+12.11
Рейтинг
485.80
Сила

Александр

Больше 10 лет мечтал.

Не то что бы мечтал, но лелеял надежду найти эти часы себе в собственность и, вдруг, неожиданно конечно, но это произошло.
Аппарат был не в работоспособном состоянии. Проблемы были и с механизмом и с корпусом, которые я стахановскими методами решил, не производя полного репассажа пока что.

Больше 10 лет мечтал.

Читать дальше →

Викторианский ремешок

Такой дизайн ремешка, несомненно, вписывается с викторианскую эпоху стимпанка во всевозможных вариантах, но вот подумалось, а кто же мог носить такой аксессуар на запястьи? Не всем же подряд, без разбора он был нужен, да и не всем был бы по карману.

Викторианский ремешок

Дорожная папка travelholder от Berhart goods + видео процесса изготовления

Дорожный органайзер для путешествий, в который можно сложить документы с банковскими карточками, записную и электронную книжку и какое-то количество карандашей, ручку и ластик. Для придания изделию бОльшей теплоты и ламповости, если можно так выразиться, использовал сукно и латунную фурнитуру.

Дорожная папка travelholder от Berhart goods + видео процесса изготовления


Читать дальше →

Ремешок для часов-пилотов

У нас, в России, выпускается интересный хронограф «Авиатор», собственно под который, на заказ, я изготовил соответствующий по стилю ремешок.
Ремешок для часов-пилотов

Читать дальше →

Ремешок для карманных часов, все как мы любим!

Часы появились как необходимость и это был довольно дорогой прибор. Несколько столетий часы являлись элементом роскоши, показателем статуса, но в эпоху индустриализации возникла необходимость массового производства, что привело к удешевлению.
Ремешок для карманных часов, все как мы любим!
Читать дальше →

Викторианский ремешок под карманные часы и "ресурсы" производства

В этой фотографии я отобразил все то, что необходимо для изготовления ремешка для карманных часов.
За кадром остался токарный (изготовлены пресс-формы и круглый нож для вырубки отверстия под циферблат) и ЧПУ (клише с лого Петродворцового часового завода) станки. Пряжка отлита из бронзы в ювелирке.

Викторианский ремешок под карманные часы и ресурсы производства


Читать дальше →

Термос в термочехле с термошапкой :)

В общем, завалялся у меня термос пермский — довольно известный девайс, известный с положительной стороны, в узком кругу лиц.
А известен он тем, что очень долго держит тепло.
Что ж, было решено сий показатель еще немного улучшить + обыграть интересно.

Стало
стало


Читать дальше →

Тяжелые времена в империи.

Десятилетие прошло после начала войны. Всё начиналось просто, без затей и суеты, без видимых на то причин: рост цен, снижение зарплат. Некоторые лишались работы, переходя на теневые заработки, а затем и вообще вынуждены были существовать на государственном пайке, выдаваемом тем, кто не мог себя прокормить. Здоровые, сильные мужи, стали жить на дотации, как инвалиды и престарелые, доживающие свой век…
Долго так продолжаться не могло, империя должна была рухнуть через год-два, поэтому многие с радостью встретили новость о войне с Западной Федерацией, которая и сама давно еле как держалась на плаву. Тем перспективнее и обнадеживающее верилось в нашу победу… О, как мы ошибались… Война позволила воспрять богам войны с обеих сторон и обе стороны оказались сильны в борьбе за право существования...
Война поглотила всех, без остатка…

И ты, мой маленький пилот...

пилот, война, war, дизельпанк, рассказ