Gianni Fanelli

Увидел здесь фотографию очаровательного стула с человечьими ножками, решил поискать… нашел пару искусствоведческих статей заумных настолько что переводу(машинному во всяком случае) не подлежат и фотографии других работ автора.На мой взгляд любопытный художник и чувствуется что итальянец…
Gianni Fanelli
Gianni Fanelli (Фото 2)
Читать дальше →

Al Farrow Site.

Набрел на странный сайт. Впечатление очень неоднозначное остается от посещения.
Не паропанк, но тема латуни раскрыта.

Al Farrow Site.

Затронуты не только вопросы религии но и скульптура.
Сайт расположен тут.

нужна помощь в оформлении флешки

Люди, предложите как можно оформить данный корпус. нужна помощь в оформлении флешки
нужна помощь в оформлении флешки (Фото 2)
Есть немного расходников- шестеренки, гайки, винтики и железки, но пока нет идей как это все расположить на корпусе… надеюсь на вашу помощь. заранее благодарен.

Фотошоп-фотошопу рознь! Не всё "клокворк", что крутится.

В продолжение темы цифровой графики, начатой здесь, публикую ссылку на ещё один схожий ресурс… Схожий по сути, так сказать. Почувствуйте разницу!
Собрание коллажей, выполненных, как мне думается, начинающими «фотошоперами», имеющее систему поиска по ключевым словам.
Начну с того, что термин «стимпанк», ресурсу не знаком, но под тегом «Clockwork», выпал достаточно длинный список. Заметил одну особенность, большая часть работ, представляет собой изображения человеческих тел и фигур животных, с вылазящими на «улицу» шестерёнками, через скальпированные раны и всевозможные технологические вырезы.
Исключая неприятные для меня «шедевры», привожу два десятка, наиболее художественных, на мой взгляд, работ, характеризующих «Клокворк», в интерпретации его, пользователями ресурса Worth 1000.

Читать дальше →

Ценности стимпанка.

Мне интересно выяснить, какие ценности несёт в себе культура стимпанка. Пока что мне кажется, что по-большей части, это лишь внешняя атрибутика — костюмы, наряды, гоглы, гоглы, гоглы… Ну и небольшое движение «механистов», наподобие Lestar'a, очарованых технической стороной, а соответственно, более углублённых в механику и физику. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Вообщем, мне интересно ваше мнение о том, что всё-таки значит и несёт в себе стимпанк.

Smashing Pumpkins - Tonight, Tonight

Пару слов о видео: Снято оно было на основе немого кинофильма «A Trip To The Moon», с использованием нарочито примитивных спецэффектов, с созданием атмосферы театральной сцены. Клип получил главную награду MTV Video Music Award в 1996 году и номинировался на Грэмми в 1997.



Ну и конечно же, это прекрасная песня от одной из лучших американских групп 90-х годов The Smashing Pumpkins.

Digital Art от "slashTHREE"

Нашел не плохой ресурс, содержащий артпаки из работ современных цифровых художников. Правда, сайт заботится о копирайтах (неверное), и не отдаёт картинки, кроме как принудительно, через скриншотер. Смотрим, есть весьма интересные и очень качественные работы, в ART PACK#12(STEAMPUNK). Шесть десятков картинок, тематического пула не считая фотографий.
WARNING! Смотреть только в высоком разрешении!
Здесь, картинки помещены исключительно в ознакомительных целях.

PUNK (Mart Biemans)
Digital Art от "slashTHREE"

Читать дальше →