+8.00
Рейтинг
108.06
Сила

Владимир

Эвристическая машина "iФруктъ"

В этот раз занялся переделкой компьютера iMac во что-то более подходящее. Заказчик поставил изъявил желание, чтобы компьютер выглядел в стиле стимпанк.
Клавиатура делалась как раз для этого проекта: //steampunker.ru/blog/usersworks/13146.html
Так же было желание чтобы компьютер гармонировал с кофеваркой: //steampunker.ru/blog/usersworks/13353.html
Хотя производители сделали всё возможное для того, чтобы максимально усложнить задачу по переделке, мы с Кириллом всё-таки справились с задачей.
Так, как само железо не поддаётся переделке, то решил ограничиться внешним видом.

Эвристическая машина iФрукт


Читать дальше →

Флешка с мотором.

Флешка с мотором.
Это у меня уже второй опыт, по использованию часового механизма в кач-ве понижающего редуктора. С приводом «наоборот», от самого быстрого колеса. И с получением «полезного результата» на самом медленном, т.е. на пружинном барабане.

Читать дальше →

Урок по химическому травлению с помощью негативного фоторезиста

Всем добрый вечер!
Речь пойдет о способе переноса изображения на металлическую поверхность — фоторезисте с последующим травлением.

Урок по химическому травлению с помощью негативного фоторезиста


Читать дальше →

Универсальный станок

Здравствуйте уважаемые мастера

Предлагаю Вашему вниманию собранный и давно опробованный мною станочек для мелких фрезерных и сверлильных работ. Может кому нибудь понравится идея, и кто то увидит для себя что то интересное.

Основание самодельное, на котором закреплена магнитная плита. Головку станка купил на блошином рынке, доработал посадил на бронзовые втулки для исключения люфтов.

Универсальный станок
Читать дальше →

Электромолоток для мелких работ.

Инструмент для обработки металла. Основная часть молоточка — вибратор от электробритвы. Возможное применение — нанесение фактуры, вырубка очень мелких деталей, гравировка… Уверенно рубит сталь 0,1 — 0,12 мм.
Общий вид.
Читать дальше →

Инструмент для ленивых.

Здравствуйте.
Вчера закончил эту игрушку, еще не успел привести в должный вид.Но все же решил выложить как оно есть. Опробовал в действии, пилит не плохо.Отрезает ровную пластину толщиной 0.5мм, резал алюминий, бронзу, пластик, режет мягко и бесшумно. Усилие на полотно можно регулировать смещением груза, шаг ножовки перестановкой шатуна.Мощность не большая, двигатель 300W, но благодаря редуктору достаточно.При завершении работы идет автоматическое отключение, поставил деталь включил и ушел.
Полностью разборная без сварки.Вес 7 кг. Габариты 700х500х400.

Инструмент для ленивых.


Читать дальше →

"Сопряжение сфер"

Очередная флешка, но речь не о ней.
И не про книжку о ведьмаке Геральте, а про одну маленькую и полезную программку для сопряжения всякого со всяким и построения развертки получившегося безобразия. Для удобства и единообразия получившееся экспортируется в Corel Draw.
Сопряжение сфер

Читать дальше →