+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Алексей Иванов

Мой стим - Steampunk - обложка на паспорт, ремни

Мне хотелось сделать какие-то повседневные вещи в стиле стиманк, чужие работы (особенно металлические) очень нравятся, но только зимой 2014 года рискнул из кожи сделать несколько вещей — ремень, обложку на права и паспорт, и чехол для сигарет. Всё сделано из кожи.

Ремень на джинсы

Под катом 5 фотографий


Читать дальше →

Сумка. Китч по мотивам клокпанка

Доброго времени суток, уважаемые коллеги.

Подошел к завершению мой долгий, долгий, ну очень долгий проект. Начинал я эту сумку задумывать еще осенью. Пока родилась в голове основная ее форма, пока я набирался по крупицам опыта и овладевал навыками работы с кожей время неумолимо текло, отмеряя свой ход крупинка за крупинкой. А уж сколько раз я хотел отложить ее в сторону и начать что-то новое...=) Но все же я довел ее до победного. Итак, представляю Вашему вниманию вторую мою кожаную сумку, хотелось бы верить, в близком к любимому нами жанру.

В закрытом состоянии


Читать дальше →

Комплект нож+ зажигалка (№47).

Комплект нож+ зажигалка (№47).
Приближается сезон летних походов, и хочется себе-любимому какую-то обнову сладить. Два года лежал у меня подаренный кузнецом ножевой клиночек, ждал своего часа. И тут родилась концепция проекта: попробую сделать комплект из ножа и зажигалки, в единых ножнах.

Читать дальше →

Гнутые шестеренки. Два браслета

9 фото
image
Я уже с год хотел попробовать сделать браслет, да все не с руки выходило. И тут образовалось несколько свободных дней и сначала в голове, потом в Кореле, а затем и в коже родилось это. Пинаем…

Берем лист и делаем из него...все

Ещё немного о технологии.
Что можно сделать из листовой меди, латуни и т.д. То, что для опытных ясно и понятно, для новичков
часто откровение.
Думаю меня дополнят и получится полезная подборка. Понятно, что один всего знать не может.
Берем лист и делаем из него...все

Читать дальше →

Самодельные штихеля для самых маленьких :-)

Доброго времени суток, Господа и Дамы.

Около года назад взгляд мой пал на сей инструмент, на тот момент понятия не имел нужен он мне или нет. Можно было бы купить и готовые, но решил понять стоит ли оно того или нет. Перед этим много читал ганзу, чипмейкер, ювелирпортал и пр. и как оказалось возня с самоделками вовсе не напрасна, на данный момент все сделано «под руку». А рука немного не стандартная посему даже ручки пришлось бы переделывать.
Самодельные штихеля для самых маленьких :-)

Читать дальше →

"Обещания надо выполнять..." или ...

совсем ничего не обещать.

Не далее, как полтора месяца назад произошло достаточно бурное обсуждение мультитульного (слова-то какие знаю!..) приспособления, а именно станок «6-in-1» от фирмы HobbyKing. В результате, решив что 5 т.р. за подарок себе любимому не есть много — оплатил, дождался, разобрался. Итак:

"Обещания надо выполнять..." или ...


Читать дальше →