню из аниме Fate Stay Night
avatar
А еще она походит на Хильдегарде из Beelzebub, да^^ я просто попыталась нарисовать «классическую» блондинку, но получилось что получилось…
avatar
Ня!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.