Стимпанк-автомат профессора Shagnasty

Представляем стимпанк автомат профессора Shagnasty модель 101.
За основу взят Nerf Longshot (не настоящее оружие). Для стилизации использованы настоящие винтажные вещицы, например газовая лампа 19 века.
В свое время он продавался на Ebay с начальной ценой в 125$.
Professor Shagnasty
Стимпанк автомат
Стимпанк автомат
Стимпанк автомат
Стимпанк автомат
Стимпанк автомат

19 комментариев

avatar
имхо но в оружии красота в первую очередь в его простоте
avatar
Да ладно, можно на стенку повесить, а можно перед друзьями хвастаться. =)
avatar
а вот простые, нравятся?)
avatar
Будет очень замечательно, если автор заметки укажет источник из которого была почерпнута информация о том, что Nerf longshot вообще имеет хоть какое-то отношение к пейнболу.
Ружьишко, конечно, слов нет. Но, оно больше навевает ассоциации с пост-апокалипсисом: рельса на ручке для переноски, сама ручка для переноски, форма рукоятки, форма приклада, желто-черные косые полосы на подставке… Это все больше атрибуты современного оружия, нежели чего-то этакого викторианской эпохи.
ручку типа револьверной (от пис-мейкера), спилить нафиг рельсу и ручку для переноски(или спилить рельсу и повесить оптический прицел, соответствующий эпохе), приклад загримировать под что-то деревянное, лакированное и с латунной оковкой — цены бы не было! и еще отполировать все металлические детали.
avatar
Был неправ, перепутал. Уже исправил.
В общем этот мод сделан не из настоящего оружия.
avatar
да нет, нерф-ганы тоже стреляют… пенопластовыми «стрелками» :) и метров на 10-15…
avatar
нерфы супер)
шарашат недалеко но достаточно ощутимо и стимпанкерам очень нравятся))

avatar
не-а. не супер, ограниченный «боезапас», опять же футуристичный дизайн, откровенная пластмассовость конструкции, фиг пойми какой принцип действия…
avatar
ну, положим, боезапас у всех не безграничный, футуристичность весьма спорная — это тебе не блейдранер бластер. Зато есть все эти барабаны, дисковые магазины, которые мне очень симпатичны)

принцип действия вроде прост — патрон выталкивается сжатым воздухом
avatar
ага, а сжатый воздух чем накачивается?
avatar
а вот это — загадка)
avatar
нашел отгадку:

NERF — популярные в америке безопасные игрушки из поролона и пластика, не только стреляющие

Как работает?
Снаряд выталкивается сжатым воздухом. В каждом пистолете-автомате Нерф имеется небольшой насос-нагнетатель воздуха. Когда стрелок жмет курок происходит всасывание воздуха в мини-камеру из которой он устремляется наружу по одному доступному выходу — стволу. А в стволе уже находится плотно прижатый к стенкам снаряд-патрон.

Как написано у буржуев — чем больше камера — тем сильнее\мощнее сила толчка. Тем дальше\быстрее летит снаряд

Раньше, пишут они, вся обойма нерф-гана расстреливалась на одной закачке (то ли камеры большие были, то ли патрончики маленькие) Теперь же для каждого снаряда нужна новая закачка воздуха. Существуют два вида Нерф-ганов

Pop Guns
Часть NERF-ганов стреляет шариками из пенопласта — они плотно сидят в стволе и принцип их работы похож на принцип работы детского пробкового ружья (такое с пробкой на веревочке, привязанной к стволу). Узкая трубка ствола с одной стороны плотно закрыта шариком-патроном, с другой — поршнем насоса. Насос двигаясь по стволу нагнетает воздух который и толкает шарик.

Dart Guns
Другие NERF-ганы стреляют дротиками, которые сделаны имеют цилиндрическую форму и внутреннюю полую камеру (герметичная) для придания легкости. Сделаны и з пенопласта и пластика (придет прочность). Принцип пробка ствол — поршень насоса сохраняется, но система закачки воздуха здесь более сложная — несколько камер, более быстрая система нагнетения-подачи воздуха.

вот, в общих чертах, так

avatar
как все сложно…
в страйкболе все прощще: аккумулятор-проводка-электронный ключ-мотор-шестеренки-поршень-направляка-пружинка-цилиндр-нозл-камера хоп-апа-сам хопап-стволик… всего ничего(не считая таппет плэйт, селектор плэйт, курковую группу, контактную группу и пружинки мелкие), зарядил акум, подсоединил к проводке, вставил магазин(заряженный), нажал на курок(сняв с предохранителя) и все, шар полетел… метров так на 50.
avatar
издеваешься?)))
avatar
нет, мне страйкбол ближе и роднее.
avatar
не пробовал еще… вот в пейнтбол уже нагонялся) под коломной в начале лета двухдневный сейшн устроили со штабами, передовой и шпионами.
avatar
бывает
avatar
да уж
avatar
Мутант стим и киберпанка! Красиво ИМХО!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.