+9.93
Рейтинг
103.65
Сила

Иван

Задвижка

22 фото
image
Здравствуйте!
На сайте уже существует немало топиков, посвященных изготовлению вентилей и задвижек, но, тем не менее, я решил увеличить их количество на один.
Может, мой вариант изготовления упрощенной задвижки тоже будет кому-то интересен и полезен.

Показать все 22 фото →

Флеш память "НЛО" с лампой ИН-16.

Инкарнация одной из моих старых работ на новый лад.
А вернее — переделан заново и внешний вид, и это первая флешка с полностью моей электроникой такого типа.
Флеш память с лампой ИН-16.

Читать дальше →

Травление рисунка на латуни хлорным железом, в домашних условиях. Перевод с обычной бумаги А4 )

Неоднократно тут публиковали, но с простой бумаги вроде не было, может кому пригодится)

Как снять хром или никель с латунной детали в домашних условиях )

его оказалось снять проще, чем вставить видео на стимпанкере ))) На самом деле просто повторил опыт ранее опубликованный тут, с никелем тоже самое происходит ибо до этого снял никель с с обжимной гайки фитинга для металлопластика

Сколько должен стоить СТИМПАНК?

Данная тема родилась в моем блоге, и как по мне то тема является актуальной! Много споров и предложений было высказано, но как по мне к общему консенсусу ни кто так и не пришел! Выношу данную тему отдельно для всеобщего рассмотрения и обсуждения.В процессе своей трудовой деятельности всегда мечтал о создании определенного союза в котором существует четкий прайс на предоставляемые услуги((наивно звучит но все таки это мечта)))(Когда то услышал фразу нет качества берут количеством!))В любом трудовом процессе как не прискорбно существуют денежные эквиваленты хоть это и меркантильные качества человека но от них ну просто ни куда не денешся, а поколи этот фактор неизбежен то и рыть себе яму тоже не имеет смысла!

P.S.Так все таки быть или не быть вот в чем вопрос.
P.S.Ниже будут топики с опросом, если есть на данном ресурсе голосовалка подскажите плиз я вставлю в блог.

Изготовление цепочки

Покажу как делается цепочка, производящая впечатление плетеного четырехгранного шнура.
1. Выбирается проволока, соответствующая «калибру» будущей цепочки. На самом деле, диапазон, пригодныйдля ручной работы не так уж широк, приметно 0,7-1,2 мм. Я в данном случае беру латунь 0,9 мм.
2. Выбирается оптимальная оправка для намотки колечек. Четкой таблицы правильных размеров тут тоже нет, мне пришлось сделать несколько пробных колечек разного размера, и проверить, как они сцепляются. Больше кольцо — сборка цепи существенно легче, но плетение получается «рыхлым». Меньше кольцо — имеем более красивый вид изделия, но сборка идет тяжело. Хотя еще зависит и от мягкости примененной проволоки. Вобщем, экспериментальным путем остановился на оправке из сверла диаметром 10,2 мм. Плотно мотаю на хвостовик сверла несколько десятков витков проволоки, разрезаю на колечки, и запаиваю каждое.
Изготовление цепочки

Читать дальше →

Пайка меди твердым припоем ПМФ-7 (harris). (добавлены фото)

Здравствуйте дамы и господа.
В последнее время возникало много вопросов по пайке твердым припоем. Я решил привести пример пайки припоем ПМФ7(harris — импортный аналог ПМФ7) (припой меднофосфорный с содержанием фосфора 7%).

Собственно само колечко.

Для работы вам потребуются: газовая горелка, припой, кислота, приспособления для закрепления заготовки (тиски, пинцет, проволока).

Читать дальше →

Заклёпки. Имитация и изготовление.

Вначале об имитации:
***
Сергей SO65LO в своей работе с длинным предлинным названием Термометр наружный или первый шаг к созданию домашнего гидрометеорологического центра. пользуется этим способом:
Имитация заклёпки SO65LO

Читать дальше →

Сетки вентиляционные. Варианты - от простого до изощрённого.

Несколько вариантов украшения своих проектов сетками.
***
v.1
вариант Игоря uFo_LoG из проекта Стимпанк ( all ) плеер! Ворк!
Можно обойтись без пайки, хоть Игорь паял.
...«Чайно-кофейные» крышечки кардинально переделаны, обрезаны по высоте, впаяна латунная сетка и медное кольцо, крепятся болтиками м 1,6, вкручивать не стал, рано.:)
Сетки вентиляционные. Варианты - от простого до изощрённого.

Читать дальше →