+1.00
Рейтинг
1.12
Сила

Денис

Первые маленькие шаги

Всем привет, приблизительно пару месяцев просматриваю данный ресурс, очень вдохновляет и помогает в развитии. К теме стимпанка пришел около полугода назад благодаря уважаемому Едуарду Петерсону, (до этого было бумажное моделирование)) и вот не так давно созрел к переходу от полимерной глины к металлу. Как обычно для себя решил начать с изготовления колечек, инструментов пока не много, особенно не хватает дремеля или шуруповерта (беру иногда на роботе). В общем сильно не ругайте, понимаю что мне далеко до того что здесь обычно публикуют, буду рад дельным советам.))
Рисунок делал методом ЛУТа, только избражение на метал переводил не утюгом, а жидкостью для снятия лака, травил электролизом в соленой воде.
З.Ы. Извиняюсь за грязные пльцы, фоткал сразу после полировки))

Первые маленькие шаги

Читать дальше →

Шароглазики

9 фото
image
Приветствую все сообщество! Скоро новый год! И как обычно, подарки и особенно детям, некто не отменял. И так как на работе образовалось не большое окошко, собрал вот таких «шароглазиков» :). Даже не знаю что сказать.Знакомитесь шароглазики. Шароглазики не многочисленный народец, кремневой не гуманоидной формы жизни. Обычно мирный народец, ну пока некто не нападает. Занятие горная выработка и работа с металлами. Собрал из того что на рабочем столе навалено :). Спасибо за внимание. Если будут вопросы, отвечу с удовольствием!

Лампы и ручки

28 фото
image
Здраствуйте! Мое почтение всему сообществу! Публикую то, что на работал за последние время. Извиняюсь, чтоб не делать много топиков, свалил все в месте. Спасибо за внимание. Если будут вопросы, отвечу с удовольствием!

Портсигар

Портсигар в виде сигаретной пачки.Материал 1мм медь, вставки латуни.Сочетание фактурной поверхности, и полированых деталей.Пайка медно-фосфорным и ПОСом.Вмещает 20 сигарет.Вес наполненого-170граммПортсигар
Читать дальше →

Волчок Julus

Доброго времени суток уважаемые посетители ресурса!

На выходных наблюдая за тем, как детишки играют в игрушечные волчки родилась идея сделать волчок в стиле (тем более что на полке стояла и ждала своего часа анка с пунзелями)…

Волчок Julus


Читать дальше →

Урок по химическому травлению латуни.

Всем добрый день!
Решил поделиться опытом по химическому травлению латуни. При травлении меди использую ту же методику, отличие лишь в том, что медь травится быстрее. Выполняю его по методу ЛУТ — так называемый метод лазерно-утюжного травления. Многие с ним знакомы, а кто еще не знаком, надеюсь данная информация будет полезна.

Используемые материалы:
— листовая латунь 0,6мм
— гексагидрат хлорида железа, он же FeCl3*6H2O, он же шестиводный хлорид железа
— пленка для лазерной печати
— секундный клей «Момент Гель» от Henkel на цианакрилатной основе
— прочее (офисная бумага, лазерный принтер, вода)
— деревянные палочки
— стеклянная или пластиковая ёмкость

Еще потребуется желание и терпение!


Читать дальше →