+8.00
Рейтинг
108.06
Сила

Владимир

Аксиально поршневая флешка. (вторая)

Всем доброго времени суток!
Как то работал я в парапланерном клубе.Для буксировки параплана использовали бускировочные лебедки. Сначала были механические. Но они капризны в управлении, убивают ресурс параплана и в силу этих причин не безопасны. И эволюционировали они потихоньку до гидравлических. И полюбил я гидравлику- не разлюбить.
Принес как то шеф гидромотор аксиально поршневой. Мы и говорим-" Игорь отнеси обратно. Бракованый дали. Посмотри корпус пополам гнутый". Игорь сказал мол все так и было. Ну мы втихую разобрали и посмотрели.Выяснили, что и правда -так и было. Корпус и правда должен быть гнутый.Аксиально поршневая флешка. (вторая)

Читать дальше →

CURSOR

С наступившим Новым годом, уважаемые Дамы и Господа!
Сумка кожаная мужская односекционная с тиснённым рисунком, регулируемым ремнем и механическим замком.
Решил сделать на смену старой рабочей, заодно освоить и попробовать приемы работы с кожей.
Габариты:
-высота 320 мм
-ширина 230 мм
-глубина в нижней части 110 мм
Материалы: кожа-чепрак, латунь.
CURSOR
Приятного просмотра!

Читать дальше →

Курительная трубка VM&EM

Всех с Наступающим! :) Хочу представить вам замечательную трубку одного мастера. У самого несколько трубок этого мастера, очень удобные в уходе, если сравнивать с деревянными, и вообще выглядят необычно и здорово! Продаю, кого заинтересует, пишите в личку :)

Несколько фото:

Курительная трубка VM&EM
Курительная трубка VM&EM (Фото 2)
Курительная трубка VM&EM (Фото 3)
(Фотографии не мои, но кому интересно, могу сделать и выслать на e-mail, или показать в скайпе).

Есть видео с трубкой, ссылку в личку кину :)

Сделал несколько шестерёночек из бронзы.

Сделал несколько шестерёночек из бронзы.
Опробовал свою технологию изготовления шестерёнок, скоро выложу процесс изготовления. В планах есть создание шестерней различных диаметров а самое главное с более интересным дизайном.

Читать дальше →

Фотоотчет о первом опыте литья (дополнено)

Фотоотчет о первом опыте литья (дополнено)
Все наверное понимают, сколько плюсов дает в нашем деле овладение литейными технологиями. Можно быстро тиражировать всякие мелкие фенечки, которые врукопашную из куска выпиливать — запаришься. Однако, для полноценной микро-литейки требуется комплект достаточно громоздкого и недешевого оборудования. Инжектор для воска, печка для вытапливания\прогрева форм, центробежная или вакуумная литейная машина с вакуум-насосом. Плюс еще расходники для всего этого — правильный твердый воск, компаунды для резиновых форм, литейный «гипс», который надо сразу мешком покупать… Причем, освоив технику, все эти вложения надо как-то отбивать. То есть становиться полноценным, ежедневным литейщикм…
Вобщем, в тех нечастых случаях, когда мне было никак не обойтись без литья, я отправлялся на поклон к профессионалам.
А как было бы хорошо, если бы существовал способ обойтись без всего этого, и в тоже время отливать себе что-то мелкое по-мере необходимости… Без возни с воском и «резиновыми» формами. Пусть не с ювелирным качеством, пусть хотя бы чисто как заготовки, под последующую ручную обработку.

Читать дальше →