"Новая кровь": Елизавета Останкова

Добрый день!

Мы спешим представить вторую миниатюру из нашего нового набора «Новая кровь»: русский снайпер Елизавета Останкова.



"Новая кровь": Елизавета Останкова

Лиза уже возвращалась к оврагу, где скапливались раненые, когда заметила одиноко бредущего березовым перелеском ополченца. Высокий, грузный мужчина ковылял, опираясь на длинное ружье. Бедро страдальца  было обмотано нательной рубахой, набухшей кровью. Видно было, что находился он на грани обморока: глаза то и дело закатывались — потерял много крови. Вот импровизированный посох попал в сурочью нору и солдат завалился наземь. Лиза бросилась неподвижному телу. Пожилой. Сердце бьется ровно, но дыхание прерывистое. Руки, привыкшие за страшные дни к лекарскому делу, уже сами взрезали заскорузлую от крови и грязи тряпку, чистили и омывали крепкой водкой рану. Раненый постанывал, но в себя не приходил. Тяжелая мушкетная пуля размочалила мышцу и перебила бедренную кость...

Полная история

"Новая кровь": Елизавета Останкова (Фото 2)

Также, напоминаем: 22 октября, клуб «Портал», 12:00 — презентация нового набора, награждение победителей конкурса концептов «Герои парового мира» и Второй турнир варгейма Victorium

37 комментариев

avatar
«ЗОЯ-она убивала немецких солдат»!!!:) А рисунок если чесно мне больше нравится(ДИНАМИЧНЕЕ) (+)
avatar
Мне она в виде миниатюры скорее грузинку напомнила, чем санитарку.
Или черкешенку

Но минька мне нравится больше, чем рисунок: она в ней более стойкая, крепкая, излучает силу, уверенность и несгибаемую волю.
Сакура дрожит )))
avatar
НУ на рисунке СМУЩАЕТ наклон головы… НЕ естественно для стрелка.В миньке кстати тоже(В ФАС)хорошо видно.А ТАК ВСЕ СУПЕР!
avatar
А наша санитарка и маникюр успела сделать =-_^= волею художника.
avatar
На рисунке смущает многое: длина правой ноги, поза, которую не примет ни один сколь-нибудь грамотный стрелок, постановка рук, взгляд поверх прицела, форма ложа ружья…
В миниатюрке часть их устранили. Хотя чисто визуально, если забыть о всем вышеперечисленном, рисунок нравится мне больше.
avatar
На рисунке смущает многое: длина правой ноги, поза, которую не примет ни один сколь-нибудь грамотный стрелок, постановка рук, взгляд поверх прицела, форма ложа ружья…
Чем вам не нравится форма ложа?
А поза на рисунке создает впечатление, что колоссальная отдача просто сбивает снайпера с ног (кстати, если к ружью на рисунке добавить сошки и убрать шланг от баллона, выйдет нечто вроде ПТР. Уж больно оно крупнокалиберное).
avatar
Да и чего смущаться рисунком? Обычная комиксовая перспектива — вон, в Марвеле посмотрите на пропорции, и все вопросы и смущения отпадут разом. А то, что смотрит поверх прицела, — так никто же не говорит, что в данный момент она целится. Напротив, может быть навскидку и практически в упор стреляет =)
avatar
Рисунок был сделан по готовой миниатюре. Девушка на рисунке уже не целится. Поза — перемещение после выстрела. Цели повторить в точности позу художнику никто не ставил. Художник квалифицированный. Мы ему доверяем.
avatar
Э-эх… Если бы автор текста историю подчитал, прежде чем взяться за перо, история вышла бы достовернее.
Хоть стимпанк-мир Викториума и придуманный, но всё же отталкивается в своём развитии от определённой историч.эпохи со своими реалиями.
avatar
Увидев баллон за спиной, принял вначале оружие за огнемёт (как здесь steampunker.ru/uploads/images/00/21/26/2011/10/07/cfc286.jpg ) Прочитав историю узнал, что это ружьё. Пневматическое?
avatar
А на мой вопрос как обычно нет ответа…
avatar
Прошу прощения, не углядел. Да, задумывалось как пневматическое.
avatar
Весьма по стимпанковски. Вспомнился «Пустой дом» Конан Дойля sherlockholmes.seriall.ru/ehome.html. Там тоже «снайперка» была пневматической.
avatar
Это ещё и очень практично в случае ограниченности ресурсов — если вдруг вылезаем в постапо-стимпанк. Нефти нет, газа, угля кот наплакал, остальные ископаемые близки к нулю — ни тебе пороха, ни динамита настрогать — а вот пружину взвести или пневматику накачать всегда можно! Пневмо-клокворк и впрямь «форевер»!
avatar
Жаль только, что человека из ЭТОГО очень сложно убить.:)
avatar
Пробовали? :)
Думаю, это вопрос конструкции. Можно и достаточную убойную силу устроить, было бы желание… и разрешение!
avatar
Накачкой---НЕТ! Балоном---как на картинке возможно… но опять-же дальность выстрела и мощность! Логично-ли делать снайперку которая плюется метров на 20-25 у.с.! Это фантастика:)
avatar
Это фантастика:)
Ну да!
avatar
Ok!:)
avatar
Ну на данный момент существуют PCP винтовки с прицельной дальностью до 400 м. Убойная сила конечно при этом не велика, но принимая во внимание фантастичность парапанкового мира в целом, не вижу ничего не возможного)))
Наверняка и сейчас есть приличные образцы, только вот давление в балоне должно быть бешеным.
avatar
А как же Антон Чигур с его баллоном с гвоздями? («Старикам тут не место») Там ведь тоже по сути пневматика получается. Если таким гкоздем в глаз попасть, то смерть может получиться вполне реальная.
avatar
avatar
А вообще главное, чтобы игралось хорошо ))) И чтобы люди в субботу пришли!
avatar
Очень понра (+)
avatar
Блин Ребят… спасибо конечно за то что создали вменяемый отечественный варгейм…
НО зачем так открыто заниматься ПЛАГИАТОМ… ????
Да к огромному сожалению тысяч поклонников по всему миру фирма RACKHAM и ее детище варгейм «Confrontation» канули в прошлое… но зачем передирать явно?

… Был у «Confrontation» фузилер, взмах ножом (мечем, скальпелем ) и имеем уже Елизавету Останкову… красотааа =)))
avatar
И эта идея не нова…

:)))))
Но с третьей у лепки есть параллели…
avatar
Вы просто не видели миниатюрку в живую… =)
avatar
Господин Esquilo, мне честно говоря даже не хочется Вам отвечать, ибо такие как Вы обычно воспринимаете это как оправдание… Но для полноты картины пожалуй скажу. Вы уже не первый кто пытается обвинить нас в плагиате.

Я могу сейчас посидев часик на кулминях привести Вам десятка два или три миниатюр в такой позе… В одном ФБ вархаммере думаю наберётся дюжина. Легко, найдете сами. А ещё инфинити, она менее известна, приведу ссылку: chantierfig.free.fr/image/figmoi/juin08.jpg Ну и ещё пяток систем наверное есть, ещё менее распространённых. Почему Вам всколыхнула именно конфра..? Видимо Вы являетесь её фанатом. Похвально, это достойный производитель, жаль что загнулся. Но с таким же успехом как и нас Вы можете обвинять GW, или что вероятнее сам RACKHAM в плагиате миниатюр GW, выпущенных ранее. Сам человек (мужчина, женщина), с оружием является нормой и даже догмой для всевозможных варгеймов. И то что она целится и правильно держит оружие, а не скажем прикладом от себя(да, это было бы оригинально пожалуй) это тоже норма…

Плагиатом можно называть заимствование конкретных элементов названий «технологий», из серии если у нас появились бы «зерги» или «тираниды» итп итд, а никак не позу целящегося человека.

Поэтому господин Esquilo, в следующий раз когда решите кого-то в чём-то обвинять, потрудитесь изучить предмет для начала, а не голословно выдвигать довольно серьёзные обвинения.

С уважением.
avatar
Щас сяду в нужную позу со шваброй — и судитесь со мной все! :)))
avatar
В рисунке очень понравилась, в объеме-Елизавета ужо освоилась видать(взляд матерый) на поле боя(может и словечком бранным одарить слух)...+
avatar
Да народ, действительно, прекращайте лепить стрелков, роботов, зомби… и тд все это уже было )))))))))))))))
Esquilo, знаете Вы свои коментарием ну совсем не оригинальны ))
avatar
В истории — немного напряг мушкет, да и кремнёвое ружьё. Разве они ещё были на вооружении в требуемое время? А в целом — хорошо.
avatar
Господин ZeroLevel, Вы невнимательно читаете текст, цитата: «как у кремневого ружья.» Не шла речь что оно кремниевое, напротив, весьма продвинуто, современное.
avatar
И всё-таки тяжёлые мушкетные пули,чекмени с газырями, ополченские полки и сёстры милосердия ,таскающие целыми днями раненых режут слух :)
Право, если бы «подтянули» реальную историч. канву, раз уж её касаются(что само по себе здорово), текст только выиграл бы.

P.S. А вот по поводу плагиата позы и оружия — действительно смешно получилось :) Хорошо что предыдущие производители не запатентовывали позы — а то последующим поколениям ващще бы хана :)))
avatar
А уж если бы автор принятой нынче нотной грамоты вовремя пошёл в патентное бюро(хотя не то, чтобы они тогда были)! Или автор разделения цветов на 7 канонических?
Или Кирилл с Мефодием! :)))
avatar
Это я прочёл верно. Но, как я понял, подразумевалось, что, раз ей так хорошо знакома конструкция такового(ведь имелось в виду, по моему, описать события с её точки зрения, пусть и от автора), значит они ещё на вооружении?
avatar
В миниатюре лучше видно, что у нее все-таки просто заломленный платок, поэтому в своем варианте я точно буду красить весь головной убор одним тоном.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.